наследники умершего мужа, что ждать? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.04.2012, 00:17
ответ для Хельга , на сообщение « Отказ не могла писать... »
  #131
solnqwka
Участник
 
Аватар для solnqwka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Отказ не могла писать несовершеннолетняя дочь.Могла только с разрешения ООП, а они бы не дали такого разрешения.Могли соглашение составлять.
Слова - это всего лишь слова.То, что Вам сказали - не факт, что всё так было и есть.
solnqwka, я высказала только своё мнение на основе предположений и на основе озвученного. Не думаю, что оно может быть решающим в принятии Вами решения.Не забывайте, что это форум,который не равноценен анализу и проверке.
да я все понимаю, что все слова, но и проверить мне никак... Мы с мужем, в принципе, склоняемся к покупке, квартира нам понравилась, продавцы адекватные, все документы, какие только мы не попросили, предоставили, любые копии, в любой момент. Думаю, что основной дележ у них уже давно прошел, и сейчас из претендентов только сестра мужа и осталась, которая, думаю, и так наварилась. В общем, из вашего мнения мне просто стала намного понятнее суть дела и возможный риск. Спасибо Вам. По поводу отказа могу уточнить еще раз у ее мамы, что скажет она. Но опять же- слова, документов нет
__________________
solnqwka is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 10:35
ответ для solnqwka , на сообщение « наследники умершего мужа, что ждать? »
  #132
Хельга
Небожитель
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 17 551


Цитата:
Но опять же- слова, документов нет
Когда они вступали в наследство (если вообще вступали, поскольку могли ведь и изначально ту,другую квартиру купить не на мужчину, а на его родителей), то нотариус заводил наследственное дело.Оно должно храниться либо в делах нотариуса, либо было передано в архив.Ранее на хранение отводилось 75 лет.Сейчас по-моему бессрочно.
Мне не приходилось знакомиться с наследственными делами, но получала доступ к ознакомлению с другими нотариальными бАмажками.Сделать это могла либо сторона, участвовавшая в сделке, либо по доверенности.Архив находился на Сиреневом бульваре.Предоставляли копии запрашиваемых документов в течение нескольких дней после запроса.(дня 3,наверное)
Хельга is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2012, 12:18   #133
solnqwka
Участник
 
Аватар для solnqwka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: м.Рыбацкое, Металлострой
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
Когда они вступали в наследство (если вообще вступали, поскольку могли ведь и изначально ту,другую квартиру купить не на мужчину, а на его родителей), то нотариус заводил наследственное дело.Оно должно храниться либо в делах нотариуса, либо было передано в архив.Ранее на хранение отводилось 75 лет.Сейчас по-моему бессрочно.
Мне не приходилось знакомиться с наследственными делами, но получала доступ к ознакомлению с другими нотариальными бАмажками.Сделать это могла либо сторона, участвовавшая в сделке, либо по доверенности.Архив находился на Сиреневом бульваре.Предоставляли копии запрашиваемых документов в течение нескольких дней после запроса.(дня 3,наверное)
как я поняла, нужно попросить мать, чтобы она съездила в архив и взяла все копии наследственного дела, если они вступали в наследство. Если вообще не вступали, то и спросить с них нечего, так?
__________________
solnqwka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena