Крит 2012! - Страница 201 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 17:48   #2001
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дарья, а лечиться не хотите? А то хроником можно стать, или вы уже хроник и поздно пить боржоми?

Дарья, тогда вопрос вот какой - если без раннего бронирования прилетаешь на Крит, то в июне сложно ли найти аппартаменты по вкусу? Если это глупый вопрос, то извините.
я уже хроник)) лечится - не хочу), муж иногда предлагает, но когда же сам сделал мне подарок в виде поездки, куда я хочу), в его глазах читалось - а может Крит))
Крит такой разный, такой непредсказуемый, пока его не изучу и полностью не пойму, вряд ли куда двину.

Найти можно, но это вопрос времени. Из собственного опыта, намного приятней приезжать, когда тебя ждут. В прошлом году один раз искали, думали что приедем, посмотрим, выберем, что нам больше понравится, в результате приехали, дети хотят кушать-писать, жара, искать лень, муж пошел в первые попавшиеся, там мы и остались на 4 этаже . А если вы вечером приезжаете, так ваши шансы очень малы что-то найти, хозяева обычно уезжает ближе к вечеру домой.
В этом году уже со всеми договорилась и даже оплатила)) везде будем приезжать к вечеру, очень большие расстояния между апартаментами, хочется, чтобы меня ждали)) и так жалко тратить это немногое время отпуска на поиски жилья.
Причем в этом году мне захотелось не просто апартаментов, а каких-нибудь таких-этаких, необычных, едем вдвоем в кой-то веки, так это все такое бронируется за очень долго, и за 2 месяца отель в Ханье мне удалось забронировать с большим скрипом, с учетом что едем вначале мая.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:15   #2002
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Конечно, можно и на месте искать, но если нетзнания местности, можно "проколоться", не сумев оценить все плюсы и минусы. Ну и это совершенно исключено, если прилетаете вечером, как Даша написала, если вы не арендовывали сразу авто (а это без брони отеля сделать сложно), с чемоданами по жаре... Есть еще о
Вариант - бронировать на несколько первых дней и на месте решать, где дальше жить. Но не в августе. В июне можно, принимая во внимание вышеизложенное.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:24
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #2003
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


Девочки, подскажите, пожалуйста по Альмириде!
Собираемся с детьми 2.5 года и полгода в аппартаменты. Отсюда много вопросов, которые не могу найти по поиску:
1. Там есть детская площадка? Если да, то где?
2. Есть ли где там погулять с детьми, кроме пляжа (ну что-то типа парка, в общем, где деревья и тень)?
3. Ближайший сетевой супермаркет насколько далеко? (чтобы можно было купить памперсы, детское питание, мясо-рыбу и др. продукты)
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:27
ответ для Mashuka , на сообщение « Конечно, можно и на месте искать, но... »
  #2004
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Есть еще вариант - бронировать на несколько первых дней и на месте решать, где дальше жить. Но не в августе. В июне можно, принимая во внимание вышеизложенное.
Можно и так, но нашей семье больше нравится хорошо спланированный отдых (а это как говорится это 90% успеха).
Я и в этом году уже опять накатала свой путеводитель, чтобы не думать: "а куда здесь можно поездить и что посмотреть", грубо говоря на каждый день составлен план действий, выписаны таверны и магазины
В прошлом году это всем понравилось, дети уже с утра уже интересовались, а куда сегодня поедем?
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:30
ответ для Ilaria , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста по... »
  #2005
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста по Альмириде!
Собираемся с детьми 2.5 года и полгода в аппартаменты. Отсюда много вопросов, которые не могу найти по поиску:
1. Там есть детская площадка? Если да, то где?
2. Есть ли где там погулять с детьми, кроме пляжа (ну что-то типа парка, в общем, где деревья и тень)?
3. Ближайший сетевой супермаркет насколько далеко? (чтобы можно было купить памперсы, детское питание, мясо-рыбу и др. продукты)
Альмирида - это деревня, 500х500 м со всеми вытекающими, там вы не потеряетесь и все очень быстро найдете, затратив на знакомство 10 минут.
Площадка есть, маленькая, деревянная, парк есть в Ханье, ближайший сетевой магазин Инка в Каливесе. Питание и прочее можно купить в самой Альмириде.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 18:53   #2006
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
Можно и так, но нашей семье больше нравится хорошо спланированный отдых (а это как говорится это 90% успеха).
Я и в этом году уже опять накатала свой путеводитель, чтобы не думать: "а куда здесь можно поездить и что посмотреть", грубо говоря на каждый день составлен план действий, выписаны таверны и магазины
В прошлом году это всем понравилось, дети уже с утра уже интересовались, а куда сегодня поедем?
Я на поездки по Европе так и делаю, а в Греции мне это делать лень Хотя это очень правильно, когда удается... Мои столь ленивы, что два дня приходится их готовить к поездке Потом, конечно, спасибо говорят, но это столько сил нужно, чтобы всех мужиков уговорить... Поэтому я планирую два-три "the must" на наши греческие поездки, а остальное уже как получается...
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 19:21
ответ для Ilaria , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста по... »
  #2007
Ксюнча
Элита
 
Аватар для Ксюнча
 
Регистрация: 08.10.2003
Адрес: Питер, Школьная=> Дибуновская=> Савушкина
Сообщений: 2 385


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста по Альмириде!
Собираемся с детьми 2.5 года и полгода в аппартаменты. Отсюда много вопросов, которые не могу найти по поиску:
1. Там есть детская площадка? Если да, то где?
2. Есть ли где там погулять с детьми, кроме пляжа (ну что-то типа парка, в общем, где деревья и тень)?
3. Ближайший сетевой супермаркет насколько далеко? (чтобы можно было купить памперсы, детское питание, мясо-рыбу и др. продукты)
Добавлю еще к сказанному Дашей,что площадка хоть и есть,но воспользоваться ею проблематично,тк там солнце весь день и соответственно жара,мы за 3 недели ее ни разу не посетили.В отеле Алмирида Бич есть своя небольшая площадка,она комфортная.
Гулять с детьми особо негде,но,если вы с коляской то можно побродить там наверху,вечером посмотреть закат)))
Когда читаешь такое,то сразу резко в Альмириду не хочется,но поверьте,там хорошо!!!!
__________________

03.10.2009 - первый раз пнул мамочку в животике
03.10.2010 - 7 месяцев - встал на ножки
02.11.2010 - 8 месяцев - сел
21.11.2010 - 8,5 месяцев - проклюнулся первый зубик
02.12.2010 - 9 месяцев- стоит без опоры
05.01.2011 - 10 месяцев- первые шаги

Я - Ксения
Ксюнча is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:46
ответ для Дарья Сытник , на сообщение « Крит 2012! »
  #2008
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


девочки, скажите пож-та 260 евро на неделю за аренду машины - это дорого?
GeNNa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:56
ответ для GeNNa , на сообщение « девочки, скажите пож-та 260 евро на... »
  #2009
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Смотря какая машина и когда едете. Если малолитражка в июне - дорого.
__________________
Константин (23.10.92), Арсен (17.03.99), Эльдар (03.08.00) и Артур (11.07.08)
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 11:51   #2010
GeNNa
Активный участник
 
Аватар для GeNNa
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: СПб, Юг
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Mashuka Посмотреть сообщение
Смотря какая машина и когда едете. Если малолитражка в июне - дорого.
предлагают машинку А класса, это видимо малолитражка. едем в середине июля.
лучше искать машинку уже на месте или бронировать заранее?
__________________
GeNNa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena