Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 13:20   #11
ugunchenok
Мега-элита
 
Аватар для ugunchenok
 
Регистрация: 03.08.2006
Адрес: м. Пр. Просвещения, ул. И.Фомина
Сообщений: 3 166


вы поинтересовались, на основании чего вам такое сказали?
и что на это говорит заведующая?
ugunchenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:27   #12
varga
Старожил
 
Аватар для varga
 
Регистрация: 27.05.2006
Сообщений: 1 166


Ни настаивать, ни объяснять Вы не обязаны) Говорите, что вы ходите на полный день и все...
Что еще можно посоветовать то? По большому счету у вас не компетентные (-ный) воспитатель-могу посоветовать еще сад сменить... Сначала их не устраивает, что она не есть, потом не устроит, что она не спит, потом, что не писает, не танцует, не умеет шнурки завязывать....из Вас веревки, мамочка , вьют и манипулировать ребенком будут...., тут либо на поводу идти, либо их строить..., ну и опять таки я бы насторожилась в чьих руках мой ребенок...
varga is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:31   #13
Matrenka
Старожил
 
Аватар для Matrenka
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 284


у нас тоже на сон не оставляли, пока есть не начнет (у моего такие проблемы были). зачем кормите дома, не кормите, ребенок быстрее привыкнет. считаю воспитатель прав, ребенок еще не готов. я в первую оччередь думала бы о ребенке, тем более вы спокойно сидели до 3 лет... моему ребенку такая медленная адантация была только на пользу, сейчас ттт, ходим хорошо
__________________
Matrenka is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:33
ответ для varga , на сообщение « Ни настаивать, ни объяснять Вы не... »
  #14
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Ой, у нас то же самое. А мне сад до 12.30 - ну не нужен, наоборот даже. Вот как раз хотела спросить, имеет ли смысл в РОНО жаловаться и в какой форме.

А, нет, есть моя фря в саду и не будет. Просто знаю по себе и брату. Если только булочку (за что нас наказывали, особенно меня, может, еще и строптива была). Спать - никогда не спали днем. (Нам за это мазали глаза мылом, муж говорит,тоже не спал в дет саду, но их не наказывали особо, только втыки делали и приходилось лежать молча)
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 13:41   #15
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от GRanatka Посмотреть сообщение
где вы таких бурых воспиталок находите - одной скатерти не нравятся, другая на сон не оставляет
Автор не одинока)) Нас не оставляют на сон, тк. моя красавица старше всех (почти на год), она не спит, а воспитатель говорит "А что я с ней буду делать?" Ну ок, разрешили бы тогда забирать на тихий час, а потом снова приводить (мне на работу вообще вечером) - нет же, нельзя, только к 8.00 либо к 8.15.


Седня муж поехал узнавать про частный сад. Хотя, небось, такое же гестапо. осталось уговорить начальство, что я буду ездить на работу с ребенком
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:26   #16
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


какое ваше дело,что она будет делать с ребенком в тихий час!Ребенок спать не обязан!Тихие игры,занятия,что угодно!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:28   #17
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Автор,поставьте перед фактом!Могу забрать только вечером,без вариантов!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:29   #18
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Такое впечатление,что детские сады нам большое одолжение делают,принимая детей.
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:37
ответ для mamalumy , на сообщение « Сказать, что вам надо на работу и... »
  #19
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Сказать, что вам надо на работу и ребенок остается на сон
Ваша дочка знает, что вы скоро за ней придете и поэтому не ест в саду - терпит до дома.
Пару дней поголодает - будет есть со всеми. Дети голодными не останутся, не беспокойтесь.
+1 У меня тоже ребенок в саду не ел и не пил пока на сон не оставался. Как остался- стал и есть и пить и в туалет ходить. Но мне самой жалко было его оставлять на сон но воспитатели настояли..
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:42   #20
Ludmeela
Участник
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 142


мой тоже ничего в саду не ел . но на тихий час оставляли. совсем голодным не будет . хоть что нибудь да съест . а заставлять водить до тихого часа не имеют права . воспитатель должна найти подход к ребенку и поесть немного и спать лечь уговорить
Ludmeela is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena