Кто пережил ПЕРЕЕЗД?Накидайте советов,плиз) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.05.2010, 13:20   #11
LeeTa
Мега-элита
 
Аватар для LeeTa
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Колпино-Москва
Сообщений: 4 394


Я как у меня одежда в шкафу на полках лежала так в коробки слоями и паковала, потом удобнее было обратно раскладывать. А посуду старинным способом. Насобирала газеток в подъезде и каждую посудину в нее обернула. Ничего не разбилось, хотя грузчики даже не догадывались что и где лежит в коробках (я подписать не догадалась). В одежду быть может и практичнее, но это ж надо потом всю одежду опять же перебрать. А так все бумажки с коробкой выкинул и забыл. Ну это мне так удобнее. А вообще конечно лучше подписывать коробки.
Наши грузчики сначала забрали все мелочевку, утромбовали, а потом мебель грузили, чтоб при разгрузке сначала мебель расставить, а на свободное пространство вещи.
При разборе мебели все шурупчики, гаечки по отдельным пакетикам разложить надо, желательно плотненьким и опять же если мебели много, то подписать, что от чего. Их лучше взять с собой, например в сумочку положить, чтоб потом не искать долго.
Коробки хорошо заклеивать бумажным скотчем и кстати полочки от мебели, ножки всякие тоже им же удобнее, чем прозрачным, меньше липкости оставляет, при этом держится крепче.
LeeTa is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 14:25   #12
natarud
Старожил
 
Аватар для natarud
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 1 148


Первое что сделал муж,заставил меня все вещи, при разборке шкафов, разделить на несколько кучек...
нужное,тряпки,на выброс таким образом ,треть вещей переехала на помойку.Я долго сопротивлялась ..жалко было выбрасывать,теперь понимаю что если одежду не одеваем несколько сезонов-значит она не нужна.Зачем перевозить хлам на новую квартиру.
Пересмотрела также кухонную утварь.Оказалось что на кухне очень много лишней посуды.Часть уехала на дачу,часть на помойку.
Далее , практически все упаковывали в коробки и обязательно подписывали.Заклеивали все скотчем.До сих пор находимся в стадии ремонта в новой квартире и коробки аккуратно стоят в свободном от ремонта помещении ,накрытые от пыли пленкой.
Что касается полочек от шкафов и зеркал- прокладывали между ними бумагу и обматывали стрейч-пленкой(покупали в строительном магазине).
natarud is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 15:11   #13
Мурлыкающая
Мега-элита
 
Аватар для Мурлыкающая
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Сикейроса/Художников
Сообщений: 3 138


Мы совсем недавно пережили... Именного пережили!))))) Перевозили двушку в трешку. В первый раз за 35 лет почти!))) Вещей было МНОГО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ! Сложили за неделю, переехали за один день. Времени не было вообще + еще и маленький ребенок, а все домашнее на работе!)))) Мы покупали большие плотные мешки для мусора и все сваливалось (именно так) туда, т.к. на разборы вещей потребовался бы не один месяц... Одежду складывала прямо не вешалках в "рулончик" и в мешок. Очень удобно потом было доставать и сразу в шкаф. На мешок полоску бумажного скотча и ОЧЕНЬ подробно написать откуда все это (шкаф, комод и т.д.). Практически все сложили по мешкам. В коробках была только посуда и книги. На все крупногабаритное мы да же и не заморачивались.. Это упаковывала бригада, причем, когда они увозили первую часть вещей, мы еще упаковывали последнюю посуду из кухни. Начали мы это "удовольствие" в десять утра и ровно в десять вечера закончили. Ребята сами разбирали мебель, упаковывали и собирали ее. Все было ОЧЕНЬ качественно и тактично, Спрашивали, что куда ставим. Вплоть до табуретки. Мебель собрали очень аккуратно, подвинули, как было надо. Но это очень дорогое удовольствие. Нам обошлось в 30 тыр. Если бы вещей было меньше, уложились бы в 18 тыр. Но все в одну машину не влезло, пришлось загружать две и под завязку. Вещей было полная до ПОТОЛКА комната 10 м. Вобщем, я осталась довольна. Мужа до сих пор жаба душит!))) Он говорил. что сам соберет мебель. Наивный, если учесть, что он совсем не спец в этом деле и работает каждый день до 9-ти... Мы переехали в субботу, а в понедельник ему надо было на работу уже... А так в понедельник я уже начала разгребать мешки и складывать все по шкафам. Переехали мы в ноябре, но до сих пор еще пара тройка коробок не разобрана.....
Мурлыкающая is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 15:58   #14
lelik25
Элита
 
Аватар для lelik25
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 2 395


А меня научили, как действительно удобно перевозить вещи из шкафа: те, которые висят на вешалках (плечиках). Я покупала большие мешки под мусор (на сколько литров уже не помню, ну в такие еще листву дворники собирают, - огромные полиэтиленовые). И далее брала несколько плечиков с одеждой, и надевала сверху этот мешок, крюком прокалывала дырку, ну и получалось как чехол для одежды. А снизу или завязывала (если одежда короткая, например мужские рубашки, пиджаки, блузки), или скотчем заклеивала (если длинная, например пальто, платья, дубленка). А потом в машину поставили наш диван, а на него все эти пакеты. Действительно, очень удобно: и одежда мнется по минимуму, и сразу приехал, да повесил, а мешки выбросил.
Если есть комнатные растения, то советую перевозить самим. Я хорошие цветы повезла на своей машине, а те которые "не очень", грузчикам отдала. Так они мне эти "не очень" в таком виде привезли, что можно было сразу на помойку
lelik25 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 17:41   #15
Ada08
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красноярск
Сообщений: 39


Вот-вот, я тоже одежду прям на плечиках в большие и плотные мешки для мусора паковала. А еще мы те части мебели, которые боялись поцарапать, обматывали пищевой пленкой.
Ada08 is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 19:53   #16
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


от меня...(я пережила не один переезд, в том числе два межгородских, один из них - Хабаровск-СПб).

купите клетчатые большие сумки - туда можно сложить обувь, мелочь из одежды и игрушек (трикотаж, белье, игрушки и прочее, что не мнется-не бьется). Потом, когда разберете, эти сумки можно сложить плоскими, как они и продаются, и использовать дальше для хоз.нужд. В сложенном виде немного места занимают.

Посуда, фарфор, стекло - обернуть каждую вещицу, каждую крышечку в бумагу и в коробку, поплотнее. Мелкие вещицы (в бумаге) можно запихать в чайники-кастрюли-широкогорлые вазы. Туда же можно запихивать хрупкие вещи типа статуэтки с выступающими длнинными частями - не сломаются, проверено.

Картины - в полиэтилен, проложить оберточной бумагой или сложенными картонными коробками, если большие, и лицом к друг другу.

Мебель - уже выше сказали - в пупырчатую бумагу или просто в полиэтилен, скотчем закрепить.
Так же - зеркала. Зеркала еще можно проложить с лицевой стороный распластанной коробкой или большим картоном для надежности. Кто-то уже сказал, если опасаетесь, что угол или декоративные элементы мебели могут повредиться - дополнительно оберните, усильте защиту картоном и скотчем.

Книги - связками в коробки, или просто связки в пакеты с ручками (типа окееевских, икееевских). Помногу тяжело складывать, вернее, переносить тяжело.

Одежда - понравились советы выше в длинные мешки.

Техника - в коробки (я в магазах просила). Не забыть по возможности (когда сборка вещей - крыша едет) - сложить все пульты именно к той технике, от которой они, комп весь сложить в одну коробку + все провода-мышки-клавы, если не влезает - в пакет мелочь и прикрепить скотчем, ибо потом все должно быть в одной кучке, чтоб не бродить потерянно среди залежей вещей

Все хоз. мелочи (диски, канцелярка, и проч.) - в коробки. Или в чемоданы / дорожные сумки, которые есть у всех.

Обязательно всё подписать. Я еще и нумеровала + опись.

Растения и питомцы - с собой, и только с собой. котов в переноски, птиц в клетки, собак на поводок, растения - в пакеты -майки (которые побольше растения), растения еще можно в открытые картонные коробки кучей наставить, не забудьте колючие кактусы и нежные экземпляры обернуть бумагой...

...для меня лично самый большой ужас представляет на данный момент перевозка и перезапуск двух аквариумов... остальное- мелочи жизни.

ЗЫ. Еще - самые нужные вещи (одежда на работу на след. день, мыльные принадлежности, полотенца, пижамы, любимые игрушки ребенка, кошачьи-собачьи миски и корм, минимальную посуду - чашки-ложки) - в отдельную упаковку, перевезите с собой, чтоб не искать долго.

Ибо переезд - один этап, а раскладка вещей ПОСЛЕ - большой второй

удачи Вам!!!
trillium is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 20:00   #17
Ёлказелёная
Элита
 
Аватар для Ёлказелёная
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 724


Спасибо!
Вот,про цветы я вообще не подумала...Действительно,придётся с собой в машину.
Ёлказелёная is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 21:00   #18
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Ещё пара советов.
Про мешки уже писали - супер весчь, только не забудьте подписывать - иначе на новом месте самое необходимое будет обязательно в последнем просмотренном мешке. Далее - важная деталь - холодильник. Чтобы дверцы не открывались обычно их заклеивают малярным скотчем или простым. так вот - не надо. Потом будете неделю следы от скотча отдирать. Мы свой холодильник просто обмотали пленкой, которая в бобинах - у меня всегда есть дома, чтобы продукты заворачивать. Начали сверху - и по кругу до самого низа. Получается плотно, дверцы не хлопают, холодильник не пачкается. А на новом месте просто срезается ножницами - очень удобно. Пленка ваще удобная вещь - мы в неё и матрас от кровати завернули - но это надо минимум 2 человека - один держит, другой заворачивает. А края уже скотчем залепили. И посуду некоторую тоже в неё. В общем - применений масса.
И ещё - когда будете что-то разбирать - мебель, карнизы, не важно что - весь крепеж не надо складывать в отдельный мешочек - он всё-равно потеряется. И если и найдется - то в последнюю очередь. Так вот - что-то разобрали - все винтики, крючочки, штучки, дрючки - в пакетик и к самой большой детали скотчем примотали (только не к лицевой стороне желательно, а то потом опять же отдирать следы от скотча). ТОлько лучше либо толстый пакетик, либо даже полотняный мешочек, чтобы не порвалось при переноске и не потерялось по винтику.
А вообще - удачи вам. Переезд - это сложное дело, но все проходят и с разным уровнем потерь проживают этот момент.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 23.05.2010, 21:01
ответ для trillium , на сообщение « от меня...(я пережила не один переезд,... »
  #19
Варюшка
Элита
 
Аватар для Варюшка
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: Загребский бульвар
Сообщений: 1 919


+ 1000. Эти большие клетчатые сумки просто СУПЕР находка!!! в них можно слона перевезти. Мне было нужно 6 таких сумок для переезда чтобы туда влезло ВСЕ включая посуду. Одежду туда же прямо на плечиках.
Мебель оборачивали в полиэтилен.
Варюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.05.2010, 00:06   #20
Little Pea
Элита
 
Аватар для Little Pea
 
Регистрация: 18.05.2006
Сообщений: 2 817


А почем сейчас заказ газели для переезда?
и зависит ли сумма от количества перевозимых вещей?
Little Pea is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena