работа вахтовым методом в Сибири. нужен коллективный разум. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2010, 18:21   #1
мартышка23
Ветеран
 
Аватар для мартышка23
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 686
работа вахтовым методом в Сибири. нужен коллективный разум.



Дано: в интернете нашли объявление, в котором предлагается поехать в Сибирь работать вахтовым методом на нефтяные платформы(1 месяц работаешь, 1 дома), при этом предоставляется жилье и питание. зарплата 50-150т.р. в зависимости от должности, официальное трудоустройство.

Форумчане, может кто-то работал так ил кто-то из знакомых??

Интересно все: условия проживания. условия труда. Или может будешь ,как гастер, работать за 10000 с утра до ночи! понятно, что 150т.р. платить не будут. а может вообще на деньги потом кинут?
интересно ваше мнение - стоит ли ввязываться в это или это лохотрон??
просто здесь пока полный провал с работой.
мартышка23 is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:45   #2
Keen
Мега-элита
 
Аватар для Keen
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 3 960


Это не лохотрон.
У меня приятель на платформе работает давно уже--5 недель в Сибири, 5 дома. Получает хорошо--по крайней мере и квартира своя куплена, и машина приличная, и в целом не бедствует.
Работа адская, условия проживания отвратительные (такие типа бытовки, где ещё несколько человек перекантовываются), во время вахты пашет с утра до вечера буквально по 12-14 часов, работа часто на улице и зимой, и летом (а зимы в Сибири и -50 бывают). Т.е. это не в теплом офисе за компом сидеть.
Keen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2010, 18:48
ответ для Keen , на сообщение « Это не лохотрон. У меня приятель на... »
  #3
мартышка23
Ветеран
 
Аватар для мартышка23
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 686


спасибо за ответ, очень полезная информация!!

Еще у кого-нибудь есть мнения?
мартышка23 is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 15:16   #4
libra
Участник
 
Аватар для libra
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 283


Мнения совпадают. Действительно, бытовки, условия не фонтан, запросто можно оказаться где-нибудь, куда вертолет летает в лучшем случае раз в неделю (посему примерное меню, развлечения и медпомощь можете представить). Можно даже за полярный круг попасть. В зависимости от места попадания, еда может быть столовской, а может каждый готовить сам. На месте продукты дорогие, выбор не ахти, с собой много не взять по причине лимита груза на человека.
На деньги официальный работодатель не кидает. Работы обычно много, но мало кто после первой смены отказывается ехать на вторую, за год даже можно хорошо подкопить. А вообще - как везде, как повезет.
libra is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 17:03   #5
Активная Мама
Мега-элита
 
Аватар для Активная Мама
 
Регистрация: 15.08.2005
Сообщений: 3 346


папа работает уже много лет на севере от питерской крупной фирмы (проводят газ). он электрик. До кризиса зарабатывал до 100 000 руб., взял ипотеку с нуля. новая семья живет в Лен. области, он приезжает несколько раз в год -чаще дорого в бытовом плане -еда, подарки и т.п. живет в вагончике, готовит сам -столовская еда не для него. еда дорогая. работает без выходных! как еще держится, не знаю -осталось 2 года до пенсии (у него общий северный стаж огромный). з/п сейчас 60 000 руб., весной закончат участок и многих переведут на большую землю и на з/п в 20-30 000 руб.
не знаю, конечно. но мне кажется работа такая для одиноких в душе людей, который не могут без экстрима, как мой отец.
Активная Мама is offline   Цитировать ·
Старый 30.09.2010, 22:45   #6
Pobedonoska
Участник
 
Аватар для Pobedonoska
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Яхтенная, Золотая Гавань
Сообщений: 239


Я работала на Севере несколько лет в нефтяной компании, но на постоянной основе. На вахтовиков насмотрелась. Условия работы, оплаты, жизни могут быть разными, даже у одного работодателя. Скажем, одно месторождение новое - там и общаги хорошие, новые, комнаты на 2 человека, столовые хорошие. А другое месторождение старое - там все как попало. Или месторождение только обустраивается, так там вообще условий никаких. Работать месяц без выходных по 12 часов тоже нелегко, особенно если на улице, да еще зимой. Но если мороз за 45, то актировки (не работают). В общем, считаю, что это применимо для непродолжительного периода жизни, скажем, года на 3, если есть какая-то цель, например, покупка квартиры. Потом бежать оттуда, здоровье можно запросто положить.
Pobedonoska is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 01:32   #7
Lep
Элита
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: 20.12.2009
Адрес: Озеро долгое
Сообщений: 2 174


Писала-писала, комп сглючил, второй раз сил нет писать, поэтому коротко, муж уехал в сентябре , первая его вахта(правда давным-давно работал вахтовым методом), работает в тьме-таракани, условиями доволен(но он всегда всем доволен, всю жизнь на позитиве). Не довольна я, деньги можно и в Питере зарабатывать, а одной месяц скучно, а детка уже большая, с мамой дома не сидит
Lep is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:10   #8
MAO
Участник
 
Аватар для MAO
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 153


я в тюмени общался с людьми работают на вахте, они меня сначала поразили довольно большой зп, даже для неквалифицированных должностей, а потом оказалось что зп платиться только за период работы, а когда ты дома сидишь - не платят ничего
хотя, на основании моего опыта, я могу говорить что импортный работодатель оплачивает так же и период отдыха
__________________
строю воздушные замки из железобетона
MAO is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 09:43
ответ для MAO , на сообщение « я в тюмени общался с людьми работают на... »
  #9
мартышка23
Ветеран
 
Аватар для мартышка23
 
Регистрация: 26.02.2009
Сообщений: 686


Цитата:
Сообщение от MAO Посмотреть сообщение
я в тюмени общался с людьми работают на вахте, они меня сначала поразили довольно большой зп, даже для неквалифицированных должностей, а потом оказалось что зп платиться только за период работы, а когда ты дома сидишь - не платят ничего
хотя, на основании моего опыта, я могу говорить что импортный работодатель оплачивает так же и период отдыха
а вы работали в иностранной компании точно также вахтовым методом? можно узнать, что это за компания?
мартышка23 is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 15:18   #10
MAO
Участник
 
Аватар для MAO
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от мартышка23 Посмотреть сообщение
а вы работали в иностранной компании точно также вахтовым методом? можно узнать, что это за компания?
я работал вахтовым методом на дальнем востоке, это была временная работа - на один проект. название компании вам ничем не поможет, потому что они сейчас не имеют проектов в россии
к тому же это был строительный проект, а не работа по добыче/перекачке нефти или газа
__________________
строю воздушные замки из железобетона
MAO is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena