Посоветуйте как быть?? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 21:50
ответ для SNS-notika , на сообщение « :061::061: если вы одинокая мама, думаю... »
  #21
vredinatus
Ветеран
 
Аватар для vredinatus
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 856


Цитата:
Сообщение от SNS-notika Посмотреть сообщение
если вы одинокая мама, думаю у вас есть на что потратить эту взятку, пишите в администрацию своего района или губернатору, через месяц думаю вам местечко найдут там где вам будет нужно...у меня есть знакомые, которым тоже говорили, что мест нет... после таких писем волшебным образом места в желаемых садах появились....
Поддерживаю. Если есть лишние деньги, можно, конечно, и заплатить. А если нет? Не раз уже на ЛВ читала темы, когда после написания жалобы (чем в больше мест, тем лучше) волшебным образом появлялось место в ближайшем садике. 10 остановок от дома - это не вариант! Даже не рассматривайте его! Мучение для вас и вашего ребеночка!
__________________
vredinatus is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:14
ответ для Настя84 , на сообщение « Посоветуйте как быть?? »
  #22
Ellleonora
Гость
 
Аватар для Ellleonora
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 25


Не поддерживаю тех, кто готов дать деньги... На самом деле действительно проще потратить день и написать просьбу везде - в комитет по образованию, прокуратуру, в администрацию, губернатору и т.п. особенно, если у вас льгота есть - думаю, в течение месяца точно решите этот вопрос.
Ellleonora is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:53
ответ для Ellleonora , на сообщение « Не поддерживаю тех, кто готов дать... »
  #23
Лебель Рыжая))
Участник
 
Аватар для Лебель Рыжая))
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Комендань \ +7 911 019 35 74
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Ellleonora Посмотреть сообщение
Не поддерживаю тех, кто готов дать деньги... На самом деле действительно проще потратить день и написать просьбу везде - в комитет по образованию, прокуратуру, в администрацию, губернатору и т.п. особенно, если у вас льгота есть - думаю, в течение месяца точно решите этот вопрос.
Не совсем с вами соглашусь... Скажем меня не устраивает садик в который ходит мой ребенок (не лично про себя, чисто гипотетически), на каком основании я могу перевести ребенка в другой сад? Написать жалобу что в нашем садике нет игрушек, не хватает кроватей и шкафчиков для детей, а еще нет поручня, что бы дети спускаясь по лестнице держались за него? Что любой прохожий может войти в сад или ребенок во время прогулки уйти?
Домофон где-то в проекте, поручен тоже, но есть еще куча мелочей, которые меня не устраивают и которые не являются причиной для перевода в другой сад. Эти причины очень часто обсуждаются на форуме.
Так вот, если я захочу вдруг перевести ребенка в другой сад, то мне (тоже одинокой маме) проще будет дать взятку.

Не смотря на это, я конечно же, скажу, что да, надо сначала решать проблему по возможности без финансовых затрат, но как показывает практика, пока есть наше гос. устройство без взяток будут лишь единичные случаи, к сожалению....
Лебель Рыжая)) is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:57
ответ для Настя84 , на сообщение « Посоветуйте как быть?? »
  #24
Полосатые Гольфы
Старожил
 
Аватар для Полосатые Гольфы
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 1 366


Автор,напишите на сайт губернатору.Объясните ситуацию именно как в топе.должно помочь
Полосатые Гольфы is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:09
ответ для hardkorzh , на сообщение « Я в шоке, пока люди будут давать... »
  #25
pelenda
Частый гость
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: м Садовая, Нарвская
Сообщений: 35


Цитата:
Сообщение от hardkorzh Посмотреть сообщение
Я в шоке, пока люди будут давать взятки, никогда в нашей стране ничего не измениться!!! Знаю 1 маму, которая просто написала письмо на сайте президента, описала ситуацию, как её точно так же разводили на деньги, место она быстро получила, но не там, где с неё деньги просили, а в другом саду, но рядом с домом.
Совершенно согласна. Надо пробовать законно,а то уже и у одиноких мам не стыдно взятки брать.Бардак.
pelenda is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:24
ответ для Настя84 , на сообщение « Посоветуйте как быть?? »
  #26
Настя84
Частый гость
 
Аватар для Настя84
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 94


Девочки вот вы говорите мало просят. Мое пособие 7000р с работы и 2000р с собеса. Теперь отнимем с этих денег 5-6000р, что останется. А просят так мало т.к. у меня заберут то направление, которое уже у меня на руках и отдадут его кому то другому. Я как ни как ,почти 1.5г в очереди стою, как умная "МАША". А льгот для матерей одиночек с этого года НЕТ. Это мне ответили на сайте Государственные услуги в Санкт-Петербурге
Электронная приемная( я там консультировалась по поводу моей ситуации). Посоветовали подъехать к ним в Единый Центр и как-то разобраться с этим вопросом. А дать взятку, это проще всего. Пока мы даем, они будут брать. Ну если ни чего не поможет, дам взятку( как последний вариант). А на кого жаловаться??? На тех кто места не дает или на тех кто за место денег просит????
Настя84 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 04:42
ответ для Настя84 , на сообщение « Посоветуйте как быть?? »
  #27
лимонная птица
Элита
 
Аватар для лимонная птица
 
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 2 951


ходите и еще раз ходите в РОНО.
я на очередь встала в полтора года дочкиных,садик просила в 2,5 ее года.и это в приморском районе.
в сентябре несколько раз ходила,узнать про очередь,по несколько часов в очереди высиживала.надоедала,столько всего в свой адрес выслушала..и все равно приходила,так как нужен был сад.и дали место в хорошем саду,куда и не надеялась.

хотя,этот размер взятки,который вам озвучили,он очень мал.я уже половину его отдала в сад,в РК.так что не так сад дешев,как кажется
лимонная птица is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:00
ответ для Настя84 , на сообщение « Посоветуйте как быть?? »
  #28
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Я бы плюнула и отдала деньги. (на работе заработаешь быстрей). А ходить жаловаться нет время. Хотя уважаю тех у каво хватает сил искать справедливость. У самой ругаться не получится.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:44
ответ для Настя84 , на сообщение « Посоветуйте как быть?? »
  #29
Настя84
Частый гость
 
Аватар для Настя84
 
Регистрация: 03.02.2011
Адрес: Север
Сообщений: 94


Всем спасибо за советы. Подумала и решила дам денег. Так проще ни каких оскорблений, ни каких хождений по кабинетам!!
Настя84 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:39
ответ для Настя84 , на сообщение « Всем спасибо за советы. Подумала и... »
  #30
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от Настя84 Посмотреть сообщение
Всем спасибо за советы. Подумала и решила дам денег. Так проще ни каких оскорблений, ни каких хождений по кабинетам!!
угу, на то всё и рассчитано... так все и будут по кругу просить взяток и давать взятки
УЭБ forever is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena