У киски попка выпячивается. Геморой? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 17:05
ответ для Nukusia , на сообщение « Девочки, кто следил за темой и... »
  #41
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
Конечно это теперь только наши проблемы. Лучше предупрежу, может расписки брать с хозяйки или сразу на анализ в первый день.
Нужно не расписки брать,а оформлять договор -продажи на котенка,в котором будет все прописано.Анализы купленному животному необходимо сдавать в первые 48 часов,после покупки.В более поздние сроки это уже не актуально для предъявления претензий заводчику,так как животное может заразиться и в Вашем доме,особенно в данном случае,когда речь идет о простейших.

А Вы сами в курсе того,каким образом может заразиться простейшими домашнее животное?
И какой инкубационный период заражения?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 18:51
ответ для Теффи , на сообщение « Нужно не расписки брать,а оформлять... »
  #42
Nukusia
Ветеран
 
Аватар для Nukusia
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 767


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Нужно не расписки брать,а оформлять договор -продажи на котенка,в котором будет все прописано.Анализы купленному животному необходимо сдавать в первые 48 часов,после покупки.В более поздние сроки это уже не актуально для предъявления претензий заводчику,так как животное может заразиться и в Вашем доме,особенно в данном случае,когда речь идет о простейших.

А Вы сами в курсе того,каким образом может заразиться простейшими домашнее животное?
И какой инкубационный период заражения?
Анализы не сдавали, так как заводчица сказала, (я ей позвонила с вопросом, как только девочка покакала и я этот увидела) что в кровь в кале-это наверное от перемены воды.
До этого покупали рус голубого за 5 т рублей из Бастета, никаких договоров не было. Принесли сан книжки, передали деньги.
Nukusia is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:49
ответ для Nukusia , на сообщение « Анализы не сдавали, так как заводчица... »
  #43
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
Анализы не сдавали, так как заводчица сказала, (я ей позвонила с вопросом, как только девочка покакала и я этот увидела) что в кровь в кале-это наверное от перемены воды.
Кровь в кале от перемены воды никак не может быть.Вот от перемены корма или при глистной инвазии может.Это должно было Вас насторожить.Ведь можно было раньше задать этот вопрос ветеринару или хотя бы спросить совета на ЛВ.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 02:52
ответ для Nukusia , на сообщение « Анализы не сдавали, так как заводчица... »
  #44
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
До этого покупали рус голубого за 5 т рублей из Бастета, никаких договоров не было. Принесли сан книжки, передали деньги.
Вы можете покупать котят как угодно,но лучше покупать с договором,так как устные договоренности зачастую становятся потом предметом спора,один говорил одно,другой понял другое.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 16:50
ответ для Nukusia , на сообщение « Девочки, кто следил за темой и... »
  #45
LukyJuicy
Ветеран
 
Аватар для LukyJuicy
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Nukusia Посмотреть сообщение
Девочки, кто следил за темой и спрашивал про питомник. Там мне не повезло с 2мя котятами и обвинили, что я сама заразила. А мужа в грубой форме просто послали, со словами ничего не знаю.
Конечно это теперь только наши проблемы. Лучше предупрежу, может расписки брать с хозяйки или сразу на анализ в первый день. Если у двух котятах нашлось, возможно и устальных есть, просто может никак не проявляться (как у ее брата).
Я честно полагала, что взять котенка в питомнике-это залог хорошего здорового животного, зря. Будьте бдительны, а мы будем личится. Девочка для справки стоила 50 тысяч.

http://www.paraskeva.org/
Питомник бенгальских кошек Big-Beng
Наталья Сидорова "Paraskeva"
Контакты
Мобильный телефон: +7-911-234-29-17
Домашний телефон: (812) 529-15-64
e-mail: paraskeva07@********
Хорошо, что я в этом питомнике не приобрела котенка!!! Мне не очень понравилось отношение заводчицы (много привирала) и в каких условиях живут котята, не мудрено там котятам чего то подцепить. Я не один питомник обошла прежде чем выбрать себе любимца, это было самое последнее место где бы я хотела купить кота.
Будьте внимательны, составляйте договора!
А кошечке скорейшего выздоровления! Все у вас будет хорошо!
LukyJuicy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena