Няня за 30 т.р - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.01.2012, 13:17
ответ для Mariasch , на сообщение « объясните мне тоже чем няня с ЛВ... »
  #11
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Mariasch Посмотреть сообщение
объясните мне тоже чем няня с ЛВ отличается от других???
я один раз нашла няню через ЛВ и осталась мягко говоря недовольна... мне нужна была няня для ребенка 1г и 8 мес тк я на тот момень была беременна вторым и лежала с жутким токсикозом! она сказала что может работать только до июля тк потом уезжает со своими детьми (которых у нее 5!!!) куда то там а с сентября хочет открытьсвой частный садик. так вот она приходила забирала ребенка гулять и все 6 часов которые он с ней был (не только на пргулке) он был в одном памперсе! при найме мы оговаривали, что мне нужно чтобы с ребенком ЗАНИМАЛИСЬ всякими развивающими штуками, высаживали его на горшок итп.Иничего такого не было. я ей говорила гулять на конкретной площадке - пошла проверять их там нет! у меня паника, звоню ей, а она говорит, мы решили прогуляться по району.... в один день она приходит и говорит - Я вам наверное сеголня не нужна? я спрашиваю "Это почему?" она - "так дождь на улице!".... последней каплей стало то что в один из дождливых дней у нас убирала домработница дома и ребенок помогал ей носить всякие швабры, тряпочки... а няня сидела в гостинной и играла в железную дорогу БЕЗ РЕБЕНКА, минут 30 продолжалось эта игра и тут я уже не выдержала! ребенок сам по себе, няня вигрушки играет! платила я ей 200 рублей в час!
так что ЛВ совсем не критерий в подборе няни!
Так вот этим и отличаются)))) Много амбиций, мало аммуниций))))))
Вы не единственная, кто оказался в таком положении за немаленькие вообщем-то деньги. Хотя, не могу сказать про всех, некоторые девочки писали, что им повезло и они довольны
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:19
ответ для Агния100710 , на сообщение « Няня за 30 т.р »
  #12
ЛисаПатрикеевна
Участник
 
Регистрация: 24.06.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 145


Ужас какой... тоже нахожусь в поисках экстренной няни (вернее 2-3 человек на всякий случай).
ЛисаПатрикеевна is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:26
ответ для Нарайка , на сообщение « Так вот этим и отличаются)))) Много... »
  #13
Mariasch
Участник
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 137


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Так вот этим и отличаются)))) Много амбиций, мало аммуниций))))))
Вы не единственная, кто оказался в таком положении за немаленькие вообщем-то деньги. Хотя, не могу сказать про всех, некоторые девочки писали, что им повезло и они довольны
ах вот оно в чем дело) я то думала наоборот тут все в восторге от "местных" нянь
я думаю это как везде - и в агенстве и через знакомых нет никакой гарантии. тут уж как повезет...

няню ищу до сих пор, теперь уже для двоих детишек)) но с бОльшей осторожносью и вниманием!
Mariasch is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:50
ответ для Mariasch , на сообщение « ах вот оно в чем дело:))) я то думала... »
  #14
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


Цитата:
Сообщение от Mariasch Посмотреть сообщение
ах вот оно в чем дело) я то думала наоборот тут все в восторге от "местных" нянь
я думаю это как везде - и в агенстве и через знакомых нет никакой гарантии. тут уж как повезет...

няню ищу до сих пор, теперь уже для двоих детишек)) но с бОльшей осторожносью и вниманием!
Да тут такой очень скользкий вопрос. Знаю нянь с ЛВ которые настоящие профи. Но очень много барышень, которые понятия не имеют об этом, находясь в декрете, без работы, почитывая данный топ, выставляют свои объявления. Потом начинается: не могу, не хочу, не обязанна, мало денег, не выйду, свои заболели. То есть безответственность полнейшая. И если профи обсуждая ЗП 200 руб в час находят её заслуженной, то большая часть, начитавшись таких тем, с мыслями : а чем я хуже? Выставляют такую же цену, которая в настоящее время не является гарантией качества. Достаточно быстро это становится очевидным для работодателя, но к тому моменту ты уже настроила планы, взяла на себя обязательства перед другими, в надежде что няня у тебя есть, и в один прекрасный день ты оказываешься без няни, планы летят в тартарары и ты снова ищешь. Из пяти нянь, которые приходили ко мне с ЛВ четверо были весьма странными и начинали еще на моменте собеседования диктовать свои условия и высказывать претензии, одна вроде ничего и даже должна была выйти но на кануне выхода позвонила и сказала, что ей поступило новое предложение, она туда съездела. Ей конечно у нас понравилось больше и если я подниму ей ЗП, то то предложение она рассматривать не будет. Что тут скажешь... Бог в помощь
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 15:10
ответ для Нарайка , на сообщение « Так вот этим и отличаются)))) Много... »
  #15
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Так вот этим и отличаются)))) Много амбиций, мало аммуниций))))))
Вы не единственная, кто оказался в таком положении за немаленькие вообщем-то деньги. Хотя, не могу сказать про всех, некоторые девочки писали, что им повезло и они довольны
ДО на ЛВ- это всего лишь способ поиска работы.Это не чёрная метка и не знак качества, это просто инструмент,не более того.
Одна и та же няня может искать работу в разных местах.
Форум очень часто является способом слить негатив,рассказывать о хорошем не свойственно нашему менталитету, боимся сглазить.
Вы правы в одном, в том , что не можете говорить за всех.
Для того что бы делать выводы об амбициях и амунициях, нужны реальные основания. Пообщаться хотя бы с 10 нянями с разных мест,ЛВ, агентства,объявления в газете,объявления на столбе, по знакомству.Понаблюдать их в деле.
Просто многие работодатели с ЛВ не задумываются о том, что мамы рассказывающие о плохом, могут преувеличивать, недоговаривать, умалчивать о своих косяках и т.д.
Мы (няни) с вами (мамами) одной крови.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 18:46
ответ для Нарайка , на сообщение « Так вот этим и отличаются)))) Много... »
  #16
Агния100710
Активный участник
 
Аватар для Агния100710
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Нарайка Посмотреть сообщение
Так вот этим и отличаются)))) Много амбиций, мало аммуниций))))))
Я с такими нянями/врачами/репетиторами повторный разговор даже не начинаю...
Уже надоели эти понты если честно...
Агния100710 is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 01:22
ответ для Mariasch , на сообщение « объясните мне тоже чем няня с ЛВ... »
  #17
Алилуйя
Активный участник
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 498


Автор, более чем. Сама с нянями пока не сталкивалась, но по опыту подруг-зарплата очень хорошая.+ няне на дорогу тратиться не придется!
Алилуйя is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 23:37   #18
Nharun
Гость
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 7


Автор, я тоже думаю, что зарплата вполне приличная, особенно, если учесть, что няня у вас в подъезде живет. Мне бы так близко работать!
А по поводу нянь с ЛВ добавлю свои 5 копеек - я в сентябре искала няню сперва именно через ЛВ. Разные женщины приходили,были неплохие на мой взгляд (именно неплохие, а не хорошие няни), ни одна в результате нам не подошла, но апофигеем стала одна няня, которая неделю у нас поработала, а потом начала усиленно торговаться (мы искали няню на будущее на полную занятость и оговаривали на будущее оклад). Выдвигала массу требований, при этом так и не найдя подхода к младшему ребенку (он при ней орал как резаный), да и со страшим не наладив контактов. Инициатива и фантазия у нее отсутствовали как класс - придумать что-то, чем можно было бы увлечь трехлетку, оказалось непосильной задачей. Между прочим, няня эта - завсегдатай ЛВ и частенько дает советы другим именно по оплате...
Nharun is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:17
ответ для Nharun , на сообщение « Автор, я тоже думаю, что зарплата... »
  #19
~JL~
Активный участник
 
Аватар для ~JL~
 
Регистрация: 03.09.2011
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Nharun Посмотреть сообщение
Автор, я тоже думаю, что зарплата вполне приличная, особенно, если учесть, что няня у вас в подъезде живет. Мне бы так близко работать!
А по поводу нянь с ЛВ добавлю свои 5 копеек - я в сентябре искала няню сперва именно через ЛВ. Разные женщины приходили,были неплохие на мой взгляд (именно неплохие, а не хорошие няни), ни одна в результате нам не подошла, но апофигеем стала одна няня, которая неделю у нас поработала, а потом начала усиленно торговаться (мы искали няню на будущее на полную занятость и оговаривали на будущее оклад). Выдвигала массу требований, при этом так и не найдя подхода к младшему ребенку (он при ней орал как резаный), да и со страшим не наладив контактов. Инициатива и фантазия у нее отсутствовали как класс - придумать что-то, чем можно было бы увлечь трехлетку, оказалось непосильной задачей. Между прочим, няня эта - завсегдатай ЛВ и частенько дает советы другим именно по оплате...
если один ребенок неконтактный, а второй все время орет, как резаный, дело не в няне, а в родителях
и таким детям нужна спец няня с дополнительными образованиями и навыками
здесь уже были такие объявления и мама писала честно - ребенок особый - то всех любит, то приступы агрессии (з\п предлагалась выше средне- ЛВшного)
и как вы могли с первого раза отличить хорошую няню от плохой?
~JL~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:21
ответ для ~JL~ , на сообщение « если один ребенок неконтактный, а... »
  #20
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от joyland Посмотреть сообщение
если один ребенок неконтактный, а второй все время орет, как резаный, дело не в няне, а в родителях
и таким детям нужна спец няня с дополнительными образованиями и навыками
здесь уже были такие объявления и мама писала честно - ребенок особый - то всех любит, то приступы агрессии (з\п предлагалась выше средне- ЛВшного)
и как вы могли с первого раза отличить хорошую няню от плохой?
Судя по всему, не смогли отличить.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena