Копейка рубль бережёт или марамойство в кризис! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 06.09.2009, 13:44
ответ для Gilly , на сообщение « Чай-кофе не пью. Не из-за экономии, а... »
  #41
Моська
Мега-элита
 
Аватар для Моська
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская/Замшина
Сообщений: 3 606


Копейка рубль бережёт - это точняк!
Намедни в магазе набирала 4 рубля монетками 5-ти и 10-ти копеечными.
Не потому, что нехватало... Потому, что надоела эта мелочь в сумке болтаться...
Думала кассирша меня ...того....
Моська is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 13:51   #42
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Ни разу не я
но могу добавить "идею" в копилку супербережливых
Есть знакомые, которые экономят на стирке след. образом:шланг слива стиралки опущен в ванну. Подставляется ведро под этот шланг. Сначала стирается не сильно грязное белье- постельное, например. Вода сливается в ведро (здесь, главное, не прозевать этот момент, а то и вода после полоскания туда-же сольется)

После окончания стирки постельного, в бак загружаются носки, например и внимание! вода из ведра заливается в бак. И таким образом:
не тратится энергия на нагрев
не тратится порошок
расход воды меньше
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 13:55
ответ для Ilaria , на сообщение « а если в них бесплатно упаковывают (в... »
  #43
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от Ilaria Посмотреть сообщение
а если в них бесплатно упаковывают (в Ашане, например)?.
У каждого свои методы! Нам, нпр, ашановские под мусор совершенно не подходят, т.к. мы выбрасываем мусор только в больших пакетах, засовываемых в мусорное ведро. В ашановские мы запихиваем еду, которую берем на дачу.
Нет никакой экономии в использовании целых магазинных пакетов под мусор. Не знаю, сколько сейчас стоят мусорные пакеты, последние я покупала за 16 рублей 50 шт. Т.о., один пакет обошелся в 32 копейки. Самый дешевый магазинный в 5 раз дороже. Речь может идти только об удобстве - не надо таскать с собой в магазин сумки или пакеты.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 13:57
ответ для ЛиН , на сообщение « Ни разу не я:032: но могу добавить... »
  #44
0803
Хранитель
 
Аватар для 0803
 
Регистрация: 09.10.2005
Сообщений: 14 164


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Есть знакомые
Заграничные? Я такие истории пока только про заграницу слыхала, где вода дорогая.
0803 is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 13:57   #45
Lennox®
Элита
 
Аватар для Lennox®
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 177


Ещё есть любимые старенькие дырявенькие носки, я на ночь ножки кремом мажу и их надеваю, дырками наверх переворачиваю


А муженек как к этому относится?
Извините, просто представила картинку- классические бигуди на голове, ситцевая ночнушка до колен, энти носочки с дырками наверх..., а да- на личико масочка из огурчиков Ляпота!!!
__________________
Все ненужное - отпорем, все нужное - пришьем
Lennox® is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 13:59
ответ для ЛиН , на сообщение « Ни разу не я:032: но могу добавить... »
  #46
Lennox®
Элита
 
Аватар для Lennox®
 
Регистрация: 01.09.2003
Адрес: север
Сообщений: 2 177


Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Ни разу не я
но могу добавить "идею" в копилку супербережливых
Есть знакомые, которые экономят на стирке след. образом:шланг слива стиралки опущен в ванну. Подставляется ведро под этот шланг. Сначала стирается не сильно грязное белье- постельное, например. Вода сливается в ведро (здесь, главное, не прозевать этот момент, а то и вода после полоскания туда-же сольется)

После окончания стирки постельного, в бак загружаются носки, например и внимание! вода из ведра заливается в бак. И таким образом:
не тратится энергия на нагрев
не тратится порошок
расход воды меньше


А это вообще отпад! Можно еще в ванну воды набрать, там сначала ребенка помыть, потом самим помыться, и еще простирнуть чего-нибудь! Вы в каком веке живете?!
__________________
Все ненужное - отпорем, все нужное - пришьем
Lennox® is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:04   #47
Lo*
Элита
 
Аватар для Lo*
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщений: 1 542


Эх,никто уже не стирает полиэтиленовые пакетики и не сушит на веревке,натянутой в кухне..,как в советские времена.А я могу из красивых букетов,все кроме цветов оставить и потом сама "сдизайнерить" букетик.
Lo* is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:06   #48
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Цитата:
Сообщение от Lennox® Посмотреть сообщение
муженек как к этому относится?
Извините, просто представила картинку- классические бигуди на голове, ситцевая ночнушка до колен, энти носочки с дырками наверх..., а да- на личико масочка из огурчиков Ляпота!!!
если из всего перечисленого оставить только дырявые носочки, то ничего страшного)
AnnaYP is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:08
ответ для Lo* , на сообщение « Эх,никто уже не стирает полиэтиленовые... »
  #49
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Эх,никто уже не стирает полиэтиленовые пакетики и не сушит на веревке,натянутой в кухне..,как в советские времена.А я могу из красивых букетов,все кроме цветов оставить и потом сама "сдизайнерить" букетик.

и я. А ещё от от одежды - которая на тряпочки идёт - отрезаю пуговки, кружавчики ипрочие "нужности" - вот наступит время новогодних утренников - всё в ход на новогодние костюмы пойдёт.
Аннетта is offline   Цитировать ·
Старый 06.09.2009, 14:10
ответ для Lo* , на сообщение « Эх,никто уже не стирает полиэтиленовые... »
  #50
Аннетта
Banned
 
Аватар для Аннетта
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: м. Пр.Просвещения ул. Хошимина
Сообщений: 8 044


Цитата:
Сообщение от Lo* Посмотреть сообщение
Эх,никто уже не стирает полиэтиленовые пакетики и не сушит на веревке,натянутой в кухне..,как в советские времена.А я могу из красивых букетов,все кроме цветов оставить и потом сама "сдизайнерить" букетик.
Пакетики и кладу в маленькое ведёрочко около раковины - туда мелкий мусор в течение дня бросаю и овощи чищу. Удобно - не надолишний раз наклоняться и усор в большое ведро под раковиной выкидывать.

А потом этотпакетик измаленькоговедёрка вытаскиваю,завязываю и кладу в большой.Вечером всё скопом выношу.
Аннетта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena