оплата долгого больничного - вопрос мамам - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 00:30
ответ для SFILATE , на сообщение « Еще один вопрос? Вы врач?:008: »
  #41
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Еще один вопрос? Вы врач?
нет, а вы?
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:21   #42
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Пройдут, не пройдут ... не Вам судить! Сравниваете незнакомых Вам людей с папуасами и ярлыки вешаете. Можно подумать, что в Питере в няни только от сохи принимают и чем дурнее, тем лучше.
и соответственно дешевле))) выбирают черти знает что, потом меняют после каждой поездки
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:23   #43
Anabel 71
Мега-элита
 
Аватар для Anabel 71
 
Регистрация: 21.04.2009
Сообщений: 3 859


Девочки, как-то все включились в вечный бой между работодателем и работником, а у меня вопрос, а если мама, которая одна сидит с ребенком весь день, сломает руку, как тогда? Это я про "крылья и руки"
К разговору о хороших нянях. Я свою первую няню, отработавшую у меня 4 месяца, отпустила в 100% оплачиваемый отпуск, надо ей было, ну думаю всякое бывает. Через месяц первый больничный на неделю, через 2 недели после выхода -второй на неделю, через 3 дня после выздоровления-третий, еще на неделю. Поговорили, решили, что отработает 2-3 недели (сколько нужно будет ЕЙ для поиска работы), я готова была платить и ей и новой няне, за это время она найдет место, а я няню. В итоге она не вышла на след. день на работу и все.... К слову, у меня на тот момент было сильнейшее растяжение ноги и приходилось гулять с ребенком, т.к. спал он тогда только на улице. А Вы про монстров мам
Anabel 71 is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:28   #44
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от SFILATE Посмотреть сообщение
Сертифицированная, квалифицированная няни не будут иметь спрос на ЛВ, так как такая няня им будет не по карману уж точно...если уже 150 рЭ тут запредельная цифра для многих....
это и есть няни не проффессионалы,а так подработать решившие за любые деньги,от этого и проблемы.А. няня знающая своё дело не будет полы мыть в промежетках между кормлениями и т д...не любят этого здешние" барыньки"
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:32   #45
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
Девочки, как-то все включились в вечный бой между работодателем и работником, а у меня вопрос, а если мама, которая одна сидит с ребенком весь день, сломает руку, как тогда? Это я про "крылья и руки"
К разговору о хороших нянях. Я свою первую няню, отработавшую у меня 4 месяца, отпустила в 100% оплачиваемый отпуск, надо ей было, ну думаю всякое бывает. Через месяц первый больничный на неделю, через 2 недели после выхода -второй на неделю, через 3 дня после выздоровления-третий, еще на неделю. Поговорили, решили, что отработает 2-3 недели (сколько нужно будет ЕЙ для поиска работы), я готова была платить и ей и новой няне, за это время она найдет место, а я няню. В итоге она не вышла на след. день на работу и все.... К слову, у меня на тот момент было сильнейшее растяжение ноги и приходилось гулять с ребенком, т.к. спал он тогда только на улице. А Вы про монстров мам
мама есть мама!! Опять Вы все перепутали...монстры здесь -НЯНИ))):046 а вам тоже смотрю весёлая няня попалась!!! где таких находят???
__________________
Надо во всём быть 1-вым, всегда иметь 2-ую половинку, никогда не быть 3-им лишним, иметь свои 4 уголка, что бы всё в жизни было на 5, иметь 6-ое чувство и быть на 7-ом небе от счастья...
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:38
ответ для kikimorka , на сообщение « и соответственно дешевле))):073::073:... »
  #46
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Пройдут, не пройдут ... не Вам судить! Сравниваете незнакомых Вам людей с папуасами и ярлыки вешаете. Можно подумать, что в Питере в няни только от сохи принимают и чем дурнее, тем лучше.
Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
и соответственно дешевле))) выбирают черти знает что, потом меняют после каждой поездки
слуште, ну перечитывайте хоть иногда, что сами пишете-- неизящно, не аргументировано и зациклено... начинает жалко вас становиться... прям ЕдРо от нянь ...
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:44   #47
kikimorka
Элита
 
Аватар для kikimorka
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Заболотье
Сообщений: 2 654


Цитата:
начинает жалко вас становиться..
вот уж насмешили...а чего Вам жалко то????
kikimorka is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 01:53
ответ для kikimorka , на сообщение « вот уж насмешили...а чего Вам жалко... »
  #48
Veryseksi
Наш человек
 
Аватар для Veryseksi
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 5 751


Когда у работника с работодателем заключен трудовой договор, с заработной платы идут отчисления в ФСС. Согласно Российскому законодательству первые 2 дня болезни оплачиваются из средств работодателя, начиная с 3-го дня болезни - за счет ФСС.
Если взносы не платятся в ФСС, почему работодатель должен оплачивать долгие больничные сам?? (специально выделила ключевое слово)
__________________
У нас страна хорошая!
От всего, что натворил можно откупиться!
Veryseksi is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:11   #49
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Anabel 71 Посмотреть сообщение
К разговору о хороших нянях. Я свою первую няню, отработавшую у меня 4 месяца, отпустила в 100% оплачиваемый отпуск, надо ей было, ну думаю всякое бывает.
я знаю только двоих, кому оплачивают больничный 100%
и это не няни, а д\р, работающие много лет у одних и тех же работодателей. Причем долго они не болеют, от силы неделю. Но и случаи болезни очень редкие. Там, кроме больничных и 100% оплачиваемого отпуска есть еще и другие плюсы.
В вашем случае, вы сразу же сделали ошибку, как и ТС. Не узнав достаточно человека, предоставили ей такое. Как следствие - вам сели на шею
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 02:14
ответ для kikimorka , на сообщение « вот уж насмешили...а чего Вам жалко... »
  #50
Mahon*ka
Элита
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
вот уж насмешили...а чего Вам жалко то????
не от хорошей жизни в няни подались.... нет у вас принятия и удовлетворения от себя в качестве няни, грустно и жалко что это не осознаете даже
__________________
один сыночек+три лапочки-дочки
Mahon*ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena