Няня-филиппинка - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 00:45   #41
Soteroulla
Активный участник
 
Аватар для Soteroulla
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Кстати, автор куда-то делась.
Здесь я
А что тут скажешь?)))
Soteroulla is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 00:54   #42
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Я уже писала, что у моего старшего сына их было 5. Гуляя с младшей наблюдаю штук 7-8 нянь разной национальности и возраста.
Половина обращается к воспитанникам с употреблением мата. Естественно, я такую своему ребенку не найму даже даром, и даже если она мне будет платить, а не я ей. В общем, это факты из жизни.Лично вас я в виду не имею, и чего вы активизировались, не пойму.Девушка спросила, кто общался с филиппинскими нянями, я ей и ответила. Конкуренции боитесь или у вас профсоюз?
Лично я-няня.Одна из многих.
Для того что бы высказать своё несогласие надо обязательно позавидовать или испугаться?
Вы уж простите, что пристаю, но Вы точно знаете, что это няни?
Я серьёзно.Тут неоднократно сообщалось о нянях, которые общаются на площадках между собой,не обращая внимания на детей.
Около двух лет постоянно гуляла на одной площадке и была в курсе, кто мама,бабушка или няня.
Для этого не обязательно знакомиться, достаточно иметь уши.Так вот очень часто видела как мамы ровесников общаются, а дети сами по себе.Даже обидно было,думала,вот будет кто мимо проходить и подумает, что няньки языками чешут.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:08   #43
coolmama1961
Участник
 
Аватар для coolmama1961
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Петроградка
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Знатокам русского языка и гигиены -про облизывание было утрировано, просто у сестры теперь все блестит, моется до подъема детей и во время их сна, зависть- нехорошее чувство,
девушки.
Ну, ессественно. если возражения какие, то сразу зависть, и никак иначе!! А чему завидовать-то!? Немытой, забитой филиппинке, кот. и глаза-то поднять боится и вкалывает (облизывает всё) за три копейки!? Себя саму в первую очередь уважать надо, тогда и другие сподобятся!!
coolmama1961 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 07:15
ответ для Jael , на сообщение « Ну и фантазия у некоторых... ... »
  #44
Ninna
Активный участник
 
Аватар для Ninna
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от элочка-людоедочка Посмотреть сообщение
а вот и шимпонзе)))) и главное!!!! хоть и молода муженек не позарится на такое чудо)))
Да, ладно, Вам - так уж и шимпанзе. Вполне симпатичная девушка. Можно подумать, что у нас в России все писаные красавицы. А насчет позариться мужу - так тут вообще непонятно кто по каким критериям зарится.
Ninna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 09:56   #45
allapetrovna
Частый гость
 
Аватар для allapetrovna
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 36


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Я уже писала, что у моего старшего сына их было 5. Гуляя с младшей наблюдаю штук 7-8 нянь разной национальности и возраста.
Половина обращается к воспитанникам с употреблением мата. Естественно, я такую своему ребенку не найму даже даром, и даже если она мне будет платить, а не я ей. В общем, это факты из жизни.Лично вас я в виду не имею, и чего вы активизировались, не пойму.Девушка спросила, кто общался с филиппинскими нянями, я ей и ответила. Конкуренции боитесь или у вас профсоюз?
Вот Вы считаете няни штуками, поэтому сразу и не смогли встретить хорошую няню..... А насчет колыбельных могу сказать, да мама, и именно мама должна петь колыбельные песни своему ребенку, к горькому сожалению, не всегда так получается в жизни. Полтора года я прожила в московской семье, и именно я, а не мама рассказывала сказки, пела песни, читала девочке книги. Сейчас я работаю с девочкой с рождения в петербургской семье (без проживания). Могу сравнить московские и петербургские семьи. В Москве довольно часто родители из-за темпа жизни "переложили" воспитание своих детей на нянь, в Петербурге такая тенденция уже намечается..... Дорогие петербургские родители, не перенемайте опыт москвичей, если не хотите, чтобы ваш ребенок был похож на няню, воспитанием занимайтесь сами (такие плакаты сейчас висят по всей Москве). А кого вы выберете - филиппинку, русскую, молдаванку и т.д., кто бы находился в ваше отсутствие с вашим ребенком, решать вам и только вам!!!!
allapetrovna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:52   #46
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от яло!!! Посмотреть сообщение
Зато на освободившиеся деньги и время можно посетить развивалку с качественным знанием английского, танцем, музыкой или еще чем по выбору родителей и ребенка.Увы , очень многие няни учат русскому ненормативному языку. Родному, конечно.книги и колыбельные- святая обязанность матери, ни одна няня не заменит тут мать, даже Мэри Поппинс. Впрочем, переливаем, девушки из пустого в порожнее, где ее взять -то, няню- филиппинку в СПб?! Кстати, автор куда-то делась.
Это же какая экономия экономнаяСтолько не доплатить,а получить в разы больше
На освободившиеся деньги сразу логопеда ищите.В самый раз.
__________________
Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 11:46
ответ для kimkim , на сообщение « Это же какая экономия... »
  #47
Джинчик
Активный участник
 
Аватар для Джинчик
 
Регистрация: 01.01.2012
Адрес: почти крайний юг
Сообщений: 532


+10000
__________________
Ребенок - существо разумное, он хорошо знает потребности, трудности и помехи своей жизни.
Януш Корчак
Джинчик is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:58
ответ для kimkim , на сообщение « Это же какая экономия... »
  #48
Soteroulla
Активный участник
 
Аватар для Soteroulla
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 516


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Это же какая экономия экономнаяСтолько не доплатить,а получить в разы больше
На освободившиеся деньги сразу логопеда ищите.В самый раз.
Спасибо за бесценный совет, - найдём
Soteroulla is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:59   #49
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Цитата:
Сообщение от Лунный Котик Посмотреть сообщение
А мне фиолетово....Пусть берут филиппинок, да хоть негров преклонных годов. Моя работа всегда меня ждёт.
+1000. Вот человек разумный.
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:10   #50
яло!!!
Участник
 
Аватар для яло!!!
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 221


Я прекрасно знаю, что именно няни, т.к сама не спеша приглядываю доче к осени вариант.Из 9-ти нянь, постоянно на 2-х площадках гуляющих мне приглянулась одна( Ну, все сейчас меня совсем съедят! ) Узбечка! Говорит на чистейшем русском, от пацана не отходит, по мобиле не больше 5 минут за 2 часа . А у наших 2-х русских девчонки с качелей слетели пока сериал обсуждался! Вот отправит она осенью своего воспитанника в сад, мы следующие на очереди..Кстати, причем здесь логопед? Если у ребенка все в порядке , он просто будет говорить на 2-3 языках, пусть на простом, разговорном как мои племяшки на английском, русском и не будет ксенофобом. Вы не видели, как в отелях детвора из разных стран с анниматорами играет? Мои за полчаса привыкают, был бы человек хороший. Автор, поделитесь, если у вас лишняя филиппинка будет
__________________
яло!!! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena