Кипр 2011 - Страница 211 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.04.2011, 00:28   #2101
Skorpio
Наш человек
 
Аватар для Skorpio
 
Регистрация: 08.12.2005
Адрес: Средиземноморский остров
Сообщений: 5 380


Цитата:
Сообщение от Manique Посмотреть сообщение
Даже наверное летом на экскурсиях позаморочнее. жаарко.
Точно. Экскурсси как раз в несезоны и хороши

Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
Погода год на год не приходится, не первый год отправляю дочь в апреле на Кипр, прошлые года купалась во всю с первых дней, вода была 22 и выше. В этом году погода значительно хуже, часто ветрено и пасмурно. Ребенок все равно купается, но не по долгу. Бабушка еще не купалась, ей пока холодно. Вода у берега 20 градусов... (район Каппарис)
Погода переменчивая - это точно, но апрель никогда не был купальным месяцем. По крайней мере за 4 года личных наблюдений точно. Официально открытие сезона с 15 мая ВСЕГДА! Купаются немногочисленные туристы и местные моржи Наша няня вообще круглый год купается - но это не значит, что море на Кипре комфортно в любое время года.

Дело в том, что люди начитавшись про жару в апреле и про то, что море "теплое" и сезон как бы открыт, покупают путевки-берут отпуска-прилетают с детишками в надежде загорать-купаться и разочаровываются попадая в обычную апрельскую погоду с ветрами, пыльными бурями-похолоданием и т.д.

Вообще не понимаю о каком сейчас купании идет речь, ребенок сегодня пошел на улицу в шапке и куртке


Katin Papa, спасибо за быстрое внесение изменений.
Skorpio is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:36
ответ для Skorpio , на сообщение « Точно. Экскурсси как раз в несезоны и... »
  #2102
JUHHYY
Участник
 
Аватар для JUHHYY
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: ст.м. Елизаровская
Сообщений: 232


Ну вот, а я же 4 купальника положила в чемодан
__________________
JUHHYY is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:37
ответ для Katin_Papa , на сообщение « Кипр 2011 »
  #2103
Edelis
Элита
 
Аватар для Edelis
 
Регистрация: 23.12.2003
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 646


Цитата:
Сообщение от Scorpio
Вообще не понимаю о каком сейчас купании идет речь, ребенок сегодня пошел на улицу в шапке и куртке
Кашмар! Форма одежды почти как в Питере!
Цитата:
Сообщение от JUHHYY
Ну вот, а я же 4 купальника положила в чемодан
И я последние 2 недели бегала по магазинам, себе летнюю одежду покупала.
Edelis is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 00:40
ответ для katss , на сообщение « расстроили(((! »
  #2104
kalinka
Элита
 
Регистрация: 25.06.2002
Сообщений: 1 590


я сама несколько лет назад купалась на кипре в начале апреля!!! а я мерзлячка днем было тепло, к вечеру кофты надевали, но в этот раз мне кажется стало холоднее или я еще больше мерзнуть стала
kalinka is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:05
ответ для Edelis , на сообщение « Как-то странно вы пишите.... На первой... »
  #2105
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
Как-то странно вы пишите....
На первой странице топика написано:Сезон: середина апреля(лучше с начала мая) - середина октября. Я слышала про противоречивую апрельскую погоду, но много где читала, что на майские купаться уже хорошо.
Может, просто в этом году погода капризничает и не может наладиться? Так в прошлом году, например, в Болгарии был холод собачий в середине июня и в июле, которого никто не ожидал...
Обидно, если в этом году пролетим с погодой. Так хочется тепла и моря после этой затянувшейся зимы!
Ну пишу как было. И я не самая мерзлячка, но и не морж.
Тепло-то будет, но вот с желанием лезть в воду могут быть проблемы.
Наверное это можно сравнить с нашим июнем (концом), когда вроде и солнце жарит, но ветерок, и как-то особого желания лезть в воду не хочется...особенно когда ее потрогаешь.
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:14
ответ для kalinka , на сообщение « погода действительно не айс сейчас,... »
  #2106
kudrikus
Старожил
 
Аватар для kudrikus
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от рахманова Посмотреть сообщение
Я не Skorpio, но подскажу вам
вы по-моему будете жить в Рита Корт, вам там до церкви пешком дойти можно.
от Фор Сизонса на противоположной стороне, если подниматься вверх, как бы вглубь к скоростной трассе, пройдете под мостом и церковь с правой стороны, увидите, она большая, красивая очень.
Спасибо! Не помните, как называется?

Цитата:
Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
Погода год на год не приходится, не первый год отправляю дочь в апреле на Кипр, прошлые года купалась во всю с первых дней, вода была 22 и выше. В этом году погода значительно хуже, часто ветрено и пасмурно. Ребенок все равно купается, но не по долгу. Бабушка еще не купалась, ей пока холодно. Вода у берега 20 градусов... (район Каппарис)
В прошлом году 1 мая температура воды была +20 и каждую неделю поднималась ровно на градус, как по часам. Кто-то в +20 купается отлично (особенно дети, кстати), я только последнюю неделю мая купалась с удовольствием.

Цитата:
Сообщение от kalinka Посмотреть сообщение
погода действительно не айс сейчас, градусник на набережной показывает +23 каждый день, но сегодня вообще как-то похолодало, у меня дети днем бегали в футболках и легких брюках последние дни, к вечеру надевали кенгурушки, а сегодня мы кенгурушки днем нацепили уже, а к вечеру даже куртки на кенгурушки, а я колготки под юбку надела к вечеру, футболку, кофту и курточку и еще шею платком обмотала и не скажу, что мне жарко было
я в питере так хожу сейчас
__________________
kudrikus is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:23
ответ для kudrikus , на сообщение « Спасибо! :flower: Не помните, как... »
  #2107
Manique
γυναίκα
 
Аватар для Manique
 
Регистрация: 06.11.2003
Адрес: северный город
Сообщений: 14 011


да? надо же...а я в зимнем пальто. и совсем неохота из него вылезать.
на площадках у нас все в шапках.(курортный правда район))
Manique is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 01:27
ответ для Manique , на сообщение « да? надо же...а я в зимнем пальто. и... »
  #2108
рахманова
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 47


это новая церковь, никак не могу запомнить ее название, завтра буду мимо ехать ,спрошу)
рахманова is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 02:20   #2109
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Девушки а кто покупал тур а Аватары, поделитесь отзывами пожалуйста Есть какие нюансы? И кто у них принимающая сторона?
toa is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2011, 09:05
ответ для Shi , на сообщение « По этому поводу даже не знаю, что... »
  #2110
LankaSh
Небожитель
 
Аватар для LankaSh
 
Регистрация: 16.11.2004
Адрес: LanaFoto
Сообщений: 16 862


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
По этому поводу даже не знаю, что сказать...
Такое впечатление, что если человек хочет лететь в апреле, то читает только те посты, которые ему нравятся...Про купание даже в мае были разные высказывания (в завис от года), а уж про апрель-то...

Вот и от Сан-Рафаэля до цента Лима обещали тут 10 мин на машине, а в реале 30 мин, а на автобусе весь час. А если с мелким детем, которого укачивает...


Еще момент: в горах температура ниже, чем на побережье, градусов на 10 всегда ( к вопросу о теплой одежде и экскурсиях).
Я то знаю какая погода на Кипре и еду в конце июня - только в это время хорошая температура моря для купания! выше +25!
Ниже я просто купаться не могу..
LankaSh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena