Шкафы Пакс от Икея: почему купили или не купили? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 01.10.2010, 23:30
ответ для tatu78 , на сообщение « КРУТО!!! »
  #41
upsss
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 57


Девушки, нужен взгляд со стороны на следующую идею - шкаф ПАКС белого цвета высотой 201 см поставить на ножки 16 см и белый кухонный цоколь. Объясню почему - потолок в комнате по периметру отделан гипрком, и поэтому шкаф высотой 236 см не влезет, а 201 см слишком низкий (хочется, что б он был повыше). Если поставить его на ножки, и внизу закрыть их цоколем от кухни белого цвета то будет в самый раз. Но вот в чем вопрос - осуществимо ли это? Может ли мне кто-нибудь подсказать, насколько это возможно технически?
upsss is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:44
ответ для upsss , на сообщение « Девушки, нужен взгляд со стороны на... »
  #42
Хемуль
Старожил
 
Аватар для Хемуль
 
Регистрация: 05.06.2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от upsss Посмотреть сообщение
Девушки, нужен взгляд со стороны на следующую идею - шкаф ПАКС белого цвета высотой 201 см поставить на ножки 16 см и белый кухонный цоколь. Объясню почему - потолок в комнате по периметру отделан гипрком, и поэтому шкаф высотой 236 см не влезет, а 201 см слишком низкий (хочется, что б он был повыше). Если поставить его на ножки, и внизу закрыть их цоколем от кухни белого цвета то будет в самый раз. Но вот в чем вопрос - осуществимо ли это? Может ли мне кто-нибудь подсказать, насколько это возможно технически?
У меня была такая же ситуация, балки потолочные по периметру гипроком обшиты, поэтому пришлось покупать гардероб высотой 201 см. О том, чтобы его поднять при помощи ножек, я не подумала, но имейте в виду, что шкаф достаточно тяжелый сам по себе, а если его еще и вещами нагрузить... Ножки должны быть достаточно капитальными.
Я для себя купила в той же Икее коробки декоративные, подходящие по цвету к шкафу и интерьеру, убрала туда редко используемые вещи и на шкаф поставила. Смотрится вроде неплохо.
Хемуль is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:45   #43
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


муж сейчас собирает их как раз
сказал на ножки поставить можно
Bamse is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:54   #44
upsss
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Хемуль Посмотреть сообщение
У меня была такая же ситуация, балки потолочные по периметру гипроком обшиты, поэтому пришлось покупать гардероб высотой 201 см. О том, чтобы его поднять при помощи ножек, я не подумала, но имейте в виду, что шкаф достаточно тяжелый сам по себе, а если его еще и вещами нагрузить... Ножки должны быть достаточно капитальными.
Я для себя купила в той же Икее коробки декоративные, подходящие по цвету к шкафу и интерьеру, убрала туда редко используемые вещи и на шкаф поставила. Смотрится вроде неплохо.
Я надеюсь, что черные кухонные ножки от Фактум выдержат - там 12 ножек получается. Кухонный пенал, набитый под завязку с дубовыми фасадами и выдвижными металлическим ящиками пока стоит А в этом шкафу только одежда и постельно белье будет храниться - должны выдержать! Вот только можно ли этот цоколь прикрепить?
upsss is offline   Цитировать ·
Старый 01.10.2010, 23:59
ответ для Bamse , на сообщение « муж сейчас собирает их как раз сказал... »
  #45
upsss
Частый гость
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от Bamse Посмотреть сообщение
муж сейчас собирает их как раз
сказал на ножки поставить можно
Ну, значит рискну!
upsss is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:32   #46
Elkol
Участник
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 108


на кухонные ножки нагрузка до 100 кг. главное их подставить в нужное место то есть где вертикальные стенки у шкафа
Elkol is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:45   #47
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


тоже планирую шкаф глубиной 35, у меня вопрос а когда его к стенке прикручивают, там взади плинтус мешать будет или у него вырез для плинтса на задней стенке имеется?, у вас как сделано?, у меня пока плинтусов нет, делать их или ненадо а то шкаф невстанет??? а плинтуса то у меня керамические, если мне их приклеют то все
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:52   #48
Алена Сероглазая
Небожитель
 
Аватар для Алена Сероглазая
 
Регистрация: 23.04.2010
Сообщений: 15 523


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
тоже планирую шкаф глубиной 35, у меня вопрос а когда его к стенке прикручивают, там взади плинтус мешать будет или у него вырез для плинтса на задней стенке имеется?, у вас как сделано?, у меня пока плинтусов нет, делать их или ненадо а то шкаф невстанет??? а плинтуса то у меня керамические, если мне их приклеют то все
Выреза нет, шкаф встает вплотную к стене.
Интересно про керамический плинтус. Покажите?
Алена Сероглазая is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 00:57   #49
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Выреза нет, шкаф встает вплотную к стене.
Интересно про керамический плинтус. Покажите?
ой спасибо большое, а то я когда ходила в икею эту детель как то упустила, а плинтус у меня керамический потомучто плитка на полу, а шкаф планирую в прихожую раздевалка вешалка типа, пока показывать нечего плитку неуложили еще
__________________
Хорошая вещь компьютер, посидел пять минут, пол дня прошло
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 02.10.2010, 01:07   #50
Bamse
Старожил
 
Аватар для Bamse
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: м. Ленинский пр-т
Сообщений: 1 278


Цитата:
Сообщение от upsss Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что черные кухонные ножки от Фактум выдержат - там 12 ножек получается. Кухонный пенал, набитый под завязку с дубовыми фасадами и выдвижными металлическим ящиками пока стоит А в этом шкафу только одежда и постельно белье будет храниться - должны выдержать! Вот только можно ли этот цоколь прикрепить?
ну если ножки и цоколь кухонные, то наверное можно..
удачи вам!
я думаю по нагрузке ок, правда шкаф тяжелый объективно, но одежда и бельё легкие
Bamse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, икея, пакс

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena