ясли/сады в Центральном районе - Страница 363 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 13:01
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3621
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Ё-о-х-хооооо!!! Мужу сейчас позвонили из сада и пригласили на беседы задушевные.... То ли в следующий вторник/ то ли через один, но это не так уже важно, вечером расскажет. Сказали прихватить с собой доки (св-во о рождении копию и оригинал, свой паспорт и бумажку о постановке из РОНО). Сказали, что после беседы с заведующей надо будет подойти в мед. кабинет для уточнения справок/карты и т.д. Ой.... разволновалась что-то
Девы, опытные.... это нас хотят взять????
БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:24
ответ для БЕС , на сообщение « Ё-о-х-хооооо!!! Мужу сейчас позвонили... »
  #3622
ksipa
Активный участник
 
Аватар для ksipa
 
Регистрация: 04.12.2010
Адрес: ст.м. Лиговский проспект, Обводный канал
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Ё-о-х-хооооо!!! Мужу сейчас позвонили из сада и пригласили на беседы задушевные.... То ли в следующий вторник/ то ли через один, но это не так уже важно, вечером расскажет. Сказали прихватить с собой доки (св-во о рождении копию и оригинал, свой паспорт и бумажку о постановке из РОНО). Сказали, что после беседы с заведующей надо будет подойти в мед. кабинет для уточнения справок/карты и т.д. Ой.... разволновалась что-то
Девы, опытные.... это нас хотят взять????
значит да. А вы в какой садик?
__________________
ksipa is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:29
ответ для ksipa , на сообщение « значит да. А вы в какой садик? »
  #3623
БЕС
Элита
 
Аватар для БЕС
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 1 601


Цитата:
Сообщение от ksipa Посмотреть сообщение
значит да. А вы в какой садик?
Урааааааааа!!! спасибо...
В восьмерку
__________________


БЕС is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:01
ответ для zgn , на сообщение « Большое спасибо за ответ, очень даже... »
  #3624
bubuzyaka
Участник
 
Аватар для bubuzyaka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от zgn Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ, очень даже многое и прояснили. В принципе так изначально и думала, только как всегда у нас все через одно место делается. Почему бы не выдавать протокол людям еще при записи в сад и не объяснять, что срок действия у него год и можно врачей проходить не весной, когда аврал, а в неспешном порядке еще осенью-за год до сада.
в 25 сад хотели просто. потому что отзывы хорошие и рядом с домом, то что оздоровительный узнала недавно, это ему в плюс. В принципе ребенок первый год был очень сильно болеющим, но вроде все болячки подлечили, не знаю, может и не возьмут нас туда, но тут уж ладно, лишь бы хоть куда-нибудь взяли.
а протоколы нужны только для оздоровительных садов, ну точнее для предъявления комиссии. в обычных их не требуют. по сути протокол - это выписка же из медкарты, только всё на одном листе.
в РОНО же им по барабану оздоровительный сад или нет, поэтому они и не выдают эти бумажки сразу.
__________________
я - Яся, ко мне на "ты"

bubuzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 15:22
ответ для Людмилка , на сообщение « ясли/сады в Центральном районе »
  #3625
bubuzyaka
Участник
 
Аватар для bubuzyaka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от zgn Посмотреть сообщение
А вот еще вопрос, а что если мы пройдем комиссию, нам одобрят 25 оздоровительный сад, а на собрание в саду мы не явимся (если собрание будет в апреле,то нас почти весь месяц не будет в городе), наше место займут? Может ли кто-то прийти совсем посторонний, но без оригиналов документов? Что на собрании вобще делается? Ну я повторю, если будет ситуация, что нас не просто туда распределили,а еще и комиссия подтвердит
если вы пройдете врачей, подпишете в комиссии протокол, принесете оригиналы доков в сад и напишете заявление на прием ребенка, то никто ваше место уже не займет.
собрание (ну по крайней мере такое, на которое я ходила) это скорее экскурсия по саду и рассказы, какой сад чудесный
у меня как было: заведующая рассказывала про методики оздоровления в её саду, про распорядок дня, представила родителям садиковских медсестру, логопеда и психолога, провела по всем помещениям, ответила на вопросы. грубо говоря такой день открытых дверей. мог придти вообще любой, даже тот, кто не планирует в этот сад ходить.
и кстати вот я выше писала, что именно заведующая по телефону мне рассказала порядок действий (взятие протокола, прохождение врачей, комиссию), и на момент собрания у меня уже всё было сделано кроме комиссии, а другие родители вообще только на этом собрании впервые услышали про всю эту канитель.
__________________
я - Яся, ко мне на "ты"

bubuzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:40
ответ для zgn , на сообщение « Большое спасибо за ответ, очень даже... »
  #3626
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Natashka271 Посмотреть сообщение
понимаете, т.к. я рвалась в Радугу, мне не хотелось ждать второго сценария, т.к. для меня он мог оказаться таким же неудачным как и у автора этого сценария....и быть отфутболенной, мне надо было застолбить место как можно раньше, а в центре развитие мне тетя сказала, что если я вас сразу направлю что вам показан оздоровительный и припишу что радуга, потому что она не резиновая, то шансы у вас возрастают. Я не только сама так сделала, я и подружку по своему сценарию потащила, мы пошли в одну группу. Т.е. я не настаиваю что мой путь единственно верный, не у всех на руках был протокол на момент род.собрания на котором давали список документов для подачи в сад, но шансов быть отфутболенной из радуги у меня был, а при комиссии заранее, он уменьшился
Как выясняется, в 25 саду есть и обычные группы, для которых не надо проходить комиссию...НО, я тут задумалась, если мы оформим протокол, то повысит ли это наши шансы попасть именно в этот сад! Или наоборот, понизят, т.к. группа оздоровительная одна и она не резиновая, а туда ещё переведут детей из ясельной оздоровительной
Цитата:
Сообщение от zgn Посмотреть сообщение
Большое спасибо за ответ, очень даже многое и прояснили. В принципе так изначально и думала, только как всегда у нас все через одно место делается. Почему бы не выдавать протокол людям еще при записи в сад и не объяснять, что срок действия у него год и можно врачей проходить не весной, когда аврал, а в неспешном порядке еще осенью-за год до сада.
в 25 сад хотели просто. потому что отзывы хорошие и рядом с домом, то что оздоровительный узнала недавно, это ему в плюс. В принципе ребенок первый год был очень сильно болеющим, но вроде все болячки подлечили, не знаю, может и не возьмут нас туда, но тут уж ладно, лишь бы хоть куда-нибудь взяли.
Вы в этом году хотите? Они набирают с 1,5 в оздоровительную единственную группу, поэтому туда почти не реально попасть.
__________________
Фиолент is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 16:42
ответ для БЕС , на сообщение « Урааааааааа!!! :010:... »
  #3627
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
Урааааааааа!!! спасибо...
В восьмерку
Оооо, значит уже есть распределение по садам и оздоровительным в том числе? Или у вас такой эксклюзив
__________________
Фиолент is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:44   #3628
bubuzyaka
Участник
 
Аватар для bubuzyaka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Оооо, значит уже есть распределение по садам и оздоровительным в том числе? Или у вас такой эксклюзив
как я уже писала - не стесняйтесь сами звонить в сады заведующим и у них выяснять, есть ли списки уже. может понадобится не один звонок, а несколько, но ведь по большому счету только вы заинтересованы, РОНО и детсадам же всё равно, кто к ним придет
__________________
я - Яся, ко мне на "ты"

bubuzyaka is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:46   #3629
jas
с Луны
 
Аватар для jas
 
Регистрация: 15.07.2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщений: 34 203


Цитата:
Сообщение от bubuzyaka Посмотреть сообщение
как я уже писала - не стесняйтесь сами звонить в сады заведующим и у них выяснять, есть ли списки уже. может понадобится не один звонок, а несколько, но ведь по большому счету только вы заинтересованы, РОНО и детсадам же всё равно, кто к ним придет
не согласна
__________________
У России две беды - дураки и дороги
Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»
jas is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:03
ответ для Фиолент , на сообщение « Как выясняется, в 25 саду есть и... »
  #3630
zgn
Участник
 
Аватар для zgn
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 225


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение

Вы в этом году хотите? Они набирают с 1,5 в оздоровительную единственную группу, поэтому туда почти не реально попасть.
Ага. Хотим в этом сентябре. вроде как на сайте садика написано. что оздоровительная группа с 2-3 лет. Ну вобще я по такому же принципу как и вы, хочется попасть в этот сад и не обязательно в оздоровительную группу.
__________________
zgn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena