«Елену» покажут по тв? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 12:05
ответ для Starletka , на сообщение « «Елену» покажут по тв? »
  #41
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


вообще не поняла о чем фильм ...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:37
ответ для снег , на сообщение « вообще не поняла о чем фильм ... »
  #42
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Очень хороший фильм. Очень естественный и правдивый, но в то же время не оставляет ощущение, что его ясность/прозрачность/узнаваемость, являясь достоинством, подкупающим элементом, в то же время раздражает пережимом этой ясности. Драма не психологии, а социального положения. Прекрасный минимализм в какой-то момент, превращающийся в прямолинейность. Хорошая операторская работа. Хороший кастинг актеров. Кроме внука, который выглядит ровесником своего отца, у него - полное отсутствие нюансировки, схема, а не юноша. Приходилось встречаться с такими молодыми людьми; раздражаешься, сердишься, сожалеешь, но даже внутренне не можешь себя заставить произнести: быдло. Все сложнее.

С т.з. психологической не поверила, что Елена могла пойти на поступок. Ни страшный, ни самоотверженный, ни... любой. В этой семье мирятся со всем и ничто не заставит их совершить поступок, даже перспектива получения шальных дармовых денег.
Елена - трава, привычная ко всему, которая все вынесет, ни с чем бороться не станет и которую ничто не оскорбит.

И в который раз утверждаюсь в мысли, что Андрей Смирнов - гениальный актер.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:46
ответ для koshula , на сообщение « Дяденька показан хорошим.так как... »
  #43
Ясум
Наш человек
 
Аватар для Ясум
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 382


Цитата:
Сообщение от koshula Посмотреть сообщение
А жена Елена бесправная прислуга.
Смотрела фильм два раза. Никак не вижу, что Елена бесправная прислуга. Наоборот, я думаю, попроси она что-нибудь для себя, он бы не отказал. Да и никто не заставляет ее работать по дому, скорее всего, ей самой это привычно. Ну, не кажется мне, что он не нанял для жены домработницу, попроси она его об этом.
Ясум is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:41   #44
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
И в который раз утверждаюсь в мысли, что Андрей Смирнов - гениальный актер.
а режиссер?
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:15
ответ для Элик , на сообщение « а режиссер?;) »
  #45
malaga
Активный участник
 
Аватар для malaga
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Купчино.
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Элик Посмотреть сообщение
а режиссер?
Нужно посмотреть его новый фильм.
Думаю, он очень умный, честный и ранимый человек (иногда это мешает им быть реалистами, что в наших условиях для режиссеров - непозволительная роскошь (быть реалистами.)
Вот Звягинцев. Я не хочу умалить его как творца, но он работает на интуиве, что позволяет обходить иной раз важнейшие детали, которые, в отличие от него, не может не проговорить Смирнов.
Потому у Звягинцева картина создает впечатление некоей цельности, гальковой обкатанности, которая тем не менее его фильмы от некоторой картавости, неумении выговорить, не спасает.
У Смирнова, наоборот, остро, с зацепами, с сознательным сверлением твердых несогласных согласных. Вообще, это так, скорее на анализе человечеких характеристик Смирнова. Обязательно посмотрю про житье-бытье бабы.
malaga is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 23:59
ответ для Starletka , на сообщение « «Елену» покажут по тв? »
  #46
Joycelin
Ветеран
 
Регистрация: 04.11.2011
Сообщений: 799


Блииин, а я пропустила
Joycelin is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 07:10
ответ для malaga , на сообщение « Нужно посмотреть его новый фильм. ... »
  #47
Элик
Наш человек
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Светлановский,103
Сообщений: 6 840


Цитата:
Сообщение от malaga Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть его новый фильм.
Думаю, он очень умный, честный и ранимый человек (иногда это мешает им быть реалистами, что в наших условиях для режиссеров - непозволительная роскошь (быть реалистами.)
Вот Звягинцев. Я не хочу умалить его как творца, но он работает на интуиве, что позволяет обходить иной раз важнейшие детали, которые, в отличие от него, не может не проговорить Смирнов.
Потому у Звягинцева картина создает впечатление некоей цельности, гальковой обкатанности, которая тем не менее его фильмы от некоторой картавости, неумении выговорить, не спасает.
У Смирнова, наоборот, остро, с зацепами, с сознательным сверлением твердых несогласных согласных. Вообще, это так, скорее на анализе человечеких характеристик Смирнова. Обязательно посмотрю про житье-бытье бабы.
посмотрите, рекомендую. Но я имела в виду его старые фильмы
Элик is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2011, 11:38   #48
koshula
Участник
 
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 136


вот я и говорю недогляд семейного юриста. Где брачный договор?
koshula is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena