Что должен уметь ребёнок, идущий в младшую группу? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.05.2011, 12:59   #61
красот-ка
Активный участник
 
Аватар для красот-ка
 
Регистрация: 03.10.2010
Сообщений: 447


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
А зачем вам какой-либо официальный источник7 Вы что, собираетесь отстаивать право вашего ребенка на памперсы, потрясая бумажками?
Не проще ли к горшку приучить?
почитать интересно!
__________________


Слабые мстят, сильные прощают, счастливые забывают!
красот-ка is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:15   #62
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Ничего доктор не напутал. Я тоже этим вопросом интересовалась - до 3х лет имеет полное право писаться . А во сне до 5. Именно эти цифры.
Позвонила нашему невропатологу . Писаться во сне до 5 лет - это совсем не норма. Я из семьи врачей, мама - педиатр, и она тоже сказала, что это далеко "не норма". Хотя знаете сейчас много таких врачей, которые считают нормой то, что требует немедленного лечения.
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 23:55
ответ для Natusik:) , на сообщение « Мой вопрос был адресован Aira. Просто... »
  #63
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Мой вопрос был адресован Aira. Просто она пишет, что у нее ребенок в 1,5 года умеет одеваться, что меня очень удивило.
Цитата:
Сообщение от Natusik:) Посмотреть сообщение
Прямо заинтриговали. Сама в 1,5 года одевается полностью? Мой и в 2,5 на прогулку сам не оденется, максимум раздеться сможет и то не полностью.
Вот и меня удивило. Тоже хотела такой же вопрос задать. Мой ест сам, пьет сам из чашки в 1,5. Может сам снять ботинки, носки, штаны и трусы. На этом все. Одеваться конечно помогает, руки засовывает, ноги поднимает. шапку сам пытается одеть.

А вот в 3 года старший уже одевается и раздевается сам. правда часто все задом на перед Но главное сам. Только куртку пока тяжело одевать самому и шапку не очень ровно одевает. А еще тяжело обувь (ботинки и кроссовки) на липучках одевать и перчатки.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 00:05
ответ для ГЕЙША , на сообщение « Ну так уж и все. Я убрала в 2 года,... »
  #64
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от ГЕЙША Посмотреть сообщение
Ну так уж и все. Я убрала в 2 года, когда дочь ночью еще активно писалась. Пару недель поспала мокрая и описанная, не понравилось, стала терпеть и проситься на горшок.
А моему вот все равно было сухим или мокрым спать Так что вариант не для нас. Я тоже убрала около 2 лет. ребенок три месяца практически не писался, а потом что-то случилось и пришлось вернуть памперсы Убрали только в 2,8 на совсем.

А младший так вообще на горшок ходить не желает Что с ним делать ума не приложу. старший хоть сидел на нем и после сна можно было посадить. а Младший встает, писает и потом его становится слышно
Будем летом пытаться отучать.
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 11:31
ответ для vika08 , на сообщение « Что должен уметь ребёнок, идущий в... »
  #65
Natalijamama
Активный участник
 
Аватар для Natalijamama
 
Регистрация: 12.06.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 310


Должен уметь практически всё, есть сам,ходить на унитаз,вытирать попу, одеваться сам на улицу.
Natalijamama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:03   #66
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Filis78™ Посмотреть сообщение
нам озвучили, что в Малышах - памперсов не должно быть, должне уметь ходить на унитаз, имена воспитателей по ИО, нам это не реально но мы и пролетели оставили в яслях на 2-й год
Главный критерий, по которому у нас автоматически оставили детей в яслях на второй год-возраст. До 3-хлет. Нам три в августе , мы переходим в младшую.
Из умений, я так понимаю, нам надо самим научиться вытирать попу к сентябрю,озвучили мамам.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:05
ответ для Natalijamama , на сообщение « Должен уметь практически всё, есть... »
  #67
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Natalijamama Посмотреть сообщение
Должен уметь практически всё, есть сам,ходить на унитаз,вытирать попу, одеваться сам на улицу.
Сам на улицу в три года-то?Он ,конечно оденется
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 14:23
ответ для vika08 , на сообщение « Что должен уметь ребёнок, идущий в... »
  #68
Vredinka
Мега-элита
 
Аватар для Vredinka
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Павловск,Восстания
Сообщений: 4 846


Мой ребенок и ел и пил и спал..но не одевался и не одевается к концу года младшей группы..
Ругались,ругаются и одевают сами..а что делать.Учим,говорим с ним,а никак..колготки,носки одевает,тапки и все..
Vredinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena