Финское консульство данные с полей - 4 - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.05.2010, 11:34   #3081
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Да, думаю, 3-4 часа стояния в очереди стоит 600 руб.
Marge is offline  
Старый 22.05.2010, 16:23
ответ для Fulda , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!!! Ситуация... »
  #3082
* Маскарадная *
Элита
 
Аватар для * Маскарадная *
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: М.Академическая
Сообщений: 1 974


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!!
Ситуация такая: Прошлую ВИЗу, выданную на год со сроком прибывания 30 дней я использовала так:
Один день пересечения и выезда из Финляндии и перед ее окончанием тоже один въезд-выезд, но между этими поезками 20 дней в Испании...... ......
Прежде чем закидать меня помидорами из-зи вопроса дадут ли мне снова ВИЗу??? скажите, пожалуйста, кто сталкивался, или кто знает, есть ли у меня хотябы шанс надеяться??? При этом, я не смогу предоставить сведения о работодателе за последние 5 лет. (работала фрилансом, и два года с ребенком дома).

Слышала, в этом случае, можно открыть карточку и положить на нее денег - мол, ты имеешь деньги. Это так?

Заранее огромное спасибо за ответы!!!
Выезжать в Финляндию, теперь, нужно как никогда, причем только туда и много!
У знакомых почти в таком же случае дали без проблем, правда они и не сомневались, единственное, вроде выдали на меньший срок пребывания
__________________
* Маскарадная * is offline  
Старый 22.05.2010, 19:40
ответ для Marge , на сообщение « а у вас самой есть виза? без ребенка... »
  #3083
Настя Н
Участник
 
Аватар для Настя Н
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
а у вас самой есть виза? без ребенка она?
У меня есть виза.А у ребенка отдельный паспорт, и ему тоже нужна виза.
Настя Н is offline  
Старый 22.05.2010, 21:47   #3084
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Настя Н Посмотреть сообщение
У меня есть виза.А у ребенка отдельный паспорт, и ему тоже нужна виза.
тогда срок такой же, примерно 10 дней
Marge is offline  
Старый 23.05.2010, 00:06   #3085
МамочкаДочи
Активный участник
 
Аватар для МамочкаДочи
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 445


20 мая сдавала документы на финс визу: приехала в 11.20 - очередь была вдоль Кирочной метров 5, подождала следующего, и пошла оформлять страховку в М*С*К, там же сделали 1 фото бесплатно, заполнила анкету и приклеила фото - всё сделала в М*С*К. Когда вернулась - очередь двигалась не быстро и я была уже в районе поворота с Кирочной. Когда запустили в финс консульство, то там было не продохнуть - полный зал народу и до моего номера было 110 номерков. Годовую визу дают на 180 дн., не зависимо на сколько запрашиваете. Сбор я оплатила через банкомат на выходе и взяли с меня комиссию 1,75 евро (здесь ранее писали, что оплата через банкомат без комиссии). В итоге я вышла с консульства в 14.38.
27 мая консульство не работает (информация от М*С*К).
МамочкаДочи is offline  
Старый 23.05.2010, 14:40
ответ для Fulda , на сообщение « Подскажите, пожалуйста!!! Ситуация... »
  #3086
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Fulda Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста!!!
Ситуация такая: Прошлую ВИЗу, выданную на год со сроком прибывания 30 дней я использовала так:
Один день пересечения и выезда из Финляндии и перед ее окончанием тоже один въезд-выезд, но между этими поезками 20 дней в Испании...... ......
Прежде чем закидать меня помидорами из-зи вопроса дадут ли мне снова ВИЗу??? скажите, пожалуйста, кто сталкивался, или кто знает, есть ли у меня хотябы шанс надеяться??? При этом, я не смогу предоставить сведения о работодателе за последние 5 лет. (работала фрилансом, и два года с ребенком дома).

Слышала, в этом случае, можно открыть карточку и положить на нее денег - мол, ты имеешь деньги. Это так?

Заранее огромное спасибо за ответы!!!
Выезжать в Финляндию, теперь, нужно как никогда, причем только туда и много!
ну сначала я так понимаю должно быть предупреждение, если что... а могут и ничего не сделать.
Nukusia is offline  
Старый 23.05.2010, 17:25   #3087
LukyJuicy
Ветеран
 
Аватар для LukyJuicy
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 642


А я поленилась, пришла, увидела очередь и решила отдать страховщикам за 2950 за годовую визу с фото и страховкой.
LukyJuicy is offline  
Старый 23.05.2010, 17:27   #3088
in love with Spain
Элита
 
Аватар для in love with Spain
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: теперь м.пр.Ветеранов :)
Сообщений: 2 785


Цитата:
Сообщение от Васильковая Посмотреть сообщение
Всем доброй ночи!
прочитала 30 страниц топика(больше не осилила), но вопросы все-равно остались.
Визу оформляю впервые.Хотим вдвоем с мужем24 июля-поехать в тур Финляндия-Швеция. Стоит ли оформлять визу сейчас? Или лучше пойти ближе к концу июня? Правда, боюсь, что очереди огромные будут летом.
И еще, у меня временная регистрация в СПб(официальная, все как положено).Есть ли шанс, что мне дадут не разовую визу, а на полгода? И какие еще документы могут дополнительно попросить? Я взяла уже сейчас справку с работы на всякий случай.Нужен ли будет росийский паспорт?
Спасибо всем за ответы
да, визу вполне могут дать на полгода, если это первая виза и годовую, если не первый шенген. я сама на таких же условиях сдавала документы на визу и все ок только обязательно подавайте доки со справкой с работы, где прописана ваша должность и зп, а также копию регистрации сделайте. российский паспорт не нужен, и подавать доки можете уже сейчас.
__________________
а вот об этом я подумаю завтра...
in love with Spain is offline  
Старый 23.05.2010, 21:34   #3089
Шапокляк
Активный участник
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Гражданский пр , м. Академическая
Сообщений: 458


Скажите, пожалуйста, сколько сейчас дней делают визу? Вроде вышел закон такой, что 7 дней должны. Действует он или нет? Спасибо
Шапокляк is offline  
Старый 23.05.2010, 21:47   #3090
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, сколько сейчас дней делают визу? Вроде вышел закон такой, что 7 дней должны. Действует он или нет? Спасибо
подавали 20-го, срок 28.
Неужели может быть закон о сроках? Финский что ли?
Marge is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena