Инфа по теме:"Бесплатная земля прописанным в ЛО" - Страница 309 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2010, 13:27   #3081
Russa
Активный участник
 
Аватар для Russa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 310


вот теперь поняла!
Russa is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 13:34   #3082
lesnaia
Гость
 
Регистрация: 13.05.2009
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от Сазонова Татьяна Посмотреть сообщение
вы не так понеяли, девушка удивляется, что так быстро очередь собралась
Да, действительно удивляюсь.
На месяц опоздали, из за волокиты со справками, и теперь ждать лет 6, в лучшем случае, учитывая, что в год по 150 участков выделяют.
lesnaia is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 14:09
ответ для lesnaia , на сообщение « Да, действительно удивляюсь. На месяц... »
  #3083
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от lesnaia Посмотреть сообщение
Да, действительно удивляюсь.
На месяц опоздали, из за волокиты со справками, и теперь ждать лет 6, в лучшем случае, учитывая, что в год по 150 участков выделяют.
да уж, с учетом просторов земельных и ,к сожалению, так в любой льготной программе нашего гос-ва
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:34
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3084
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Танюша, Поздравляю с участком!!!
А я позвонила еще раз уточнить, и мне было сказано еще раз, что приоритетом в предоставлении будут пользоваться те, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, как я уже поняла сама, это те люди, которые стоят на жилье, но если они будут согласны на участок и строительство на нем собственными силами дома, то они из своей очереди выходят, но получают участок под ИЖС.
У меня вот какой вопрос - мы прописаны в чужой квартире ( собственниками не являемся), но метраж больше 9 кв м, так что теперь - мы не имеем права на участок??? Так ведь выписать могут и мы вообще без жилья будем! Какой-то маразм.
Да, забыла написать, что в Тосненском районе всего 19 участков, уже выданных ( всего-то).
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:41
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Танюша, Поздравляю с участком!!! А я... »
  #3085
Marina Tomash
Элита
 
Аватар для Marina Tomash
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 107


Цитата:
У меня вот какой вопрос - мы прописаны в чужой квартире ( собственниками не являемся), но метраж больше 9 кв м, так что теперь - мы не имеем права на участок??? Так ведь выписать могут и мы вообще без жилья будем! Какой-то маразм.
Почему же не имеете права?Имеете,просто получите после тех,кто стоит в очереди на улучшение(они в приоритете).
Marina Tomash is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:44
ответ для ТАРМИР , на сообщение « Танюша, Поздравляю с участком!!! А я... »
  #3086
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Танюша, Поздравляю с участком!!!
А я позвонила еще раз уточнить, и мне было сказано еще раз, что приоритетом в предоставлении будут пользоваться те, кто стоит в очереди на улучшение жилищных условий, как я уже поняла сама, это те люди, которые стоят на жилье, но если они будут согласны на участок и строительство на нем собственными силами дома, то они из своей очереди выходят, но получают участок под ИЖС.
У меня вот какой вопрос - мы прописаны в чужой квартире ( собственниками не являемся), но метраж больше 9 кв м, так что теперь - мы не имеем права на участок??? Так ведь выписать могут и мы вообще без жилья будем! Какой-то маразм.
Да, забыла написать, что в Тосненском районе всего 19 участков, уже выданных ( всего-то).
Наташа, спасибо.
По поводу твоего вопроса-
Муж прописан в приватизированной на свекровь трехкомнатной квартире,где еще прописан его папа. Мы с сыночком прописаны в 3шке, где еще кроме нас-вся моя родня(5чел),т.е. метража не хватает.подавали доки на имя мужа.
Так вот, в протоколе заседания есть следущие слова"однако все члены семьи заявителя обеспечены общей площадью более учетной нормы"
идиотство,т.к. под всей семьей считали мужа и его маму и папу.
но все же наши с сыном метры сыграли решающую роль в том, что нам дали участок.

а еще, везде в документах мы идем не просто как молодая семья, а как молодая семья ,обеспеченная общей!!! площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы!!!
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:45   #3087
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от Marina Tomash Посмотреть сообщение
Почему же не имеете права?Имеете,просто получите после тех,кто стоит в очереди на улучшение(они в приоритете).
написала выше, возможно вообще откажут, если нет нужды в метрах
знакомым отказали
__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:59
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3088
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Спасибо, но так и не поняла... Подавали как "Молодая семья" ( четверо нас пока ), все документы в порядке, кроме этих метражей. Собственности не имеем, но прописаны ведь мы должны быть где-то, получается, и что - прописаны должны быть в однушке, чтобы не хватало этих самых 9 кв м на человека. А то, что собственник может нас выписать - это ничего, нормально???
Короче, как-то все мутно - не продумано... Те, кто хочет и может строиться, тем ничего не светит, а те, кто имеет право прямо вот по всем параметрам, не имеет возможности финансово, и для них было бы лучше получить готовое жилье ( многие десятилетиями мучаются, снимая или проживая с родителями и очтальной родней в малогабаритных квартирах). Если у них стоит пунктик - не имеет совсем никакой собственности, так отмените пункт о кв метрах, все равно они не наши! Или что - требуется справка о том, что мы снимаем у данного собственника квартиру??? И прописаны мы там только по очень доброму отношению к нам. А если он, собственник, захочет продать квартиру???
ТАРМИР is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:27   #3089
Сазонова Татьяна
Хранитель
 
Аватар для Сазонова Татьяна
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 14 419


Цитата:
Сообщение от ТАРМИР Посмотреть сообщение
Спасибо, но так и не поняла... Подавали как "Молодая семья" ( четверо нас пока ), все документы в порядке, кроме этих метражей. Собственности не имеем, но прописаны ведь мы должны быть где-то, получается, и что - прописаны должны быть в однушке, чтобы не хватало этих самых 9 кв м на человека. А то, что собственник может нас выписать - это ничего, нормально???
Короче, как-то все мутно - не продумано... Те, кто хочет и может строиться, тем ничего не светит, а те, кто имеет право прямо вот по всем параметрам, не имеет возможности финансово, и для них было бы лучше получить готовое жилье ( многие десятилетиями мучаются, снимая или проживая с родителями и очтальной родней в малогабаритных квартирах). Если у них стоит пунктик - не имеет совсем никакой собственности, так отмените пункт о кв метрах, все равно они не наши! Или что - требуется справка о том, что мы снимаем у данного собственника квартиру??? И прописаны мы там только по очень доброму отношению к нам. А если он, собственник, захочет продать квартиру???
Наташа, если подавать по 1 пункту, то все получается у вас ок, а если по 4му, то там есть приписка"обеспеченным общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, установленной органом местного самоуправления"-и как показало наше заседание, комиссии все равно, что муж прописан в приватизированной на одного человека квартире.

__________________

Полна решимости иметь и действовать!
Сазонова Татьяна is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 16:37
ответ для МЕЛМАН , на сообщение « Инфа по теме:"Бесплатная земля... »
  #3090
ТАРМИР
Мега-элита
 
Аватар для ТАРМИР
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: ЗАПавловск
Сообщений: 4 236


Татьяна, с одной стороны, мне все понятно, с другой стороны - меня не исключили из очереди, но предложили перейти на пункт 1), при этом непонятно, какой теперь у меня номер будет по очереди. В третьих, они сами там могут все переделать на пункт 1), так как документы те же. Но я боюсь, что прейдя на 1) пункт, мне никогда уже не дождаться будет участка, так как номер уже будет заоблачный, да и первая категория получать будет в последних рядах. Как вариант - если мы сейчас быстренько прописываемся к родственникам, то у нас будет метраж на человека совсем маленький, тогда что - нам дадут участок, если мы принесем эту впраку №7 с новой пропиской??? Какие все-таки законы у нас!
Кстати, моей подруге отказали как раз из-за того, что муж и сын прописаны у его родни, площадь позволяет и метраж больше на одного человека, а она сама прописана у своей мамы в соседнем доме, где не то, чтобы 9 кв м, а совсем мало, но они подняли документы со всех сторон и посчитали суммарно - получилось, что у них 9,5 кв м - им тут же отказали!
ТАРМИР is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena