Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 14:17   #1201
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Мне кажется, что повышенная возбудимость связана не с лекарствами в бОльшей степени, а с гипоксией, которая существует во время приступов.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:41   #1202
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Может быть, этот вопрос уже обсуждался.
Скажите пожалуйста, как на Ваш взгляд, дети с астмой или другими аллергическими заболеваниями более беспокойны, возбудимы, даже более нервны, чем в среднем остальные?
Я имею ввиду сами по себе, а не под воздействием каких-либо лекарств?
Про моего НЕТ. Спокойный как удав. Причем с младенчества - покладистый и ооочень уравновешенный - не как мама Во время своих приступов он меня всегда успокаивает
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:59   #1203
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Может быть, этот вопрос уже обсуждался.
Скажите пожалуйста, как на Ваш взгляд, дети с астмой или другими аллергическими заболеваниями более беспокойны, возбудимы, даже более нервны, чем в среднем остальные?
Я имею ввиду сами по себе, а не под воздействием каких-либо лекарств?
У нас прямая зависимость с приемом лекарств - до астмы+беродуал - абсолютно другой ребенок
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:07
ответ для jas , на сообщение « У нас прямая зависимость с приемом... »
  #1204
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
У нас прямая зависимость с приемом лекарств - до астмы+беродуал - абсолютно другой ребенок
Вот и я заметила, что с приемом лекарств стал более возбудимым
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:55
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1205
Vinnik
Активный участник
 
Аватар для Vinnik
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: пр-кт Славы
Сообщений: 304


Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто подскажет, ребенку 1.6 года, тяжелая астма и инвалидность. Базис пульмикорт 0.5 утром и 0.5 вечером. Стала замечать, что ребенок отстает в росте от сверстников, в течении 3 месяцев, вырос на 1 см. Как проверить уровень гормонов надпочечников или что-то другое... Даже не пойму что... Врач говорит, сейчас надо вывести его из тяжелого состояния, в течении года такая доза, потом вырастет...Но меня это все сильно смущает.
Vinnik is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:58   #1206
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
Может быть, этот вопрос уже обсуждался.
Скажите пожалуйста, как на Ваш взгляд, дети с астмой или другими аллергическими заболеваниями более беспокойны, возбудимы, даже более нервны, чем в среднем остальные?
Я имею ввиду сами по себе, а не под воздействием каких-либо лекарств?
У нас сын стал более возбудим, мы уже 1,5 года на серетиде, с осени дозу увеличили при обострении, так очень ощутимо стало
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:29
ответ для Vinnik , на сообщение « Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто... »
  #1207
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто подскажет, ребенку 1.6 года, тяжелая астма и инвалидность. Базис пульмикорт 0.5 утром и 0.5 вечером. Стала замечать, что ребенок отстает в росте от сверстников, в течении 3 месяцев, вырос на 1 см. Как проверить уровень гормонов надпочечников или что-то другое... Даже не пойму что... Врач говорит, сейчас надо вывести его из тяжелого состояния, в течении года такая доза, потом вырастет...Но меня это все сильно смущает.
Ольга, Вам может точнее подскажет.
Но из нашего опыта: но нам было 3.5 - 4 года
мы принимали одновременно ингаляционные и системные гормоны ( таблетки преднизолона) - в течении года + капельницы в стационаре курсами.
Я задавала тоже такой вопрос врачу - динамика роста смотрится за год - т.е. то что он вырос у Вас на 1 см за 3 мес - не показатель. Может за следующие 3 мес вырастет больше. Малыши растут неравномерно. Но я бы сходила к эндокринологу - все-таки малышики до 2 лет интенсивнее растут, чем 4 летки, может нормы другие какие-то.

Разговаривать надо с эндокринологами по этому поводу. Проверять можно СТГ наверное - но на фоне приема гормонов - он все равно будет снижен - т.к. гормоны снижают выработку гормона роста. Может они еще какие-то обследования предложат. Но в любом случае из тяжелого состояния надо выйти - в этом врач права.
На самом деле после отмены или после значительного снижения дозы - малыш будет расти.

Ну Вам позитив - мой товарищ вырос все равно - в 12 лет 160 ростом.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:33
ответ для Vinnik , на сообщение « Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто... »
  #1208
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто подскажет, ребенку 1.6 года, тяжелая астма и инвалидность. Базис пульмикорт 0.5 утром и 0.5 вечером. Стала замечать, что ребенок отстает в росте от сверстников, в течении 3 месяцев, вырос на 1 см. Как проверить уровень гормонов надпочечников или что-то другое... Даже не пойму что... Врач говорит, сейчас надо вывести его из тяжелого состояния, в течении года такая доза, потом вырастет...Но меня это все сильно смущает.
Про уровень гормонов не подскажу...
У нас тоже рост маленький (100 см в 3,10 года), да и вес тоже не сильно большой 15кг. Очень сильно переживаю по этому поводу, тем более, что мы на гормонах вообще с рождения. Врачи говорят по разному, кто-то говорит, что пульмикорт не влияет на рост, а кто-то, что влияет... Но пока без гормонов нам никак.
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:39
ответ для mamaDina , на сообщение « Про уровень гормонов не подскажу... У... »
  #1209
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Про уровень гормонов не подскажу...
У нас тоже рост маленький (100 см в 3,10 года), да и вес тоже не сильно большой 15кг. Очень сильно переживаю по этому поводу, тем более, что мы на гормонах вообще с рождения. Врачи говорят по разному, кто-то говорит, что пульмикорт не влияет на рост, а кто-то, что влияет... Но пока без гормонов нам никак.
Мы в почти 5 лет (без месяца) при росте около 110см столько весим
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:42   #1210
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Мы в почти 5 лет (без месяца) при росте около 110см столько весим
Девочка, наверно?
mamaDina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena