14 детский сад приморского района.Новобранцы 2010 - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2010, 22:16
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #31
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


На счет горшков!!! В саду все ходят на горшки массово!!! Но бывают случаи что ребенок писается. На этот случай в шкафчике ребенка должны лежать трусики, колготки на смену, для мальчиков еще и штанишки!! Благодаря саду... мы отучились от ночных памперсов
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2010, 23:17   #32
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от Bogirka Посмотреть сообщение
Если дело обстоит так, то поговорите об этом с воспитателем!! И мой совет, не забывайте благодарить воспитателя (чем-нибудь вкусным)!
Вообще странно, обычно в ясельном возрасте практичекси всем деткам рекомендуют сандалики носить... Просто просят, чтоб сандалики на липучах были, а не на застежках. Почему они интересно собрание не делают весной, так бы за лето подготовиться успели
Ирина, а слюнавчики - это именно слюнявчики? Или для творчества фартуки нужны отдельно? Моя категорически не носит слюнявчики Сразу начинает стягивать так, что аж на шее следы остаются красные
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 00:42
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #33
franke
Элита
 
Аватар для franke
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Северо-запад Северо-запада
Сообщений: 1 798


не знаю как моя будет себя вести, если сразу пойдет к воситательнице, то конечно не буду с ней в группе находится, но мы очень сложно привыкаем к новым людям(((прям боюсь этого, у нас чуть что -мама и вопли
я тоже против тапочек, не то, чтобы очень против-против, но сандалики мне как-то милее)))мы и дома их таскаем

по поводу отнесения медкарты, там можно в любой день, главное позвонить заранее, чтобы методист Татьяна-отчество забыла, была на месте
franke is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 15:23
ответ для franke , на сообщение « не знаю как моя будет себя вести, если... »
  #34
Losya
Ветеран
 
Аватар для Losya
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 743


Цитата:
Сообщение от franke Посмотреть сообщение
не знаю как моя будет себя вести, если сразу пойдет к воситательнице, то конечно не буду с ней в группе находится, но мы очень сложно привыкаем к новым людям(((прям боюсь этого, у нас чуть что -мама и вопли
я тоже против тапочек, не то, чтобы очень против-против, но сандалики мне как-то милее)))мы и дома их таскаем

по поводу отнесения медкарты, там можно в любой день, главное позвонить заранее, чтобы методист Татьяна-отчество забыла, была на месте
И моя такая же, как хвостик!!А в идеале, так чтоб я еще и всё делала за не, и лепила и рисовала, и строила Именно поэтому и говорят, им потом еще сложнее будет, лучше по чуть-чуть но одних оставлять.
У нас зимой, кстати, всё наоборот получилось, первые дни бегом бежала в группу, потом как и водится заболела, а потом началось... Пару раз забрала по-раньше, она быстренько это поняла и больше вообще не захотела туда идти! Так и пришлось отказаться от сада, психолог сказал, что нет смысла больше приучать, т.к. был уже март, пока привыкнет, а там уже май. А в сентябре двойной стресс. Но я наверно склоняюсь к тому, чтобы она одна сразу ходила.
Losya is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2010, 16:03
ответ для Losya , на сообщение « :)) Вообще странно, обычно в ясельном... »
  #35
Bogirka
Активный участник
 
Аватар для Bogirka
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский район
Сообщений: 487


Цитата:
Сообщение от Losya Посмотреть сообщение
Вообще странно, обычно в ясельном возрасте практичекси всем деткам рекомендуют сандалики носить... Просто просят, чтоб сандалики на липучах были, а не на застежках. Почему они интересно собрание не делают весной, так бы за лето подготовиться успели
Ирина, а слюнавчики - это именно слюнявчики? Или для творчества фартуки нужны отдельно? Моя категорически не носит слюнявчики Сразу начинает стягивать так, что аж на шее следы остаются красные
Я повторюсь! Тапочки или сандалики это дело родителей + воспитателя. Если ребенок самостоятельно одевает сандалики, то почему нет!!!
А слюнявчики - которые во время еды повязывают!!! Принести их сказала наша воспитатель. Заранее я не покупала!!! Думаю главное за лето ребенка морально к саду подготовить!!! А купить все необходимое можно за один-два дня!!! Детские магазины в шаговой доступности!!!
__________________
Меня зовут Ирина
Фотокниги ручной работы! Обращайтесь!
Bogirka is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:40
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #36
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Мы тоже ходим в 14 садик.
Уже пойдём в среднюю.
Начинали в 2,5 с Натальей Анатольевной.
ООООчень мне нравится она как воспитатель, потому что у моей маменькиной дочери, к тому же грудничку на момент ясельной группы вообще не было адаптационного периода.
Я на это вообще не надеялась, поэтому в первый день взяла с собой тапки с целью сидеть с ребёнком в группе все 1,5 часа.
Тапки не пригодились. Моя доча сразу пошла к Наталье Анатольевне, стала тут же разговаривать, я, видя такой контакт, попросила разрешения сходить в магазин и дочь меня спокойно отпустила.
Я, конечно, не поверила и осталась в раздевалке, просидела там 1,5 часа, но всё было тихо-спокойно.
На второй день я действительно сходила в магазин.
Всё. Адаптация закончилась не начавшись.
Очень хвалю Наталью Анатольевну за то, что её манера общения располагает детей к себе. Плачь в её группе - единичное явление.
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2010, 01:43
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #37
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Кстати, никаких безумных требований не было со стороны воспитателей вообще ни разу.
Как начитаешься ЛВ - волосы шевелятся.
В 14-ом я ни с чем не столкнулась - ни с вымогательством денег, ни с беспредельным поведением мед. сестры или воспитателей.
А заведущая действительно на больничном - у неё перелом ноги.
Надеюсь, что вылечившись, она опять займёт свой пост.
Bogatova is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:48
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #38
Elena.Citron
Частый гость
 
Регистрация: 18.10.2009
Сообщений: 63


А мы идем в младшую! Кто с нами?
Кстати,руководство сада можно ругать можно хвалить,все зависит от их отношений с воспитателем! В нашу группу,никто и не ходил из руководства.Ощущение сложилось что наши дети ходят в съемную группу и никто кроме воспитателя и няни ими не интересуется. Надеюсь в будущем ситуация изменится и руководство будет идти навстречу.Хотя,может они работают по налаженному механизму,но мне после 88 сада этот механизм правильным не кажется!
Elena.Citron is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 16:59
ответ для Svetla4onok , на сообщение « 14 детский сад приморского... »
  #39
Svetla4onok
Мега-элита
 
Аватар для Svetla4onok
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: приморский район,на берегу залива
Сообщений: 4 598


Отдала сегодня карту.Забыла 2 копии св-ва о рождении и еще справку об аллергии..Кто будет у нас воспитатель пока не ясно,т.к. группы будут формировать,когда все подпишут договор...Заведующая с виду очень приятная,сказала приходить в конце августа..да ,кстати,ребенка можно привести в любой день,в течение сентября,т.е. не обязательно первого числа
Svetla4onok is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2010, 22:48
ответ для Elena.Citron , на сообщение « А мы идем в младшую! Кто с нами?... »
  #40
Bogatova
Мега-элита
 
Аватар для Bogatova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Приморский проспект, на берегу залива
Сообщений: 3 665


Цитата:
Сообщение от Elena.Citron Посмотреть сообщение
Хотя,может они работают по налаженному механизму,но мне после 88 сада этот механизм правильным не кажется!
А зачем вы переходите из 88 в 14?
__________________
МамыЗА - Дауншифтер
Bogatova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena