Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:42
ответ для mamaDina , на сообщение « Про уровень гормонов не подскажу... У... »
  #1211
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Про уровень гормонов не подскажу...
У нас тоже рост маленький (100 см в 3,10 года), да и вес тоже не сильно большой 15кг. Очень сильно переживаю по этому поводу, тем более, что мы на гормонах вообще с рождения. Врачи говорят по разному, кто-то говорит, что пульмикорт не влияет на рост, а кто-то, что влияет... Но пока без гормонов нам никак.
Вообще считается, что ингаляционные гормоны дают минимум осложнений, в том числе и на рост. Больше опасны конечно таблетки.
Но у таких малышей - большие дозы могут давать побочные эффекты. Тем боллее длительный прием
По моему у Вас нормальный рост и вес - средние какие-то коридоры Но уж точно Вы не маленькие.
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:44
ответ для sl2000 , на сообщение « Вообще считается, что ингаляционные... »
  #1212
mamaDina
Элита
 
Аватар для mamaDina
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от sl2000 Посмотреть сообщение
Вообще считается, что ингаляционные гормоны дают минимум осложнений, в том числе и на рост. Больше опасны конечно таблетки.
Но у таких малышей - большие дозы могут давать побочные эффекты. Тем боллее длительный прием
По моему у Вас нормальный рост и вес - средние какие-то коридоры Но уж точно Вы не маленькие.
Да, я тоже себя этим стараюсь успокаивать)))
Но когда видишь сверстников, которые и ростом повыше и весом побольше, все равно себя грызть начинаю, что я плохая мать, не могу ребенка с гормонов снять...
mamaDina is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:44
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1213
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


у меня пичалька...пытались слезть с пульмикорта и начать ходить в сад...заболели, ули в ОБ,быстро вышли из него...но кашель ночной остался, итолько что нам опять повысили пульмикорт
а я так хотела к лету слезть ив норме к бабушке уехать(((
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:47
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #1214
Capricorn
Наш человек
 
Аватар для Capricorn
 
Регистрация: 28.03.2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 5 996


Я свою до сих пор каждый месяц измеряю (всё надеюсь на чудо, родилась-то мелкая, а мы высокие оба :-) но чуда не происходит - растёт строго по табличке роста, и до гормонов, и на пульмикорте, и на беклазоне.
__________________
Capricorn is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:12
ответ для mamaDina , на сообщение « Девочка, наверно? »
  #1215
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Девочка, наверно?
Мальчик
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:21
ответ для Настюня , на сообщение « Мальчик »
  #1216
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Стала замечать, что ребенок отстает в росте от сверстников, в течении 3 месяцев, вырос на 1 см.
У меня дети после года стали расти скачками, нет равномерного роста как до года

Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
У нас тоже рост маленький (100 см в 3,10 года), да и вес тоже не сильно большой 15кг.
Сыну пять, чуть меньше 110, самый мелкий в группе. В четыре был чуть больше ста, потом как-то подрос резко. Дочке три исполнилось, она явно выше брата в анологичном возрасте, вес только подкачал, 12 кг максимум весит. Но на гормонах она в бОльших дозах и с бОльшей продолжительностью, чем сын. Так что у моих связи нет особой.

Цитата:
Сообщение от Manun'ja Посмотреть сообщение
у меня пичалька...пытались слезть с пульмикорта и начать ходить в сад...заболели, ули в ОБ,быстро вышли из него...но кашель ночной остался, итолько что нам опять повысили пульмикорт
а я так хотела к лету слезть ив норме к бабушке уехать(((
Может уедете и будет вам счастье, сможете уйти от базиса. Держитесь
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:23   #1217
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение

Сыну пять, чуть меньше 110, самый мелкий в группе. В четыре был чуть больше ста, потом как-то подрос резко. Дочке три исполнилось, она явно выше брата в анологичном возрасте, вес только подкачал, 12 кг максимум весит. Но на гормонах она в бОльших дозах и с бОльшей продолжительностью, чем сын. Так что у моих связи нет особой.
А сын сколько весит в свои почти 5 и при 110см?
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 17:29   #1218
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Сын 19.
Но он очень крупный был с рождения, точнее родился средним, а на ГВ набирал по 1-1,5-2 в месяц. В год был больше 13 кг.
У нас много ровесников друзей, он по упитанности средний. Есть девочки, по 15 кг весят с тем же ростом, ну худенькие, конечно. Это конституция, видимо такая, они с рождения мало весят.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:16
ответ для mamaDina , на сообщение « Да, я тоже себя этим стараюсь... »
  #1219
sl2000
Ветеран
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 897


Цитата:
Сообщение от mamaDina Посмотреть сообщение
Да, я тоже себя этим стараюсь успокаивать)))
Но когда видишь сверстников, которые и ростом повыше и весом побольше, все равно себя грызть начинаю, что я плохая мать, не могу ребенка с гормонов снять...
Вы не плохая мать Вы не в чем не виноваты уйдете Вы с гормонов - все хорошо будет.

Я себя тоже иногда очень неловко чувствую - мой младший - этакий слоненок неразумный 100 см ростом и 18 кг в 2.4 года. Выглядит на 4, а ведет себя на 2 - тоже ловлю косые взгляды от незнакомых мамочек
sl2000 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 20:37
ответ для Vinnik , на сообщение « Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто... »
  #1220
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от Vinnik Посмотреть сообщение
Вопрос для OlgaSha, хотя может еще кто подскажет, ребенку 1.6 года, тяжелая астма и инвалидность. Базис пульмикорт 0.5 утром и 0.5 вечером. Стала замечать, что ребенок отстает в росте от сверстников, в течении 3 месяцев, вырос на 1 см. Как проверить уровень гормонов надпочечников или что-то другое... Даже не пойму что... Врач говорит, сейчас надо вывести его из тяжелого состояния, в течении года такая доза, потом вырастет...Но меня это все сильно смущает.

У меня дочка была на серетиде пол года. За это время не выросла совсем. А потом после отмены на 8 см за пол года. Но насколько все это связано с лекарствами не уверена, просто рост проходит скачками.
mama_anja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena