Клуб анонимных накопителей - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Результаты опроса: Какой способ накопления/инвестирования использует ваша семья?
Вклады 567 52.74%
Акции 48 4.47%
ПИФы 58 5.40%
Недвижимость 229 21.30%
Облигации 6 0.56%
Драгметаллы (монеты, слитки, ОМС) 53 4.93%
Валюта 181 16.84%
Другое 210 19.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 1075. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2010, 11:42
ответ для Кисулёк , на сообщение « что там интересного? )) »
  #141
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
что там интересного? ))
По-моему совершенно ничего. Хотя я в этом пока не разбираюсь. Максимальный % в рублях (учитывая все-все-все варианты вкладов) 8,5%, доллар 3,25%, евро 3,5%. Есть кстати срочный вклад с ежемесячной выплатой процентов (видимо то, о чем я выше спрашивала), но всего на 5 лет.

Кстати, еще вопросы созрели. Я что-то не понимаю, какой смысл вкладывать деньги по 7-8% (которые банки предлагают), если у нас инфляция реальная процентов 12? Т.е. получается, если ты копишь, ты все равно в минусе?

И еще. А можно открывать счета в импортных банках?
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 14:58
ответ для Byakus , на сообщение « По-моему совершенно ничего. Хотя я в... »
  #142
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
По-моему совершенно ничего. Хотя я в этом пока не разбираюсь. Максимальный % в рублях (учитывая все-все-все варианты вкладов) 8,5%, доллар 3,25%, евро 3,5%. Есть кстати срочный вклад с ежемесячной выплатой процентов (видимо то, о чем я выше спрашивала), но всего на 5 лет.

Кстати, еще вопросы созрели. Я что-то не понимаю, какой смысл вкладывать деньги по 7-8% (которые банки предлагают), если у нас инфляция реальная процентов 12? Т.е. получается, если ты копишь, ты все равно в минусе?

И еще. А можно открывать счета в импортных банках?
Я уже почитала, что там ничего интересного на их сайте. Совершенно ничегошеньки привлекательного...

7-8% конечно неинтересно, но выше 10%, я так поняла, еще поискать нужно!!!
Я пока вложила в Петровский банк (бывший ВЕФК) 12,2 годовых (по крайней мере, от инфляции спасла ). Но по-прежнему в поисках чего-то интересного... Там проценты в конце срока вклада выплачиваются... это не очень удобно.

А сколько у нас на самом деле инфляция сейчас? кто знает? 12% мне кажется многовато. Или так и есть?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 15:17
ответ для Byakus , на сообщение « По-моему совершенно ничего. Хотя я в... »
  #143
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Кстати, еще вопросы созрели. Я что-то не понимаю, какой смысл вкладывать деньги по 7-8% (которые банки предлагают), если у нас инфляция реальная процентов 12? Т.е. получается, если ты копишь, ты все равно в минусе?
Угу. И это обычная ситуация. А что вы имеете в виду, спрашивая, какой смысл вкладывать под процент ниже инфляции? Вы знаете какой-то способ безрискового вложения денег, гарантированно дающий более высокий процент?
Цитата:
И еще. А можно открывать счета в импортных банках?
"Импортные банки" - это что? Если зарубежные, то да, можно. Только во многих странах, особенно развитых, проценты по вкладам вас совсем не обрадуют.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:22   #144
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Голову С Плеч! Посмотреть сообщение
Кстати, еще вопросы созрели. Я что-то не понимаю, какой смысл вкладывать деньги по 7-8% (которые банки предлагают), если у нас инфляция реальная процентов 12? Т.е. получается, если ты копишь, ты все равно в минусе?

И еще. А можно открывать счета в импортных банках?
Это хорошо, когда появляются такие вопросы. Изначально топ задумывался как толчок идей в голове.
Лирическое отступление. Сидела я с дочкой в отпуске по уходу. Мой телефон внезапно сломался, а вот с финансами в семье в этот период было как-то не очень. Не долго думая, я купила телефон в кредит
И даже когда я каждый месяц ходила на почту платить его, у меня даже и мысли не возникало, что я делаю что-то не то. Мысли стали приходить гораздо больше. Сайты про банки, финансы, кредиты, ведение домашней бухгалтерии. Я скачивала кредитные и депозитные калькуляторы. И потом уже подсчитала настоящую кредитную ставку
И мысль о том, что раз я могу платить кредит и проценты по нему, то и накапливать я тоже смогу, а банк еще будет приплачивать мне
Насчет инфляции - согласна. В принципе, вы можете обогнать инфляцию. Только риски будут больше. Например, реально обогнать инфляцию можно при вложении в акции, хотя и в минус можно при этом уйти.
Так примерно и тут. Сначала люди начинают думать о том, что кредиты (потребы) ничего хорошего не приносят. Потом задумываются о способах не только накопить, но и немного приумножить свои деньги. И это радует. Кстати, государство даже деньги собирается тратить для повышения финансовой грамотности.

Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Угу. И это обычная ситуация. А что вы имеете в виду, спрашивая, какой смысл вкладывать под процент ниже инфляции? Вы знаете какой-то способ безрискового вложения денег, гарантированно дающий более высокий процент?

"Импортные банки" - это что? Если зарубежные, то да, можно. Только во многих странах, особенно развитых, проценты по вкладам вас совсем не обрадуют.
Вроде бы "импортных банков" в России нет. Даже дочки зарубежных банков - все равно наши банки по российскому законодательству.
И мне помнится, народный рейтинг на банки.ру невысокого мнения о Сити и Райффа
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 20:28   #145
ЛиН
Элита
 
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 2 198


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
....."Импортные банки" - это что? Если зарубежные, то да, можно. Только во многих странах, особенно развитых, проценты по вкладам вас совсем не обрадуют.
Так и есть...и еще об открытии зарубежного счета надо уведомлять налоговую
ЛиН is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 21:40
ответ для Stefany , на сообщение « :) Это хорошо, когда появляются такие... »
  #146
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Вроде бы "импортных банков" в России нет. Даже дочки зарубежных банков - все равно наши банки по российскому законодательству.
В России зарубежных банков нет. В зарубежах - сколько угодно
Цитата:
Сообщение от ЛиН Посмотреть сообщение
Так и есть...и еще об открытии зарубежного счета надо уведомлять налоговую
Да, теперь это дело в уведомительном порядке.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2010, 21:56
ответ для Stefany , на сообщение « :) Это хорошо, когда появляются такие... »
  #147
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда появляются такие вопросы. Изначально топ задумывался как толчок идей в голове.
Лирическое отступление. Сидела я с дочкой в отпуске по уходу. Мой телефон внезапно сломался, а вот с финансами в семье в этот период было как-то не очень. Не долго думая, я купила телефон в кредит
И даже когда я каждый месяц ходила на почту платить его, у меня даже и мысли не возникало, что я делаю что-то не то. Мысли стали приходить гораздо больше. Сайты про банки, финансы, кредиты, ведение домашней бухгалтерии. Я скачивала кредитные и депозитные калькуляторы. И потом уже подсчитала настоящую кредитную ставку
И мысль о том, что раз я могу платить кредит и проценты по нему, то и накапливать я тоже смогу, а банк еще будет приплачивать мне
Насчет инфляции - согласна. В принципе, вы можете обогнать инфляцию. Только риски будут больше. Например, реально обогнать инфляцию можно при вложении в акции, хотя и в минус можно при этом уйти.
Так примерно и тут. Сначала люди начинают думать о том, что кредиты (потребы) ничего хорошего не приносят. Потом задумываются о способах не только накопить, но и немного приумножить свои деньги. И это радует. Кстати, государство даже деньги собирается тратить для повышения финансовой грамотности.


И мне помнится, народный рейтинг на банки.ру невысокого мнения о Сити и Райффа
Stefany, какая логическая цепочка!!! Класс. Действительно, все так
А почему, интересно, эти банки не любят?
__________________
Кисулёк is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:29
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #148
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Зайдите на сайт б а н к и. р у, там есть рейтинг банков и отзывы по ним с ответами администраторов сайта и представителей самих банков. Хороший сайт.
Eirene is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:41
ответ для Panther , на сообщение « Я была застрахована. В этом году... »
  #149
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Я была застрахована. В этом году расторгла договор-надоело Взносы с индексацией стали совсем уж немаленькими, ну а основная причина - Стефани права, проценты крайне низкие.
Минуса там не было, конечно.

Ну наконец-то!!!
Что значит "взносы с индексацией"? Мне казалось, что сумма периодического взноса устанавливатся в начале и так дальше и платишь постоянно весь срок(грубо говоря как аннуитетный кредитный платеж).

Про низкие проценты: так это ж очень долгосрочный проэкт, зато меня привлекает в нем и реальный шанс накопить, и то что я одновременно страхуюсь, но сумма страховки при этом не исчезает. Например (по калькулятору) страховка от несчастного случая(элементарная) обойдется мне в 3 тыс. руб в год, а за 20 лет без учета инфляции(ее съест скидка за безвыплатное страхование) это 60т.р. вообще на воздух. Проценты кстати, европейские банковские, там же еще есть инвестиционные выплаты примерно в том же объеме что и текущие проценты.

Ну разубеждайте меня, разубеждайте, пожалуйста, еще!
__________________
Лена + Володик(05.01.02)
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2010, 12:05
ответ для Stefany , на сообщение « Клуб анонимных накопителей »
  #150
VVT5
Мега-элита
 
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 3 137


а каким доходом в настоящее время чреваты акции ????
VVT5 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
акции, вклад, золото, инвестиции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena