Детский сад №44 Приморского района! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 13:01
ответ для Fairytale , на сообщение « Оххохо, да нас банда :)) Нам будет 1,9... »
  #21
AnnaLepnikova
Гость
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщений: 25


Здравствуйте!
Моей дочке два с половиной годика. С сентября 2010 ходим в ясельки.
Воспитатели Татьяна Владимировна и Галина Николаевна-хорошие воспитателя, никаких претензий.
Что поповоду мед.карточки, лучше ее сделать заранее. Если вы относитесь к 77 поликлинике, то учтите такую вещь, всех специалистов нода проходить именно в этой поликликлинике, никаких частных, законом не запрещено, но заведующая поликлиники иначе карту не подпишет, скандалов особо не хочется, а для галочки, натягиваете улыбочку и вперед.
Заведующая абсолютно нормальный человек, да я собственно с ней особо и не общалась.
Так же как и вы сидела год назад и ждала звонка, терепение кончилось, позвонила заведующей и спросила как там с местами, есть ли мы в ее списках, она посмотрела сказала, что наше аявление у нее, надо придти на "собрание"-ну это собственно даже не собрание и было, пришла заполнила договор и ушла.Спашивала, нужна ли ей помощь, она сказала что у нее все есть, и помощь нужна будет в группе, общайтесь с воспитателями. Родительское собрание будет уже в группе, ближе к осени. Потом принесете мед.карту медсестре, она скажет что еще надо сделать. Кстати она вас попросит что-нибудь ей купить (упаковка бумаги, папки файлы, ручки. что-то такое) именно для мед кабинета. А для ребенка надо будет тетрадка 96 листов, не на пружине и обложка. Когда понесете готовую карту, не расчитывайте быстро оттуда уйти, Тамара Федоровна, скажет вам оформить карточку для своего ребенка, так что полчасика вам придется попотеть переписыя данные из карты в купленую вами тетрадку.
Медсестра Тамара Федоровна, с ней все замечательно, есть только одно НО, она жутко боится карантинов. Так что если, не дай бог, у вас будет рвота или понос, она будет вас просить не обращаться к врачу. Что могу вам сказать на эту тему, мой ребонок состоит на учете у гастроэнтеролога, с нами вариант типо смекточки или энтерофурила не проходит, сразу здаю анализы, чтобы долго не ждать, здаю платно, 3 дня и готово. Пока не будет положительного анализа, ни один врач не поставит садик на карантин!!! Вот если поедете по скорой, то тогда закроют группу на карантин. Я считаю что здоровье вашего ребенка несколько важнее чем боязнь медсетры каратнтина. И 3 дня, это не две недели ожидания анализов ( в поликлинике неделя это минимум, а на рота вирус можно ждать и месяц).
Что касается помощи группе...поговорите с воспитателями, там не все так ужасно, как описыют на форумах про другие сады. все терпимо, и вполне нормально, это же для своих же деток.
ПРЗАДНИКИ. Замечательная штука, на которую вас НЕ пустят!!! Если вы идете в ясли конечно. Мы приглашали фотографа, а потом наслаждались) Последний праздник уговорила меня туда пустить, одела халат, маску, консперация, все прошло очень хорошо, НО с другой группы малышка узнала свою маму, и праздник для малышки был не праздник. Так что прежде чем проситься и умолять чтобы вас пустили, десять раз подумайте, стоит ли оно того. Прздников всего 3, праздник осени октябрь-ноябрь, НГ естественно и праздник весны, он же что-то вроде 8 марта.
Что касается питания, девочки честно ничего сказать не могу, ребенка не поносит, кушает хорошо, а она у меня превереда еще та, так что сказать ничего плохого не могу. Дают фрукты, забирала чуть раньше, так дали с собой грушу, мытая. Так что за руку никого не ловила.
Для тех кто надумал отдать малыша в садик и сразу на работу-забудте!!!!
По началу будете ходить по 2 часа, постепенно увеливая время нахождения в садике, но это постепенно ОЧЕНЬ долго. Не помню уже точно сколько, но месяц это точно.
Поначалу будет работать 2 воспитателя сразу, чтобы детки к ним привыкли. Но это касается только тех яслей когда группа с полутора лет, если старше, то может быть и по другому.
По поводу болячек, кашель и насморк, первый год будут почти постоянными спутниками, готовтесь. Хорошо бы иметь хорошего педиатора, знаю мамочек у которых доходит лечение до фанатизма, это не есть хорошо. Кашель и насморк будут и в старших группах, конечно они будут уже реже, да и вы будете уже по другому к этому относится. Вспомните себя когда вы первый раз одевали своего малыша в роддоме,. ручки трясутся, не дай бог, что не так сделать, вот и здесь все будет по началу остро восприниматься, со временем станет легче. Если вы с каждой соплюшкой будете высаживать ребенка дома, то не думайте что тоже самое будут делать и другие. Высадка медсестрой деток на дом, не поддается никакой логике. Один ребенок закашливается и с соплями, но продолжает ходить, мы же только с больничного первый день, только от врача, а нас хотят высадить, я этого не понимаю.
Что касается садика на лето, для меня стало очень большой неожиданность, что для того чтобы ходить летом, надо принести справки с работы, о том что у вас нет летом отпуска, в противном случае вам откажу в посещении.
Вот примерно как то так, если что задавайте свои вопросы, с у довольствием отвечу. Желательно в личку.
AnnaLepnikova is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2011, 00:59
ответ для Fairytale , на сообщение « Детский сад №44 Приморского района! »
  #22
Нюркин кот
Элита
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 1 907


Тамара Федоровна (медсестра) очень хорошая. Не знаю как там на счет ее фобий по поводу карантинов - не знаю, не сталкивались. Но всегда идет навстречу, дети ее очень любят и она их.
Насчет высадки детей - это да. Но эти "тараканы" начинаются не у ТФ, а у приходящей врача, которая приходит несколько раз в неделю и с большим усердием начинает наводить порядки. Выписывает безумные направления на какие-то прививки и пр.
С питанием относительно неплохо - сосиськи и тушенка большая редкость. Ну а сточки зрения вкусно-невкусно - это у каждого ребзя индивидуально.
Нюркин кот is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2011, 17:16   #23
Fairytale
Ветеран
 
Аватар для Fairytale
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Долгое озеро
Сообщений: 698


Спасибо, девочки, за рассказы! Очень полезно

Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Да. Мы там и покупали за 87р с обложкой
И почти уже оформили всю карту за пару дней

А вам не сказали, когда нужно ее принести в сад? И что по поводу собрания?
Да, заведующая сказала что в конце марта собрание, но нам никто не звонил!
у остальных как?
__________________
Fairytale is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2011, 19:05
ответ для Fairytale , на сообщение « Спасибо, девочки, за рассказы! Очень... »
  #24
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Fairytale Посмотреть сообщение
Да, заведующая сказала что в конце марта собрание, но нам никто не звонил!
у остальных как?
И нам никто не звонил. Карту почти сделали, но когда ее нести?
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 12.04.2011, 17:27
ответ для Fairytale , на сообщение « Детский сад №44 Приморского района! »
  #25
Mashika
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 26


Девочки, здравствуйте!
мы тоже присоединяемся к вам.
нас сначала отправили в 54 сад, но там, как выяснилось, принимают исключительно с 2х. сегодня была в Роно, перенаправили в 44 сад. сказали, чтобы шла общалась с заведующей после майских праздников. немного переживаю.
в сентябре нам будет 1,8. карту пока не делали. собираюсь заняться в ближайшее время.
Mashika is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 12:22
ответ для Fairytale , на сообщение « Детский сад №44 Приморского района! »
  #26
Ирчка
Частый гость
 
Аватар для Ирчка
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 80


а нас из 43 перенаправили,не приняли на медкамиссии. Хочу попытаться в 44й,что скажете,реально это еще нам сделать???
Ирчка is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2011, 13:17   #27
Mashika
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ирчка Посмотреть сообщение
а нас из 43 перенаправили,не приняли на медкамиссии. Хочу попытаться в 44й,что скажете,реально это еще нам сделать???
А почему вас не приняли на медкомиссии? и направляли же из роно?
Mashika is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 14:10   #28
Ирчка
Частый гость
 
Аватар для Ирчка
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Mashika Посмотреть сообщение
А почему вас не приняли на медкомиссии? и направляли же из роно?
потому что оказалось,что сюда аллергиков берут,а не по прописке
Ирчка is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 17:35
ответ для Ирчка , на сообщение « потому что оказалось,что сюда... »
  #29
Mashika
Гость
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от Ирчка Посмотреть сообщение
потому что оказалось,что сюда аллергиков берут,а не по прописке
а я вообще удивляюсь этому роно. направляют в сад, в который заведомо не берут раньше 2х лет полных. на кой черт тогда вообще это роно было придумано, все равно приходится бегать по садам и узнавать лично
Mashika is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 22:14
ответ для Fairytale , на сообщение « Детский сад №44 Приморского района! »
  #30
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Подниму темку.
У кого-нибудь есть новости?
katuwkin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena