"Белая гвардия" на РТР 3-4 марта. - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 07.03.2012, 00:25
ответ для Твоя белочка , на сообщение « "Белая гвардия" на РТР 3-4... »
  #101
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


Я не определилась. Отрицательных эмоций нет, но пересматривать пока не хочу. Сначала перечитаю, подниму в памяти мелочи меня смутившие в фильме.
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:34
ответ для Твоя белочка , на сообщение « "Белая гвардия" на РТР 3-4... »
  #102
Колю4ка
Мега-элита
 
Аватар для Колю4ка
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: закупочные вещи живут на Парнасе
Сообщений: 3 623


не понравилось... вяло как-то получилось, неэмоционально совсем... в общем, никакого впечатления, никакого осадка - все прошло мимо. а жаль...
Колю4ка is offline   Цитировать ·
Старый 09.03.2012, 14:36
ответ для Колю4ка , на сообщение « не понравилось... вяло как-то... »
  #103
Yozheg v tumane
Космонавт
 
Аватар для Yozheg v tumane
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: город золотой.
Сообщений: 22 461


Знаете, против варианта Басова, мне нынешняя БГ понравилась. Хотя тоже совсем не поняла выбора большой части актёров на роли и их исполнение. Но Мышлаевский- замечательный! Сцена истерики потрясающая. Хаба- совершенно "докторские" глаза. И выдержка тоже. Видимо, сказалось продолжительное и трагическое общение его с докторами в своё время. Коля Ефремов сыграл главное- мальчишескую смерть. То есть смерть детства. Так же, как в своё время, компания в"До свидания, мальчики", например. Хорошо. Совершенно неожиданный Шервинский. Но он и должен быть таким: " запахло тепличными розами. Так всегда пахнут приказчики". Весь образ в одной фразе.
Увы, всё остальное- картонка и декорация. Даже, глубоко любимый мной, Киев. И Сергей Шакуров в роли гетмана. Стареет, видать. Попытки показать взаимодействие человека и стихии не удались. За исключением, может быть, линии Турбин- Юлия. В фильме "Бег" это показано и проанализировано талантливее.
Всё- ИМХО.
__________________


Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

Джонатан понял, почему так коротка жизнь чаек: ее съедает скука, страх и злоба,
но он забыл о скуке, страхе и злобе и прожил долгую счастливую жизнь. (Ричард Бах. Чайка по имени Джонатан Ливингстон)
Yozheg v tumane is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena