Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 00:11
ответ для Королева Флирта , на сообщение « Ой, что-то я... »
  #61
Верони
Мега-элита
 
Аватар для Верони
 
Регистрация: 11.06.2006
Сообщений: 3 003


Скажите, пожалуйста, а ограничения по срокам выдачи мат. капитала есть? То есть если ребёнок родится в 2010 году будет выдаваться?
__________________

В жизни, как и в шахматах, побеждает тот, кто верно думает на несколько ходов вперед.

Верони is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 01:35   #62
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а ограничения по срокам выдачи мат. капитала есть? То есть если ребёнок родится в 2010 году будет выдаваться?
Программа по стимулированию рождаемости рассчитана до 2016 года, сертификат на материнский капитал соответственно ТОЖЕ выдают до 2016 года. До 2010 года работает поправка, регулирующая ДОСРОЧНОЕ использование маткапитала на погашения ипотечных кредитов, т.е. до достижения ребенком 3 лет.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 11:59   #63
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а ограничения по срокам выдачи мат. капитала есть? То есть если ребёнок родится в 2010 году будет выдаваться?
Кстати, сейчас уже ожидается резкое снижение рождаемости, поэтому вполне вероятно эта программа и продлится долее чем до 2016 года....
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 18:09   #64
ГрЕйПфРуТ
Активный участник
 
Аватар для ГрЕйПфРуТ
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436


Подскажите,пжлст, если в ипотечной квартире, созаемщики я и муж, прописаны ещё родители мужа, мы им тоже должны долю выделять??? Я понимаю, детям выделить я не против, а родителям почему???
__________________
ГрЕйПфРуТ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 19:50   #65
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Подскажите,пжлст, если в ипотечной квартире, созаемщики я и муж, прописаны ещё родители мужа, мы им тоже должны долю выделять??? Я понимаю, детям выделить я не против, а родителям почему???
"Почему?" и "Зачем?" это не ко мне вопрос, а к тем кто закон писал. Можете уточнить в ПФ надо ли выделять долю родителям, по закону надо всем членам семьи совместно проживающим, но районные ПФ говорят, что вроде как, что касается НЕ детей - на усмотрение собственников. Но, подчеркиваю, это они просто говорят, а как будет трактовать этот пункт закона тот кто решение принимает одному Богу известно:
"(...)засвидетельствованное в установленном законодательством порядке письменное обязательство лица (лиц), в чью собственность оформлено жилое помещение, приобретаемое с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформить указанное жилое помещение в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) и иных совместно проживающих с ними членов семьи с определением размера долей по соглашению (...)"

В любом случае вы сможете оспорить эту бумажку "обязательство" после выплаты ипотеки через цать лет в суде, если захотите.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 20:06
ответ для katerina78 , на сообщение « "Почему?" и "Зачем?" это не ко мне... »
  #66
ГрЕйПфРуТ
Активный участник
 
Аватар для ГрЕйПфРуТ
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436


Я боюсь, что после этого обязательства, родители мужа либо поселятся у нас навсегда, либо сами будут отсуживать у нас доли. И ипотека у нас не на цать лет, а на много меньше.
__________________
ГрЕйПфРуТ is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 20:26
ответ для katerina78 , на сообщение « Документы для погашения ипотеки с... »
  #67
Королева Флирта
Наш человек
 
Аватар для Королева Флирта
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Опять Север
Сообщений: 6 737


Так....у нас цирк продолжается...несмотря на то, что из ПФ пришло уведомление, что сертификат готов и я могу за ним подъехать, выяснилось, что сертификат-то сделать раз плюнуть, только бланки будут в ....марте. Вот 12 марта мне и велели подъезхать...гы-гы. А я уже и справку заказала из банка и в жилконтору сегодня сходила...Придется через 1.5 месяца снова по кругу...
Королева Флирта is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 21:05
ответ для Королева Флирта , на сообщение « Так....у нас цирк... »
  #68
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Jamnatt Посмотреть сообщение
Так....у нас цирк продолжается...несмотря на то, что из ПФ пришло уведомление, что сертификат готов и я могу за ним подъехать, выяснилось, что сертификат-то сделать раз плюнуть, только бланки будут в ....марте. Вот 12 марта мне и велели подъезхать...гы-гы. А я уже и справку заказала из банка и в жилконтору сегодня сходила...Придется через 1.5 месяца снова по кругу...
Классно ПФ придумал! МОЛОДЦЫ! Слов нет! Вероятно это чтобы количество народу к ним ходящего ограничить... Интересно, что будет следующее? Наверное будут как Собес работать 2 дня в неделю на приём
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 21:09   #69
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
Я боюсь, что после этого обязательства, родители мужа либо поселятся у нас навсегда, либо сами будут отсуживать у нас доли. И ипотека у нас не на цать лет, а на много меньше.
Повезло вам с родителями... Вы можете им кстати ничего не говорить про включение их в ваше "обязательство", ну если конечно их вобще придёться туда вписывать. И попросите у них письменное обязательство, что мол на долю не претендуют - скажите кризис и всё такое Банк бумажку такую просит.
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 21:39   #70
ГрЕйПфРуТ
Активный участник
 
Аватар для ГрЕйПфРуТ
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 436


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Повезло вам с родителями... Вы можете им кстати ничего не говорить про включение их в ваше "обязательство", ну если конечно их вобще придёться туда вписывать. И попросите у них письменное обязательство, что мол на долю не претендуют - скажите кризис и всё такое Банк бумажку такую просит.

Спасибо за совет, так и сделаем, если что.
__________________
ГрЕйПфРуТ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena