Тяга к путешествиям. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2011, 18:30   #1
Случайная
Ветеран
 
Аватар для Случайная
 
Регистрация: 11.09.2009
Адрес: Север
Сообщений: 654
Тяга к путешествиям.



В принципе, эта тема подходит к любому разделу "Клуба", но решила разместить здесь.

В последние несколько лет путешествия для меня - как наркотик. Если раньше спокойно ездила раз в год в отпуск, и этого мне хватало, то сейчас два раза в год - это минимум, не считая поездок в Финляндию, ну это как на дачу. Бывали года до кризиса и по 6 получалось! Кризис заставил затянут поясок.
Многие мои знакомые и даже родственники меня не понимают. Только откуда-то вернулась, глядь, уже засматриваюсь на другие туры. А я уже без этого не могу. Если не планирую поездку, то читаю чужие рассказы-отчеты, смотрю перелеты, подыскиваю отели. Таким образом уже виртуально побывала много где - от Парижа до Вьетнама.

Не скажу что не понимаю психологического аспекта данного бзика. Заедающая бытовуха, не самая любимая работа, проблемы в семейной жизни заставляют искать позитива на стороне, и поездки - приятная сторона!
С другой стороны, мир так велик, так разнообразен и интересен, что сидение дома - просто преступление, особенно в наши дни, когда нет препятствий для посещения различных уголков нашей планеты, ну разве что экономических и некоторых визовых моментов.
При этом многие мои знакомые не выезжали никуда ни разу, даже при условии их финансовой состоятельности, а некоторым удалось сделать "прививку" путешествиями и теперь это для них, как и для меня - приоритет.
И еще. Может это возрастное? Приходит понимание, что и финансовов и физически у меня, возможно, не будет скоро возможностей совершать дальние перелеты, восхождения на горы или пробеги по городам и весям...
Вообщем, тут много всего намешано.

Вот и подумала, может я одна такая - больная на всю голову с этим путешествиями?
__________________
Жила-была девочка. Звали ее Красная Шапочка.
Вообще-то шапочка у нее была серая, из волка...
Только носила она ее мясом наружу....
Случайная is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:37
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #2
Polisha-84
Участник
 
Аватар для Polisha-84
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 126


Случайная, да вы не одна ТАКАЯ!)))))
Тот же диагноз, если это так можно назвать, присущ и мне.
Путешествия - это реально наркотик,причем позитивный и полезный) У нас с мужем отпуск на носу (начало октября), а уже забронировали отели в Скандинавии на НГ, и УЖЕ планируем галопом по Европе весной на авто!!!! Вот никак не остановиться. Да и надо ли, ведь мир так прекрасен и нужно успеть везде (ну или хотя бы много где) побывать!!!!
Polisha-84 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:51
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #3
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Мы тоже такие, но финансовая сторона всё таки не позволяет полностью подсесть. Хотя считаю, что тоже стали больше путешествовать. Сейчас в основном любим на авто куда-нибудь кататься, Россию большую часть уже искатали, теперь принялись за Европу. На а планов грамодьё!!! Так, что вы не одни!!!
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 18:53
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #4
Ekaterина
Мега-элита
 
Регистрация: 02.08.2006
Сообщений: 4 052


путеществие не зря потраченое время
это и есть наркотик)
Ekaterина is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 19:59
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #5
БабаSveta
Элита
 
Аватар для БабаSveta
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Невскийр-н
Сообщений: 1 625


Случайная!Конечно,Вы не одна!!! Имя им(путешественникам) -легион
Вспомните:"Им овладело беспокойство,охота к перемене мест..."Думаю, это было всегда.
И замечательно,что у многих появилась возможность путешествовать.Сейчас,когда рассказываю дочке, как ездили за рубеж в советские годы-она хохочет и не верит
А по теме:если не выезжаю куда-либо 2-3 месяца подряд,то это ужас ужасный(начинаю цепляться к родным и близким, и на работе в этот период я-тоже не подарок.Читаю чужие отзывы и с тоской думаю,о том как много я еще не видела).
P.S. Семью и свою работу люблю.
БабаSveta is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:16
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #6
ilana
Активный участник
 
Аватар для ilana
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Петергофское ш
Сообщений: 582


наткнулась на этот топик и поняла,что я не одна такая. а то уже стала беспокоится все ли со мной в порядке. а то все вокруг говорят, что спятила совсем уже с этими поездками. тоже тока вернулись с путешествия,толком в себя не успев придти, начала уже все в инете искать про туры,куда поехать в след.раз или прям сейчас. вот так с конца июля все сижу и читаю куда поехать,читаю отзывы, отчеты.так интересно и так хочется снова куда нибудь поехать. если была бы возможность ездила бы как минимум 3 раза в год).
а ведь раньше, пока не ездила никуда,могла спокойно в городе сидеть. а стоило 1 раз съездить так все....сразу же стало невыносимо в городе находится. а тем более сейчас когда август,вроде лето, но на улице уже осень
ilana is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:21
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #7
marinkamalinka
Участник
 
Аватар для marinkamalinka
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 163


Двух месяцев не прошло с путешествия по Европе, а я чуть ли не каждый день думаю о том куда ещё выбраться на пару тройку дней хотябы , в счёт выходных, так как в отпуск уже прогуляла, и вот хожу и мужу предлагаю варианты, а он глаза закатывает, что мол были только что, а ещё хочуууууу, не могу с собой ничего поделать, как написал автор , отвлечься от быта и не совсем любимой работы. А после поездок чувствуешь себя какой то воздушной чтоли, лёгкой, и неземной. Это как попадание в сказку, в нереальность от всех проблем и забот. Вот пишу и тоскую по странам неизведанным!!!!!
marinkamalinka is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:25
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #8
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Я тоже думала, что одна такая, а оказывается.................. НЕТ. Это радует. а то я думала, что совсенм ку-ку...... Практически никто из родственников и друзей меня не понимает.... У меня особый ребенок и с его появлением, пришлось на время забыть об этом, но как только она немного подросла, я стала по возможности выбираться с ней - коляску в зубы и вперед, даже места лечения выбираю, чтобы не только с пользой для нее. но и мне "солнце улыбнлось", т.е. узнать что-то новое и полезное.
Хотя как, сказал один человек, хорошо знакомый с психологией, - подбные метания - это тоже не есть хорошо, покой должен быть в душе, а если из одной поездки рвешься в другую, то стоит и задуматься., но пока задуматься не можется и не хочется
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 20:39
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #9
Сомик
Ветеран
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: Спб
Сообщений: 742


Я считаю это смыслом жизни увидеть как можно больше и побывать, где это возможно. Для меня оптимальный перерыв между путешествиями 2 месяца, потом меня начинает рвать на части. И виртуально я конечно много где побывала благодаря интернету, таким форумам и отчетам Вас-путешественники!!! Я считаю это хорошее хобби, а если бы наркотики были только такого плана, то было бы вообще супер!!!
Сомик is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 22:23
ответ для Случайная , на сообщение « Тяга к путешествиям. »
  #10
басяня
Ветеран
 
Аватар для басяня
 
Регистрация: 01.05.2008
Адрес: Москва-Ступино-Питер-и обратно
Сообщений: 919


Цитата:
Сообщение от Случайная Посмотреть сообщение
И еще. Может это возрастное? Приходит понимание, что и финансовов и физически у меня, возможно, не будет скоро возможностей совершать дальние перелеты, восхождения на горы или пробеги по городам и весям...
Вотьименно ((( Всё также, люблю путешествовать, а уже не могу "так же"! Когда пару раз мужу становилось плохо в самолёте, мы теперь дольше 8 часов не летаем, а это, согласитесь, сильно ограничивает выбор. (про горы и пробеги речь вообще не идёт)
Сегодня, болтала с барышней 25 лет, кот-я ни разу не была за границей, а её муж, 28 лет, ни разу не летал на самолёте!).
Всем бы хотела посоветовать: летать, ходить и ездить, пока здоровье позволяет! тут даже финансы, дело не первое, главное здоровье.
басяня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena