Глухота, истерики, швыряние и окурки - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2011, 20:12
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #131
anni9977
Мега-элита
 
Аватар для anni9977
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: пр. Науки д. 30
Сообщений: 3 394


это надо просто пережить - это еще цветочки.. Терпения и любви Вам..
anni9977 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:12
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #132
умка*84
Активный участник
 
Аватар для умка*84
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 597


у нас тоже самое началось в 1.6 (кроме окурков)
на истерики не обращала внимание, то что кидал отбирала, могла даже в угол поставить.
Пожаловалась врачу педиатру, та сказала : "такой возраст, надо пережить"
сейчас 1.10 практически истерик нет, стал больше слушаться))



терпения вам
умка*84 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:13
ответ для Blonale , на сообщение « Глухота, истерики, швыряние и окурки »
  #133
inzima1980
Участник
 
Аватар для inzima1980
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 221


У меня старший, когда был маленький - один в один. Если мне принципиально надо было куда-то идти к какому-то времени, а он ложился на дорогу и лежал, никакие уговоры, замечания прохожих и т.д. не помогали - я просто молча сгребала его - под мышку и вперед (благо мелкий и лёгкий). Тоже убегал, не слушал, не соглашался. В 2 года был очень активный, сильный, упрямый неговорящий ребёнок))). А, кстати, ещё и не спал. Какая уж там коляска, в 9 месяцев сиганул из неё, только за ногу поймала))), в 10 мес. пошёл и коляску мы продали. Но мне было 19 лет, сил море, схватила и пошла. Мне женщина с нашего двора, у который на тот момент было 5 детей, сказала, что мой 1 её пятерых стОит.
Ничего, перерос, всё наладилось.
Второй сын - в раннем детстве был золотой ребенок. Третий сейчас подобие старшего, только с ним всё-таки можно ИНОГДА договориться.

Автор, держитесь, это пройдёт))))))
inzima1980 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 23:50
ответ для Biene , на сообщение « Вам надо к психологу и как можно... »
  #134
грибок
Старожил
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: горячо любимый Питер
Сообщений: 1 232


Цитата:
Сообщение от Biene Посмотреть сообщение
Вам надо к психологу и как можно скорей. Детский психолог Екатерина Буслова - могу прислать ссылку на группу в контакте. Я была на ее семинарах. Вам нужно понять, что происхоит, и помочь своему ребенку и себе. Родители зачастую действительно не в состоянии это сделать. Я вот живу сейчас в пансионате Райволо и в шоке от того, КАК родители разговаривают со своими детьми, как они на них ОРУТ, как дети плачут. И ведь родители скажут - а по-другому никак. Потому что они не умеют и не хотят учиться. Вот в вуз надо сдавать экзамены, а чтобы стать родителем - НИЧЕГО! очень зря! Хороший отбор точно нужен!
поддержу,сама на своем опыте это поняла,сразу результат увидела.Что-то в семье происходит,а ребенок это отражает.
грибок is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2011, 01:47
ответ для воттакоеимя , на сообщение « 2 года Надо говорить по типу "... »
  #135
gali
Активный участник
 
Аватар для gali
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Лениниский пр.
Сообщений: 422


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение


Странный психолог вам попался... так можно сформировать у ребенка образ злой мамы, которой ненравится то что он делает, непонимающий его частенько обиженный папа, ну а бабушке он поймет так что просто ненужен и неинтересен...
Петрановская советует говорить с ребенком немного в другом ракурсе: ты зол, тебе ненравится, ты переживаешь.
Ощутите разницу, в одном случае вы будете на стороне ребенка, а в другом вы его отстраняете.
Ребенок боящийся отчуждения родственников будет иметь проблемы с формированием привязянности, будет неуверен что он вам нужен и имеет все шансы вырасти эмоционально неуравновешенным человеком с глубоким комплексом ненужности.
В городе очень мало грамотных психологов, выбирайте тех, кто не настроен разрушать психику ребенка и взаимоотношения в семье, а тех кто готовы выстраивать отношения на любви и взаимопонимании.
Ну не знаю...Наш способ не надо применять каждый раз, только в редких случаях. Я не очень поняла, что вы имеете ввиду. Расшифруйте, пожалуйста!
А на счет формирования привязанности - это не так! В любом случае, этот метод куда лучше, когда ребенок кидает игрушки в люстру, после десяти раз сказанного мною, что так делать не стоит, уже хочется просто наорать на него и отшлепать (что я себе не позволяю), то просто уходишь в другую комнату со словами "мама очень растроена твоим поведением".
Эмоционально-неуровновешенного человека легко вырастить в семье, где все на него кричат, говорят, что он плохой, хуже других детей.
У нас очень хороший психолог. Мы к ней обращались не только с проблемой непослушания, но и с другими. Нам она очень помогла!
__________________
gali is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:52
ответ для anni9977 , на сообщение « это надо просто пережить - это еще... »
  #136
Бусечонок
Ветеран
 
Аватар для Бусечонок
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 946


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
это надо просто пережить - это еще цветочки.. Терпения и любви Вам..
Действительно,цветочки. Такое дети вытворяют, что свой всё равно ангел и со своими капризами.

А мы все здесь http://forum.littleone.ru/showthread...%EE%EA&page=13
__________________
Всё, что ни делается - к лучшему!
Бусечонок is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 11:09   #137
Blonale
Активный участник
 
Аватар для Blonale
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Гражданка/Просвещение
Сообщений: 490


Цитата:
Сообщение от Бусечонок Посмотреть сообщение
Действительно,цветочки. Такое дети вытворяют, что свой всё равно ангел и со своими капризами.

А мы все здесь http://forum.littleone.ru/showthread...%EE%EA&page=13
Хотите сказать, что нас в 2 года настиг кризис трех лет? Пипец... Хотя бы к горшку приучился сначала.

Вчера заставила мужа повесить шпингалеты на все двери . Может хоть немного полегче будет

Огромное спасибо, за советы и знание того, что не только у меня маленькое чудовище в доме обитает. Увеличила количество успокоительных. За последнюю неделю почти не орала Почти, потому что писает везде
Blonale is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 14:34   #138
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что нас в 2 года настиг кризис трех лет? Пипец... Хотя бы к горшку приучился сначала.

Вчера заставила мужа повесить шпингалеты на все двери . Может хоть немного полегче будет

Огромное спасибо, за советы и знание того, что не только у меня маленькое чудовище в доме обитает. Увеличила количество успокоительных. За последнюю неделю почти не орала Почти, потому что писает везде
Уже неоднократно слышала выражение "кризис 2х лет"
С дочкой мне однозначно в 2 было сложнее, чем в 3! А с мальчишкой оно одинаково трудно после года
Приучаться к горшку он в 2 года не должен, если вам это доставляет неудобство, одевайте памперс, научится он писать в горшок в любом случае, это точно!
Луна-луна is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 15:59   #139
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Blonale Посмотреть сообщение
Хотите сказать, что нас в 2 года настиг кризис трех лет? Пипец... Хотя бы к горшку приучился сначала.

Вчера заставила мужа повесить шпингалеты на все двери . Может хоть немного полегче будет

Огромное спасибо, за советы и знание того, что не только у меня маленькое чудовище в доме обитает. Увеличила количество успокоительных. За последнюю неделю почти не орала Почти, потому что писает везде
Памперс ребенку оденьте и вообще орать не будете За писанье-то зачем орать? Я на своего ору только в случае быстрого убегания в сторону дороги(в надежде на то,что хоть обернется) и когда в горящие комфорки на плите руки сует(могу и по заднице дать и виноватой себя при этом не чувствую).
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 16:17   #140
Lisenka
Мега-элита
 
Аватар для Lisenka
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 3 073


Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Уже неоднократно слышала выражение "кризис 2х лет"
С дочкой мне однозначно в 2 было сложнее, чем в 3! А с мальчишкой оно одинаково трудно после года
Приучаться к горшку он в 2 года не должен, если вам это доставляет неудобство, одевайте памперс, научится он писать в горшок в любом случае, это точно!
иногда в этом есть сомнения, особенно когда бабушки начинают жужжать, что у мальчика от памперсов могут быть проблемы по мужской части в плоть до бесплодия

кстати насчет кухонь, для меня стало спасением шпинкалеты на всех дверцах и замочки (как для шкафа) с ключем на всех ящиках
Lisenka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena