Ттравма в детском саду. Всегда ли это вина воспитателя? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2012, 19:54   #31
Жером
Участник
 
Аватар для Жером
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 105


Я как воспитатель абсолютно уверена, что если травма произошла в саду, то это всегда наша вина. Так было, есть и будет. Даже учитывая все миллионы обстоятельств. И какие бы не были хорошие, отличные и прочие отношения у мамы и воспитателя - у мамы где-то глубоко-глубоко, в глубине души, будет гореть соответствующая лампочка. И это правильно и со стороны всяких там психологических размышлений абсолютно оправдано. Да, и еще хочу добавить, что у меня такая лампочка будет гореть всегда! Даже, если мама сама будет меня успокаивать и говорить, "ничего страшного"
Жером is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 20:00   #32
levkin_mam
Активный участник
 
Аватар для levkin_mam
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Московский р-н, Звездная
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Niara Посмотреть сообщение
Но не очень представляю, как шляпа от конструктора может оказаться во лбу
легко мой почти 5-ти-летка сидел собирал конструкто (как раз типа Кроха), на коленках, ноги под себя - потянулся вперед за деталью, не удержал равновесие, не успел подставить руки - итог - деталь, которая была перевернута основанием вверх, оказалась на глазу я сидела РЯДОМ!!! ходил с синяком потом.

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Вы в глаза видели конструктор Кроха?
Там травмироваться- это надо уметь либо ОЧЕНЬ хорошо расстараться, чтобы травмироваться.
да не так уж сложно - я как-то наступила на него, споткнулась, упала коленкой на деталь - синяк был!!! так край все-таки довольно "четкий" на обратной стороне!
__________________
у меня их ДВОЕ!!!!!
levkin_mam is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 17:50   #33
Богданелла
Гость
 
Регистрация: 17.04.2011
Сообщений: 22


первая мысль когда прочла- у мальчика эпилепсия.

мальчик то здоров? может родители скрывают? тогда такие падения понятны
Богданелла is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:13   #34
Fiamma
Небожитель
 
Аватар для Fiamma
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ст. м.пр. Просвещения
Сообщений: 18 423


Все серьезные травмы, полученные дочкой- совершались у меня на глазах. Воспитателя обвинять не буду сразу, но если это станет нормой- то вина однозначно есть- недосмотр.
Fiamma is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:03   #35
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


если травмы в системе, то надо рвать и метать и требовать от воспитателя нормального присмотра...
если травма была единичной, то вполне возможно что воспитатель не совсем виноват..
воттакоеимя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena