Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 14:59
ответ для lavis , на сообщение « Ну я не кормлю ребенка завтраком, т.к.... »
  #71
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ну я не кормлю ребенка завтраком, т.к. в 8 утра она просто не может ничего есть. Это не мешает ей в обед есть только хлеб, что перед ней ни поставь - не помирает же? А вечером - да - с папой супа навернет.
Ну, значит, пишете бумагу, что вы в курсе, что ваш ребенок ничего не ест, прошу насильно не кормить, за возможные последствия ответственность беру на себя. Чтобы потом не было тем, что в саду ребенка не накормили, у ребенка гастрит, засужу весь персонал ДОУ!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:04   #72
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А вы предлагаете сделать вашему ребенку индивидуальный режим? Разрешить играть? Я тоже не спала с 3 лет, однако это не мешало воспитателям укладывать всех без исключения на тихий час. Ничего, лежала в кровати. Разговаривать не разрешали, правильно делали. Никто дне пишет, что дети должны именно СПАТЬ, пусть лежат тихо, ради бога.
Однако я знаю, что есть воспитатели, у которых спят все без исключения дети, даже в подготовительной группе. Причем в течение получаса засыпают. Хотя мамы уверяли, что, да,да, с 2 лет не уложить!
Я НЕ предлагаю. Я предлагаю уложить в кровать и не наказывать за то, что не спит. И не требовать, чтоб я забрала ребенка. А насчет того, что не ест - да не собираюсь я ни с кем судиться, это смешно, делать мне больше нечего что ли.Да и такие вещи весьма сложно доказать, может я ребенка дома только картошкой фри кормлю Бумагу такую писать не буду, я понимаю, что персонал все равно там питается (хоть официально это и не разрешается), но чтоб котлету моего ребенка кто-то другому ребенку отдал, я не хочу. Вот когда не съест за обедом - пожалуйста.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:06
ответ для Кити , на сообщение « Да, он такой, поэтому, ИМХО, надо... »
  #73
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Да, он такой, поэтому, ИМХО, надо держать такого ребенка, которому режим - не режим, дома. А не приходить в сад со своимим порядками, когда "мой ребенок днем не спит, поэтому будьте любезны, никакого насилия, пусть играет". "А остальные дети мне по фигу!"
Нееет. Вы воспитатели или кто? Вот и займитесь, обеспечьте режим ребенку в стенах детского дошкольного учреждения, а если не можете, грош вам цена, как специалистам. Ребеночку еще, знаете ли, кушать надо и голеньким не ходить, а для этого мамочка-папочка работать должны, денежки зарабатывать.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:06
ответ для lavis , на сообщение « Я НЕ предлагаю. Я предлагаю уложить в... »
  #74
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Ого, где-то наказывают за то, что не спит? Что-то новенькое!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:07   #75
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А вы предлагаете сделать вашему ребенку индивидуальный режим? Разрешить играть? Я тоже не спала с 3 лет, однако это не мешало воспитателям укладывать всех без исключения на тихий час. Ничего, лежала в кровати. Разговаривать не разрешали, правильно делали. Никто дне пишет, что дети должны именно СПАТЬ, пусть лежат тихо, ради бога.
Однако я знаю, что есть воспитатели, у которых спят все без исключения дети, даже в подготовительной группе. Причем в течение получаса засыпают. Хотя мамы уверяли, что, да,да, с 2 лет не уложить!
И вывод здесь, что дело не в детях, а в воспитателях, о чем я и говорила ранее.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:09
ответ для Айона , на сообщение « Нееет. Вы воспитатели или кто? Вот и... »
  #76
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Нееет. Вы воспитатели или кто? Вот и займитесь, обеспечьте режим ребенку в стенах детского дошкольного учреждения, а если не можете, грош вам цена, как специалистам. Ребеночку еще, знаете ли, кушать надо и голеньким не ходить, а для этого мамочка-папочка работать должны, денежки зарабатывать.
Ух ты, вашему ребеночку нужно тоже индивидуальный режим? Так это в частный садик! А в тех, за которые платят смешные деньги, у детей, представьте себе, должен быть тихий час, причем у всех! И больше вам никто ничего не должен, уверяю!
И мамочка/папочка пусть уж донесут до своего ребеночка, что он дома будет играть в игрушечки целый день, а в садике, кроме него, еще 20 таких же, и они хотят отдохнуть, поэтому ему тоже придется лечь в кроватку и, если не спать, то лежать молча, а не катать машинки.
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:11   #77
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
И вывод здесь, что дело не в детях, а в воспитателях, о чем я и говорила ранее.
Естественно, в воспитателях. Но при этом никому из детей поблажки типа индивидуальных игр во время тихого часа не делаются!
Кити is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:11
ответ для Кити , на сообщение « Ну, значит, пишете бумагу, что вы в... »
  #78
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ну, значит, пишете бумагу, что вы в курсе, что ваш ребенок ничего не ест, прошу насильно не кормить, за возможные последствия ответственность беру на себя. Чтобы потом не было тем, что в саду ребенка не накормили, у ребенка гастрит, засужу весь персонал ДОУ!
Какую еще бумагу? Никто в садиках насильно уже не кормит, кроме, естесственно, неких больных личностей. Съел - хорошо, не съел - уговаривают, не помогло - досвидания, до следующей кормежки. И правильно.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:12
ответ для Кити , на сообщение « Ух ты, вашему ребеночку нужно тоже... »
  #79
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
Ух ты, вашему ребеночку нужно тоже индивидуальный режим? Так это в частный садик! А в тех, за которые платят смешные деньги, у детей, представьте себе, должен быть тихий час, причем у всех! И больше вам никто ничего не должен, уверяю!
И мамочка/папочка пусть уж донесут до своего ребеночка, что он дома будет играть в игрушечки целый день, а в садике, кроме него, еще 20 таких же, и они хотят отдохнуть, поэтому ему тоже придется лечь в кроватку и, если не спать, то лежать молча, а не катать машинки.
Еще раз. Не надо индивидуального режима. Приучите к вашему законными методами, уговорите, не можете - увольняйтесь, потому что как воспитатель вы ничто, пустое место.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:13
ответ для Айона , на сообщение « Как бы должны, ога. А если ребенок не... »
  #80
Кити
Ветеран
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 927


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Как бы должны, ога. А если ребенок не спит днем, ну вот он такой, его надо заставить (интересно как)? Или ему теперь запрещено в садик ходить? Кто не спит - играет в группе, чтобы воспитатели сидели со спящими детьми ... может и должны, но такого не видела. Вы, вероятно, даже не представляете, как много зависит именно от воспитателя, а не от самого ребенка.
О, а это не вы писали, что пусть играет, пока все спят?
Кити is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena