Рекомендация для проштрафившейся няни - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 22:23   #11
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Ужасно! Привсей своей хорошести( занятия с ребёнком) эта дама не может и не должна работать с детьми. ИМХО
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 22:52   #12
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Ужасно! Привсей своей хорошести( занятия с ребёнком) эта дама не может и не должна работать с детьми. ИМХО
Полностью согласна!
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:15   #13
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Скажите няне . что при описАнии, врать не будете. Спросите, нужна ли ей будет такая рекомендация. А вообще у меня нет ни одной письменной рекомендации, только номера телефонов работодателей. Я всегда УДИВЛЯЮСЬ, как вам удвётся брать на работу к СВОЕМУ ребёнку таких нянь, да ещё и писать , что она хорошая няня,НО ТОЛЬКО КУРИТ И ПЬЁТ.


Я В ШОКЕ!!!!!
О том, что няня курит, я узнала 2 месяца назад. До этого все было нормально. ТО есть курила, конечно, но только вне работы. Потом какой-то стресс, не выдержала и закурила прямо на работе. "Коллеги" ее сдали...

Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Взгляните на ситуацию с другой стороны. Вы бы хотели узнать об этом заранее и избежать проблем?
Конечно
Но как-то мне ни разу не попадались бывшие работодатели, что при телефонном общении честно бы сказали, что было не так... А хотелось бы знать правду....


Цитата:
Сообщение от Евгения_2 Посмотреть сообщение
Я всем няням говорю, что они могут дать мой телефон. Один раз позвонили - именно насчет куряще й няни Ну я и сказала. Говорю, что если это не важно, то человек курит и часто опаздывает.
Ну для кого-то это не так чтобы и важно. Если семья курит и няня не будет больше (хотя какая глупость..) курить при детях... И в доме....

Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Звезда в шоке.

В лучшем случаи - сказать до свидания и закрыть навсегда за этой няней дверь. Какое письмо ???? Никакого письма !!!! Обалдеть!!!
И вот терзания.... Понятно же, что рекомендации сейчас много значат...

Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
Ужасно! Привсей своей хорошести( занятия с ребёнком) эта дама не может и не должна работать с детьми. ИМХО
Спасибо!
__________________
Мамулечка......

Конченая оптимистка
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:20   #14
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки, у меня сложный вопрос

Расстаюсь с няней. Начала курить на работе. Иногда в присутствии ребенка. На первый раз предупредила.

Через 1,5 месяца - курение в доме в наше отсутствие и распитие алкоголя до невменяемого состояния.

Не готова спускать с рук, иначе остальные сочтут это нормой и рано или поздно все плохо закончится.

Работала она у нас больше 8 месяцев. Замечательное отношение к ребенку. Занимались с утра до вечера.

Писать ли рекомендательное письмо и что в нем указывать. ТО есть, КАК написать, из-за чего расстаемся? Правду?
С одной стороны, хорошая няня, с другой стороны, искренне считаю, что будущим работодателям нужно знать правду.

Как бы вы поступили и что написали
А вы читали ее рекомендацию?Если да,то знаете на себе,как будет,если сокрыть сей факт.В лучшем случае,я бы просто ее не написала,это равносильно тому,что написать причину---она все равно при этом не воспользуется рекомендацией.имхо
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 23:44   #15
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Девочки, а каким словами написать, что НУЖНО, чтобы потенциальный работодатель ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонил??
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:18   #16
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девочки, а каким словами написать, что НУЖНО, чтобы потенциальный работодатель ОБЯЗАТЕЛЬНО позвонил??
Напишите, что у этой дамы есть некоторые особенности или любое другое слово, которое вызовет интерес и недоумение будущего работодателя... и он ( работодатель) обязательно Вам позвонит.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:22   #17
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Няня обладает вредными привычками,по всем вопросам обращаться по тел.......
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 00:49
ответ для Люцида , на сообщение « Звезда в шоке. В лучшем случаи -... »
  #18
Aksinia
Хранитель
 
Аватар для Aksinia
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 10 740


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Звезда в шоке.

В лучшем случаи - сказать до свидания и закрыть навсегда за этой няней дверь. Какое письмо ???? Никакого письма !!!! Обалдеть!!!
+1
__________________

я правда ангел,но только на метле получается все гораздо быстрее
Aksinia is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:14   #19
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Аватар для Мусик-Ирусик
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 8 041


Муж сказал, никакого письма....

В общем, расскажу через пару дней, на чем порешили..
Спасибо, девочки за советы....

По счастью, наша старая няня согласилась нас выручить и приедет к нам на след неделе :-)))
Мусик-Ирусик is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 02:21   #20
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
О том, что няня курит, я узнала 2 месяца назад. До этого все было нормально. ТО есть курила, конечно, но только вне работы. Потом какой-то стресс, не выдержала и закурила прямо на работе. "Коллеги" ее сдали...


Конечно
Но как-то мне ни разу не попадались бывшие работодатели, что при телефонном общении честно бы сказали, что было не так... А хотелось бы знать правду....

я когда договаривалась со своей няней, звонила ее бывшим работодателям. Один (мужчина) сказал, что все ОК, нормальная няня, можно брать. Вторая сказала, что претензий по поводу ребенка не было, но ее раздражал ряд моментов. Про моменты она мне рассказывала 2 часа по телефону Меня эти моменты (в основном бытовые - типа посуду может не помыть после ребенка, одежду не убрать на место, по телефону любит потрепаться и т.д.) не смутили, а наличие негативных высказываний убедило, что это была реальная работодательница, а не подружка какая-нибудь.

На Вашем месте не давала бы ни каких рекомендаций. Курение это ладно еще (хотя тоже безобразие, конечно), но распитие спиртных напитков - это просто жесть. Это же просто реально опасно!
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena