садики в Пушкине - Страница 104 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2010, 09:46
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #1031
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


У меня такие же номера, как у BabyCat. Я очень хотела, чтобы моя старшая дочь пошла в сад в этом году. Но ходить как домой у меня нет возможности, для меня вообще проблема, добраться до РОНО, т.к. мне нужно ехать общественным транспортом с 2 детьми. Я им только звонила, но 2 раза все-таки приехала. Во 2 раз в апреле мне сказали, что шансов в этом году нет и я переписала обеих дочек в новый строящийся сад, в надежде, что его хоть к следующему году построят и для нас хоть там будет место.

Настюшка, может быть Вы меня научите, что нужно делать, чтобы ребенка взяли? Честно говоря, мои приходы в РОНО мало отличались от телефонного звонка.

Да, кстати, я еще там была 5 марта - это был приемный день, так они в честь праздничка решили вообще не работать. Я и еще одна мама готовы были разнести администрацию, но на рабочих местах вообще никого не было, кроме милой бабушки-вахтера.
__________________



anona is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:22
ответ для anona , на сообщение « У меня такие же номера, как у BabyCat.... »
  #1032
##НасТюШка##
Активный участник
 
Аватар для ##НасТюШка##
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
У меня такие же номера, как у BabyCat. Я очень хотела, чтобы моя старшая дочь пошла в сад в этом году. Но ходить как домой у меня нет возможности, для меня вообще проблема, добраться до РОНО, т.к. мне нужно ехать общественным транспортом с 2 детьми. Я им только звонила, но 2 раза все-таки приехала. Во 2 раз в апреле мне сказали, что шансов в этом году нет и я переписала обеих дочек в новый строящийся сад, в надежде, что его хоть к следующему году построят и для нас хоть там будет место.

Настюшка, может быть Вы меня научите, что нужно делать, чтобы ребенка взяли? Честно говоря, мои приходы в РОНО мало отличались от телефонного звонка.

Да, кстати, я еще там была 5 марта - это был приемный день, так они в честь праздничка решили вообще не работать. Я и еще одна мама готовы были разнести администрацию, но на рабочих местах вообще никого не было, кроме милой бабушки-вахтера.
В апреле мне тоже сказали, что мы с садом пролетаем, тк много льгтников . Главное настойчивость, единственное я предупреждала, что если в сад мы не попадем я буду писать везде, даже президенту. И распишу всю ситуацию с садом от и до .Про то как дети в сады попадают, за какие заслуги ( по фамилиям).Просто после похода в апреле в РОНО, была готова идти на любые меры ( дело принципа), чтобы ребенок пошел в сад. Мне было все равно за кого меня считают и держат в РОНО. Мое мнение, что по хорошему в сад попасть шансы равны 0. Сколько знаю народу все бились за места в садах.Тем более если сад катируется
##НасТюШка## is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:34
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #1033
##НасТюШка##
Активный участник
 
Аватар для ##НасТюШка##
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщений: 305


Нам тоже предлагали подождать сл. года, и новых садов. Якобы в старых места сразу будут и мы без проблем попадем. Я сразу сказал, что сады которые стороят меня вообще не интересуют, тк сколько их будут стороить одному Богу известно. Поэтому я настаивала на садах которые работают.
##НасТюШка## is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:42
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #1034
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Вы думаете, их это напугало? Или просто Ваш срок ожидания повлиял? Я записалась относительно недавно, и даже пока не живу в Пушкине, поэтому не решаюсь "угрожать".
Мне просто до августа нужно решить отказаться от места в Купчино и ждать места в Пушкине или не отказываться и возить старшую на электричке из Пушкина, таская с собой мелкую. А в сад очень хочется, т.к. с одним ребенком я могу, хоть немного работать дома (с двумя нереально)
anona is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:45
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #1035
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


У меня как раз во дворе строится сад, а до того, куда мы были записаны 30 минут пешком. И сад сомнительный и нет гарантии на следующий год, мне удобнее в Купчино возить тогда уж.
anona is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 10:46
ответ для anona , на сообщение « Вы думаете, их это напугало? Или просто... »
  #1036
##НасТюШка##
Активный участник
 
Аватар для ##НасТюШка##
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Пушкинский район
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Вы думаете, их это напугало? Или просто Ваш срок ожидания повлиял? Я записалась относительно недавно, и даже пока не живу в Пушкине, поэтому не решаюсь "угрожать".
Мне просто до августа нужно решить отказаться от места в Купчино и ждать места в Пушкине или не отказываться и возить старшую на электричке из Пушкина, таская с собой мелкую. А в сад очень хочется, т.к. с одним ребенком я могу, хоть немного работать дома (с двумя нереально)
Напугало или нет не знаю, но в сад мы попали.
##НасТюШка## is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:13   #1037
Нахoдчивая
Элита
 
Аватар для Нахoдчивая
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 2 890


Цитата:
Сообщение от Разгуляйчик Посмотреть сообщение
Знакомая рассказывала лично, может она конечно что-то не поняла? Я завтра если ее увижу, спрошу.
Узнайте, пожалуйста, при случае
А то вдруг это ОБС...
__________________
Нахoдчивая is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:25
ответ для anona , на сообщение « У меня как раз во дворе строится сад, а... »
  #1038
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
У меня как раз во дворе строится сад, а до того, куда мы были записаны 30 минут пешком. И сад сомнительный и нет гарантии на следующий год, мне удобнее в Купчино возить тогда уж.
Привет. Мое мнение - не отказывайся от купчино. это уже синица в руках, чем наш строящийся сад.
Хотя это ужас возить с мелкой на руках а папа может на машине отвозить?
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:26
ответ для crazynat11 , на сообщение « садики в Пушкине »
  #1039
irikspb
Старожил
 
Аватар для irikspb
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 234


У нас номер 1255 и нам тоже сказали, что в этом году и не светит... Несколько раз пыталась попасть в РОНО, но они принимают по 1 человеку где-то в полчаса, а очередь из нескольких десятков. Три раза приезжала из Шушар, но вс время без успешно.
Для примера, вчера ездила узнавать во Фрунзенский район, так у них весь район поделен на округа и за каждый округ есть ответственный специалист. Ты смотришь к какому округу относиться сад и уже идешь общаться со специалистом. Она уже в курсе где реально, а где не реально попасть. И нет там никакого ажиотажа. И очередей никаких нет!!! И все женщины вежливые!
С садами там, правда, тоже все не очень хорошо, но по крайней мере тебе все вежливо объяснят и посоветуют что делать...
irikspb is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2010, 13:36
ответ для Chyffa , на сообщение « Привет. Мое мнение - не отказывайся от... »
  #1040
anona
Ветеран
 
Аватар для anona
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 928


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
Привет. Мое мнение - не отказывайся от купчино. это уже синица в руках, чем наш строящийся сад.
Хотя это ужас возить с мелкой на руках а папа может на машине отвозить?
Иногда может, иногда не может. Забирать редко может. Так что раз в день по любому. Ну я уже обдумываю вариант со здешними бабушками соседками, может кто согласится за денюжку забирать старшую и до Пушкина довозить. Пока себе плохо это представляю, хотя знаю их.
Вообще трудно все это представить, дочка пока не ходила в сад, если болеть будет? Я в растерянности.
__________________



anona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena