Переезжаем жить в Питер... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2009, 17:14   #21
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
Думаю всё раза в два выше, главное это проблема ДС
А з/п у вашего мужа очень неплохая, думаю, что в Петербурге он на первых порах столько и будет получать, а расходы в 2-3 разв больше.
А климат - это большая проблема, поверьте, вы просто устанете сидеть 9 месяцев в году без солнца, да и лето в Петербурге не такое как у вас, м.б. вам попробовать в Сочи,там сейчас работы куда больше, чем в Петербуге. Особенно наш климат тяжело с маленьким ребёнком, постоянные насморки, простуды, синюшний цвет лица пожизненно, особенно проблема в школах: негде заниматься спортом, здесь негде гулять, дворы к этому почти неприспособленны, на лыжах катаются, в основном, обладатели машин, т.к. на электричках не все поедут.

Мало зелени, особенно сейчас. А красота на открытках - это только в Центральном, Петроградском, Васил.О р-х, все остальные р-ны - просто спальные р-ны (не в обиду гражданам) с обычными домами
Мы с вами не в разных Петербургах живем? Или просто дело в отношении к жизни? У моих детей нет синюшного цвета лица, спортивных секций полно, даже бесплатных, почти в каждом дворе площадка, куча парков, да и насчет 9 месяцев без солнца явное преувеличение.
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:15   #22
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Annjuta Посмотреть сообщение
ну я так приблизительно и думала...

А зарплаты? Сколько прибавлять?
Кто муж по специальности и сколько ему лет? А вы кто по специальности?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:29
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #23
Gogosha
Активный участник
 
Аватар для Gogosha
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: Фрунзенский
Сообщений: 350


Annjuta я сама из Пятигорска, родилась и выросла там, в Питере училась, ну и осталась.
По поводу климата: да слякоть, влажность,ветер, холод. У меня родная сестра - болезненным ребенком была, хронический насморк, который при переезде в Питер исчез,а у меня год акклиматизация была, всё индивидуально.
Всё правильно делаете, сначала поищите работу,варианты жилья, на вашем месте я наверное сначала бы мужа отправила, чтобы с жильем определиться, а потом уже вам с дочкой ехать.
А для ребенка климат может и не самый подходящий, но возможностей здесь больше, и уровень образования лучше, школьные программы не сопоставимы, вот например, Ставрополь - столица Ставр. края, но там одна единственная достойная школа для изучения иностр. языков - Поиск, и берут туда только "блатных" со всего края, ну про высшие учебные заведения и говорить не приходится.
Работу там намного труднее найти, чем в Питере.
Разница цен есть, на продукты не большая, на транспорт будет тоже больше уходить, ком. услуги примерно такие же, аренда жилья да в 2 раза больше.
Всё получится!
Вы многое уже что смоглии в Питере у вас все получится!
Gogosha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:41
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #24
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Автор, нет ничего невозможного при сильном желании. Главное, отдавать себе отчет, для чего все это делается и к чему все жертвы на начальном этапе.
А насчет девятимесячного отсутствия солнца - подтверждаю. Это не преувеличение. И по весне - у всех нас лица примерно одного землистого цвета с темными кругами под глазами. Если не считать тех, кто периодически выезжает в течение года в солнечные края.
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:43
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #25
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а я ненавижу солнце в Питере - а в других городах - и на природе - обожаю.. как в Питере солнце - у меня ЖУТКАЯ депрессуха
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:53
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #26
Jermain
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2008
Сообщений: 5 250


Цитата:
Сообщение от emelia Посмотреть сообщение
Здравствуйте мы с мужем переехали сюда с юга а вернее с Алмааты.Пытаемся выжить уже второй год.С квартирой нам повезло-живем в трехе и платим только за квартиру и услуги..так как квартира была после пожара и мы сами сделали ремонт.Но думаю через пол года будем платить еще и хозяину если не купим к тому времени что нибудь.Муж работает и зарплата у него 30000.Я дома с дочей-ей три-в сад не отдавали пока.Зарплаты хватает только нга питание.Что такое купить новые вещи для себя-давно забыли.Кроху одеваем по последнему писку но все вещи нам присылают из Алмааты.Мама когда была тут-была в шоке от наших цен.В общем надо расчитывать минимум на 70000 это с учетом того что вам повезет снять квартиру за 15-20.Удачи.
ну вы загнули на 25-30 тыров можно вполне нормально жить а снять легко можно будет однуху за 12-14 тыров через пару месяцев
Jermain is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:53
ответ для Счастливушка , на сообщение « Переезжаем жить в Питер... »
  #27
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


да я понимаю, что я ненормальная
всем плохо - а мне хорошо...
но я да - раза 3 выезжаю на моря за год.. вот вся шоколадная только вернулась
так что солнце добираю в других местах
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:53
ответ для Уйма , на сообщение « а я ненавижу солнце в Питере - а в... »
  #28
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а я ненавижу солнце в Питере - а в других городах - и на природе - обожаю.. как в Питере солнце - у меня ЖУТКАЯ депрессуха
+1000 Я думала я одна такая Если в Питере солнце - быстрее сваливаем на дачу. Для меня лучшая погода - это как сегодня, но без дождика.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:55
ответ для Jermain , на сообщение « ну вы загнули:010: на 25-30 тыров можно... »
  #29
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
ну вы загнули на 25-30 тыров можно вполне нормально жить а снять легко можно будет однуху за 12-14 тыров через пару месяцев
Научите, как??????????????????????????? У меня 30 т. уходит ТОЛЬКО на питание и бензин.
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2009, 17:55
ответ для Jermain , на сообщение « ну вы загнули:010: на 25-30 тыров можно... »
  #30
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
ну вы загнули на 25-30 тыров можно вполне нормально жить а снять легко можно будет однуху за 12-14 тыров через пару месяцев
я сегодня готовлю тему о сдаче квартиры... пошла на БН - смотреть... 10-12 через посредников + КУ... однокомнатная на коменданте... рядом с метро...
а сдавали в прошлом году - за 14...
__________________


и таки ссылка на фотки и отчеты - в профиле
Уйма is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena