Медицинская вечеринка. Подскажите конкурсы - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 18:37   #1
kleopatrik
Старожил
 
Аватар для kleopatrik
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1 243
Медицинская вечеринка. Подскажите конкурсы



Хочу устроить на днях

Но вот идей и конкурсов в инете оч мало..
Может кто подскажет чего

Что нашла я:

Название: «Вечеринка в белых халатах», «Интерн-пати», «Айболит-пати», «Клинический случай», «таблетка от скуки»


Также можно сделать «медицинские» гирлянды, подвесив на нитку различные медицинские приспособления: например, подкрасить воду гуашью разного цвета, заполнить ею одноразовые шприцы без игл и подвесить их. Получится разноцветная гирлянда.

Разными блюдами с медицинскими названиями. Например, овощной салат «Витаминоз», мясо «Белковая достаточность», морской коктейль «Биологически активная добавка», шоколадный десерт «Транквилизатор» и т.п

Можно подготовить бейджи с прикольными надписями. Например, ведущий вечеринки может быть «Доктором Наливайко». Девушка, отвечающая за стол – «Санитаркой-кулинаркой». Еще надписи для бейджей: «Доктор ДаунХаус», «Санитарка-пролетарка», «Санитарка звать Тамарка», «Медсестричка-истеричка», «Доктор Геннадий Уринович Малахов», «Доктор пол-литролог» и т.п.

Конкурсы:
1.Встреча гостей
на двери висит табличка "Карантин" и стоит доктор
(выдают бахилы и ласково уговаривают принять «лекарство»)
Доктор: Вы зачем сюда приехали? Здесь карантин. Если вам нужно зайти - необходимо пройти дезинфекцию. (Впрыскивают в горло из шприца какой-нибудь сок или покрепче что нибудь и дает витаминку для профилактики)

2.можно предложить гостям поставить диагноз лирическому герою песни. Включаются короткие фрагменты песен, а гости пытаются определить, что же на самом деле беспокоит пациента, то есть поставить диагноз. Тому, кто поставит больше правильных диагнозов, полагается какой-нибудь медицинский приз.

Фрагменты песен и диагнозы:

«И мое сердце остановилось,Мое сердце замерло» (диагноз: сердечная недостаточность).

«Если ты меня не услышишь,Значит, наступила зима» (диагноз: отит).

Мы гуляли с тобой,Я ревела, ох, ревела (диагноз: истерия).

Мы вам честно сказать хотим:На девчонок мы больше не глядим (диагноз: импотенция).

3. Клизма. Вызывается несколько участников. Каждому выдается по спринцовке. Ведущий предлагает участникам угадать, что же им сейчас придется делать. Затем ведущий выдает им по теннисному шарику (вместо шариков можно взять очень легкие бумажные кораблики) и объявляет начало гонок. Шарики ставятся на одной стартовой линии. Участники должны двигать шарик струей воздуха из спринцовки. Чей шарик быстрее окажется на финише, тот и побеждает.

4. Медицинские перчатки, или Сильные духом врачи. Добровольцам вручается по одной медицинской перчатке. Их задача – надувать перчатку до тех пор, пока она не лопнет. Для участия в конкурсе лучше задействовать мужчин. Чья перчатка быстрее лопнет, тот и побеждает.

5. Пипетка. Вызываются 2-3 человека. Каждому дается по медицинской пипетке и по мензурке с алкогольным напитком. Задача – как можно быстрее выпить содержимое мензурки. Однако пить можно только с помощью пипетки, набирая в нее жидкость из мензурки и выливая содержимое в рот. Кто быстрее опорожнит мензурку, тот и получает приз победителя.

6.Процедурная. Участвуют пары. Каждой выдается по бинту. Один из пары – медбрат или медсестра, второй – пациент, страдающий флюсом. Задача – как можно быстрее забинтовать больному щеку. Бинтовать нужно до тех пор, пока не будет использовать весь рулон с бинтом.


Ну что думаете?
что то мне кажется конкурсов оч мало....
__________________
kleopatrik is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:14
ответ для kleopatrik , на сообщение « Медицинская вечеринка. Подскажите... »
  #2
kleopatrik
Старожил
 
Аватар для kleopatrik
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1 243


ап
__________________
kleopatrik is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 15:25
ответ для kleopatrik , на сообщение « ап:support: »
  #3
kleopatrik
Старожил
 
Аватар для kleopatrik
 
Регистрация: 11.07.2007
Сообщений: 1 243


Я не сдамся
__________________
kleopatrik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena