снег на крыше- протечка в квартире - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Ваш дом под управлением:
Управляющая компания (Жилкомсервис) 81 66.94%
ТСЖ 27 22.31%
Управляющая компания (частная) 12 9.92%
другое 1 0.83%
Голосовавшие: 121. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 15:56   #51
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


а кому-нибудь удалось решить вопрос с протечкой крыши? есть ли среди нас юристы или люди , подкованные в этих вопросах? мне кажется, что надо идти на сайт помощи потребителям уже. и там совета спрашивать- может, оценку ущерба сделать и в суд уже надо идти?
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:58
ответ для ~Nati~ , на сообщение « Лучше досидеть до конца рабочего дня... »
  #52
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от ~Nati~ Посмотреть сообщение
Лучше досидеть до конца рабочего дня их ессно. А то потом скажут, вот мы к вам пришли, а вас дама не было, вас много, нам ко всем у утра не прийти...и т. д.
Раз уж все равно день пропал. ждите. 004 звонили?

з.ы. я в свой ЖЭК второй день не могу дозвониться
Вчера просто в аварийку звонила. оо4 - это что вообще? Единая аврийно-диспечерская по городу? До конца дня всё равно не полчиться сидеть - за старшим надо в садик идти, а потом в автошколу. К телефонам до сих пор не подходят в ЖЭКе - звоню уже полтора часа беспрырывно. Вот, уроды!
Кто знает, в суд на них подать можно на возмещение убытков, т.к. крыша протекла по их вине?
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 15:59   #53
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Цитата:
Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
а кому-нибудь удалось решить вопрос с протечкой крыши? есть ли среди нас юристы или люди , подкованные в этих вопросах? мне кажется, что надо идти на сайт помощи потребителям уже. и там совета спрашивать- может, оценку ущерба сделать и в суд уже надо идти?
Во-во! И я уже про ущерб написала!
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:11   #54
KATJAM2000
Элита
 
Аватар для KATJAM2000
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 1 553


нам ведь Жэк сразу пени насчитывает. а как касается нас, потребителей- сразу сложности.
KATJAM2000 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 16:25   #55
lila
Участник
 
Аватар для lila
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 219


Тоже из-за протечки кровли погибает свежий ремонт. Злости не хватает - год уже течем с завидной периодичностью. У нас все началось после того, как на крыше над квартирой интернетчики стали закреплять свои провода. До этого ничего нигде не капало много лет! Сейчас, с 30 декабря по сей день, - с нашего 5го последнего льет до 1го.
Кто-нибудь боролся с интернет-компаниями - чтобы провода и крепежи над квартирами не лепили? У нас кровлю чинят, какое-то время не течет, потом опять слышны шаги на крыше - и со следующего дня (или весной-осенью при первом дожде) у нас потооооп. Как с этим бороться?
lila is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 17:48   #56
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Вчера просто в аварийку звонила. оо4 - это что вообще? Единая аврийно-диспечерская по городу? До конца дня всё равно не полчиться сидеть - за старшим надо в садик идти, а потом в автошколу. К телефонам до сих пор не подходят в ЖЭКе - звоню уже полтора часа беспрырывно. Вот, уроды!
Кто знает, в суд на них подать можно на возмещение убытков, т.к. крыша протекла по их вине?
Это городская мониторинговая служба распределяющая звонки от граждан.
Вот вам и мне в ЖЭК не дозвониться, а они каким то образом дозваниваются и передают вашу заявку. Через какое то время они вам (004) перезванивают с вопросом были ли приняты какие то меры.
Вообщем позвоните пообщайтесь.
Я бы просто помимо хотела бы узнать какие нить телефоны. Например самого главного инженера района
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 19:36   #57
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Как нас много! И полное бессилие .... На ни кому не нужные праздники (карнавалы всякие, феерверки безумные и т.д.)администрация города тратит миллионы наших(налогоплательщиков) рублей!!! А когда у нас ,не по нашей вине, случилась беда-мы ни кому не нужны! Не дозвониться ни по одному телефону, кроме 004, .
Капает неделю.... Васильевский.
venuss is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 22:52   #58
asnitsa
Участник
 
Регистрация: 29.03.2006
Сообщений: 154


Гуляла с собакой, поговорила с местным сантехником. Он сказал, что на протечки сейчас никто внимания не обращает, все заняты уборкой снега и льда, установка сейчас такая. Стало тоскливо. Снег и сосульки видно, что делается за стенами снаружи не видать. Опять потемкинские деревни. Сказал, что звонить бесполезно, течет везде.
asnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:15   #59
katerina78
Элита
 
Аватар для katerina78
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломна
Сообщений: 2 000


Вечером всё-таки пришла домоуправ... когда темно и ничего не видно (свет в кухне выключен, чтобы не было короткого замыкания). Я тётеньку не дождалась - разговаривала с ней мама, которая вчера чуть не сломав ногу подскольнувшись рядом с работой, пребывала в "боевом" настроении. Мама ей популярно разъяснила, что квартира ипотечная, т.е. принадлежит фактически Банку и если обвалится потолок, то ЖЭКу каюк - против физлица они суд выиграть могут, а вот с крупным Банкм тягаться не стоит, снимут денег с ЖЭКа по полной и за всё. Эмоциальная речь мамы подействовала - было торжественно обещано, что прямо завтра придут специально обученные люди и почистят крышу, а если опять потечёт, то опять почистят.... Сижу пока радуюсь. Буду ждать завтрашнего дня.
Кстати, загадочным образом лить с потолка перестало... наверное замерзлоили просто чудо
__________________
"Где продаётся такая кровать, чтоб рано ложиться и поздно вставать?" Рената Муха
katerina78 is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 23:51
ответ для HopeSp , на сообщение « У моих родителей тоже уже 4 дня крыша... »
  #60
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


у моих родителей на Наставников летом был ремонт крыши , никогда не текла сегодня у них прямо потоп был и прямо на входную дверь , а там провода и искрить начало , вот уж бедная мама там сегодня намучилась с долбаными рабочими , уж лучше пусть вообще не лезут со своим ремонтом , чем вот так
__________________

taboka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena