ЮИТ - ваши отзывы? - Страница 101 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.11.2011, 11:03
ответ для Gingeress , на сообщение « Как, вероятно, всем уже известно, ЗАО... »
  #1001
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
Как, вероятно, всем уже известно, ЗАО ЮИТ Санкт-Петербург закупал некачественные дешевые материалы, в результате построил, а теперь и продает квартиры с превышением допустимого уровня концентрации аммиака. Совершенно очевидно, проживание в таких квартирах представляет опасность для здоровья людей. Когда возникла шумиха с обнаружением аммиака жильцами, ЮИТ, предположительно знавший о проблеме задолго до этого, сделал публичное заявление, что признает проблему и будет ее решать в интересах клиентов. Фактически ЮИТ ничего, кроме расторжения договора и возврата денег без каких-либо компенсаций не предлагает. Есть подозрения, что эти же квартиры ЮИТ выставляет на повторную продажу. Кроме того, ЮИТ передает квартиры, не соответствующие санитарным нормам тем, кто заключил с ними договоры год или два назад, при этом заставляя покупателей подписывать убийственное соглашение о том, что ЮИТ не несет никакой ответственности за проданную квартиру с аммиаком и все риски берет на себя покупатель.

ЮИТ не признает свою вину, указывая на производителя некачественного материала. Еще недавно компания ЮИТ считалась надежным застройщиком. На сегодняшний день компания утратила свое доверие и ведет крайне непопулярную политику, используя методы шантажа, запугивания, психологического воздействия и непередачи права собственности.

Вот простите, а что вы хотите от ЮИТа получить? Не нравится квартира? Вам вернут потраченные деньги... Не хотите брать деньги и возвращать квартиру? ТОгда, уж извиняйте, заканчивайте визжать и живите в ней.
С этими материалами не только ЮИТ "попал", но и все самые известные и крупные застройщики. ЮИТ, как минимум, готов деньги вернуть сразу же.
Опять таки, вы слишком обобщенно пишете про утрату доверия и про какой-то там шантаж и пр...
Меня лично никто не шантажитровал, никто не запугивал, даже более того скажу по секрету, что меня даже ЮИТ-сервис ну очень устраивает и я ими довольна... Впрочем как довольна процессом покупки квартиры, временем ее ожидания, приемки, получения собственности и в целом качеством квартиры ооочень довольна.
Следующую квартиру куплю опять у ЮИТа.

ПыСы: Я не сотрудник ЮИТа...
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:48
ответ для Lenulchik , на сообщение « Вот простите, а что вы хотите от ЮИТа... »
  #1002
Gingeress
Участник
 
Аватар для Gingeress
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
С этими материалами не только ЮИТ "попал", но и все самые известные и крупные застройщики.
Какие известные и крупные? Балтрос, Строительный трест, Балтийская жемчужина, ЛенСпецСму? Первые две почти никто не знает, а последние только по рекламе и известны. ЛЭК тоже себя активно рекламирует и тоже крупная компания. ))))))
ЮИТ знал, что построил, и все равно стал продавать такое жилье. Завтра построит жилье с радиацией и будет продавать, никто и не почувствует.
Прекрасно рассуждать, не оказавшись в аналогичной ситуации. Богатому бедного не понять.
Для справки: Люди деньги заплатили в кризис, когда квартиры большинство не рисковали приобретать. Это был риск, люди пошли на это, вложили огромные деньги. А когда прошло 1-2 года, подошел срок подписания договора купли-продажи, ЮИТ вдруг якобы неожиданно для себя узнал, что квартиры то у него с аммиаком. И вместо того, чтобы извинится перед клиентом и предложить варианты, он выразил готовность вернуть уплаченные в период кризиса деньги. Одна ремарка - сегодня рыночная цена готового жилья в 1,5 раза выше. И получив эти деньги, люди не смогут купить другое жилье. Вот если бы ЮИТ возвращал деньги по рыночной цене, что он по закону ОБЯЗАН сделать, то и не было бы подобных заявлений и обвинений.
Так что не судите, да не судимы будете! Вот купите у ЮИТа квартиру с аммиаком, тогда и поговорим!
Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
ЮИТ, как минимум, готов деньги вернуть сразу же.
И по поводу вернуть сразу же - откуда такая информация? Минимум 3 месяца, и еще не факт, что 3.
В отличие от ЮИТа, ЛенСпецСму хотя бы меняет квартиры на нормальные.
Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Опять таки, вы слишком обобщенно пишете про утрату доверия и про какой-то там шантаж и пр...
Примеров десятки, если не сотни. Почитайте на форумах, в том числе и на этом. И в самом посте.
Цитата:
Сообщение от Katikk
ЮИТ отзывает из ГБР пакеты документов, поданые вместе с жильцами на оформление собственности, заставляя или расторгать ПДКП или подписывать то самое соглашение, шантажируя тем, что люди живут в квартире абсолютно бесправно (на основании лишь ПДКП).
А вот вам еще пример, цитата из соглашения на устранение аммиака: "Если вы берете риски на себя, ЮИТ готов БЕЗВОЗМЕЗДНО заняться устранением недостатков." Апофеоз наглости.
Gingeress is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 11:55
ответ для Katikk , на сообщение « Gingeress, у меня все руки не доходили... »
  #1003
Ингер
Наш человек
 
Аватар для Ингер
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: ЮЗ. Ленинский пр. домик с шариком
Сообщений: 5 696


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Gingeress, у меня все руки не доходили написать тоже самое. Можно скопирую в первый пост?

Стоит еще добавить и то, что сделанный жильцами ремонт ЮИТ возмещать не намерен - только стоимость по договору + ставка рефинансирования.

А еще о том, что ЮИТ отзывает из ГБР пакеты документов, поданые вместе с жильцами на оформление собственности, заставляя или расторгать ПДКП или подписывать то самое соглашение, шантажируя тем, что люди живут в квартире абсолютно бесправно (на основании лишь ПДКП).
как это? мы получили собственность в оптимисте. никто нам не мешал
__________________
Ингер is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:13
ответ для Gingeress , на сообщение « Какие известные и крупные? Балтрос,... »
  #1004
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
Какие известные и крупные? Балтрос, Строительный трест, Балтийская жемчужина, ЛенСпецСму? Первые две я вообще почти никто не знает, а последние только по рекламе и известны. ЛЭК тоже себя активно рекламирует и тоже крупная компания. ))))))
ЮИТ знал, что построил, и все равно стал продавать такое жилье. Завтра построит жилье с радиацией и будет продавать, никто и не почувствует.
Прекрасно рассуждать, не оказавшись в аналогичной ситуации. Богатому бедного не понять.
Для справки: Люди деньги заплатили в кризис, когда квартиры большинство не рисковали приобретать. Это был риск, люди пошли на это, вложили огромные деньги. А когда прошло 1-2 года, подошел срок подписания договора купли-продажи, ЮИТ вдруг якобы неожиданно для себя узнал, что квартиры то у него с аммиаком. И вместо того, чтобы извинится перед клиентом и предложить варианты, он выразил готовность вернуть уплаченные в период кризиса деньги. Одна ремарка - сегодня рыночная цена готового жилья в 1,5 раза выше. И получив эти деньги, люди не смогут купить другое жилье. Вот если бы ЮИТ возвращал деньги по рыночной цене, что он по закону ОБЯЗАН сделать, то и не было бы подобных заявлений и обвинений. И по поводу вернуть сразу же - откуда такая информация? Минимум 3 месяца, и еще не факт, что 3.
Так что не судите, да не судимы будете! Вот купите у ЮИТа квартиру с аммиаком, тогда и поговорим!
Мдааа...... вот интересно почитать было ваше мнение о застройщиках....Особенно про ленспецсму... Насмешили. Такое ощущение, что вы кроме ЮИТа и знаменитого ЛЕСа никого не знаете и не хотите даже в инет заглянуть...
Посмотрите ради интереса объемы сторительства "компании которая только по рекламе и известна"... ну и так... на всякий случай.. про холдинг этот почитайте...
И с чего вы взяли, что ЮИТ знал о покупке товар ас аммиаком и злонамеренно использовал его при строительстве, а теперь делает "хорошую мину при плохой игре"?



Цитата:
Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
Примеров десятки, если не сотни. Почитайте на форумах, в том числе и на этом. И в самом посте.
На форумах много чего пишут.... опять же если внимательно читать ЭТОТ форум, то мнения жильцов одного и того же "аммиачного дома" сильно расходятся...
У меня тоже есть квартира от ЮИТа, так что я имею собсвенное представление как о данном застройщике так и о качестве его жилья... и точно также как и вы могу выражать свое мнение о данном Застройщике. Я его и выразила.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:38
ответ для Gingeress , на сообщение « ЮИТ прошел в финал конкурса "Доверие... »
  #1005
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
ЮИТ прошел в финал конкурса "Доверие потребителя-2011"
Статья: http://www.bn.ru/articles/2011/11/17/87688.html

ЮИТ претендует на получение награды «За цивилизованные методы ведения бизнеса и соблюдение прав и интересов потребителя на рынке недвижимости и строительства жилья».

Заключительный этап конкурса по выбору победителей пройдет 2-3 декабря на выставке Большой Салон Недвижимости в ТЦ «Атлантик Сити». Победитель будет определен 2 декабря.

Есть предложение 2ого числа собраться у стенда ЮИТа на выставке и выразить им свой протест. Позовем телевидение. Посмотрим, как ЮИТ на это отреагирует. Может эта наша акция заставит ЮИТ исполнять обещания?

С вероятностью 90% мой муж там будет. Т.ч.подтягивайтесь и подтягивайте. Время еще надо определить.
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:47
ответ для Katikk , на сообщение « С вероятностью 90% мой муж там будет.... »
  #1006
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Gingeress Посмотреть сообщение
Одна ремарка - сегодня рыночная цена готового жилья в 1,5 раза выше. И получив эти деньги, люди не смогут купить другое жилье. Вот если бы ЮИТ возвращал деньги по рыночной цене, что он по закону ОБЯЗАН сделать, то и не было бы подобных заявлений и обвинений.
И по поводу вернуть сразу же - откуда такая информация? Минимум 3 месяца, и еще не факт, что 3.
За те деньги, крые нам сейчас предлагает юит за нашу трешку с ремонтом стоимостью в четверть квартиры, мы не сможем даже двушку без отделки в Тринити купить.
Выселение сразу-деньги через 3 месяца. Отличная компания!


Цитата:
Сообщение от Ингер Посмотреть сообщение
как это? мы получили собственность в оптимисте. никто нам не мешал
Мне тоже повезло. А вот двум моим ближайшим соседям-нет. Не успели. Все ж зависит от того, когда Вы оформляли собственность. Сейчас ее без замеров не оформить.
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:55
ответ для Katikk , на сообщение « За те деньги, крые нам сейчас... »
  #1007
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Девушки, Вы меня извините, конечно, но если Вам повезло и Вы с этим не столкнулись-радуйтесь! Я веду эту тему не для тех, кому с юитом повезло, а для потенциальных покупателей-чтоб они знали, что покупают и принимали решение, владея всей информацией.
Продается в нашем доме однушка на вторичке. Мы позвонили риелтору, говорим, что слышали, что в домах юита аммиак-не тот ли это дом. "нет, ну что Вы! Здесь прекрасная экология, замечательный дом" и т.д. Вот для тех, кто выслушивает подобное от продавцов аммиачных квартир, я здесь и пишу.
Хотите оставить положительный отзыв- пожалуйста. Но спорить и доказывать, что юит-лучший-не надо. Вам просто повезло. Или Вы не владеете всей информацией
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:56
ответ для Katikk , на сообщение « Gingeress, у меня все руки не доходили... »
  #1008
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Цитата:
Сообщение от Katikk Посмотреть сообщение
Стоит еще добавить и то, что сделанный жильцами ремонт ЮИТ возмещать не намерен - только стоимость по договору + ставка рефинансирования.

А еще о том, что ЮИТ отзывает из ГБР пакеты документов, поданые вместе с жильцами на оформление собственности, заставляя или расторгать ПДКП или подписывать то самое соглашение, шантажируя тем, что люди живут в квартире абсолютно бесправно (на основании лишь ПДКП).
ЮИТ - очень добросовестная финская компания, этого не может быть, я Вам не верю. Вы наверное из другой строительной компании, пытаетесь очернить доброе имя
Леди Арта is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 12:57   #1009
Katikk
Старожил
 
Аватар для Katikk
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
ЮИТ - очень добросовестная финская компания, этого не может быть, я Вам не верю. Вы наверное из другой строительной компании, пытаетесь очернить доброе имя
Прочитайте, пж, первый пост и пост прямо над Вашим.
Katikk is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2011, 13:02
ответ для Katikk , на сообщение « ЮИТ - ваши отзывы? »
  #1010
Леди Арта
Элита
 
Аватар для Леди Арта
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 2 373


Попробуйте обратиться к головному руководству Застройщика в узбе Финляндии или в Евросоюзе. Уверена что там Вам точно пдскажут правильный выход из этой ситуации
Леди Арта is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena