Занимательная аренда: Истории из Вашей жизни. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2008, 13:38   #81
Valerianka
Элита
 
Аватар для Valerianka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 2 664


А я недавно ездила в Москву к своей подруге. Так она снимала квартиру у большого любителя хохломы, русского зодчества и, о, ужас, матрешек!!! Эти матрешки стояли на огромном колличестве стеллажей, полок,полочек и уступчиков в порядке - от маленькой к большой. Сразу ей было поставлено условие - матрешек сдвинуть - ни-ни, не дай бог перепутать, поменять местами. Ну, и все репродукции в квартире были,соответственно, со стенами Новгородского кремля и.т.д И посуда вся расписана и в основном деревянная. Вобщем, через несколько месяцев она съехала. Сказала, что больше не может, они же пылятся!!!!! А попробуй вытри пыль и поставь все эти батареи как было... )))
Valerianka is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 14:59   #82
"Ольга kuz502"
Наш человек
 
Регистрация: 07.12.2007
Сообщений: 5 769


Эх, я бы много рассказала, да только просили писать онли позитиФФ, а у меня были только неудачи. Всего в Питере снимали раз 7 жильй, пока не купили своё. И только один раз повезло и жили спокойно. В остальных случаях - ужассссссс.
"Ольга kuz502" is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 15:04
ответ для Valerianka , на сообщение « А я недавно ездила в Москву к своей... »
  #83
Болибумпа
Наш человек
 
Аватар для Болибумпа
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7 453


Мы снимали квартиру у любительницы кошек. Вместо матрешек везде стояли фигурки кошек, котов и котенков. Стеклянные, каменные, деревянные, из металла. Правда стояли не на строго определенном месте. Поэтому нормально. На прощание подарили хозяйке гжельскую шкатулку с фигурой кошки на крышке. Тетенька была довольна.
Болибумпа is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 15:32   #84
bamsy
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 254


О, вспомнил историю. У нас за стенкой сосед-старикашка умер в своей квартирке, т.к. его родственники не любили, то обнаружили его только через месяц, по запаху . Затем две недели спустя, пока на квартиру оформляли наследство, её сдали молодой паре с ребенком, видимо очень дешево, примерно через год туда въехали наследники. Кстати, "запашок" оттуда шел ещё примерно пол-года. Вот так бывает.
bamsy is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 15:37
ответ для bamsy , на сообщение « О, вспомнил историю. У нас за стенкой... »
  #85
Y KI
Участник
 
Аватар для Y KI
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 220


как-то не очень позитивно...
Y KI is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 15:44
ответ для Y KI , на сообщение « как-то не очень позитивно...:005: »
  #86
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от Y KI Посмотреть сообщение
как-то не очень позитивно...
Не, ну Sted писал "что удивило или шокировало" - так что под понятие "шокировало" история может подйти, собственно... Но позитива и вправду - нет ни грамма.
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 15:47
ответ для Y KI , на сообщение « как-то не очень позитивно...:005: »
  #87
bamsy
Участник
 
Регистрация: 18.09.2008
Сообщений: 254


Цитата:
Сообщение от Y KI Посмотреть сообщение
как-то не очень позитивно...
Очень позитивно, наследники на эти деньги сделали ремонт и теперь счастливо там живут.
bamsy is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 16:17   #88
Beсна красная
Элита
 
Аватар для Beсна красная
 
Регистрация: 09.03.2006
Сообщений: 2 948


Классный топик.

Первое мое съемное жилье было комнатой в 2-х комн. хрущевке, хозяйкой которой была бабушка моей коллеги по работе. Снимали мы комнату вдвоем с подружкой.
Бабушка эта страшно боялась затопить соседей ( навязчивая идея прямо), поэтому очень сильно переживала, что мы с подружкой принимаем душ утром и вечером ( хотя стыки между ванной и стенкой у нее были нормально заделаны). И нам периодически зачитывались какие-то вырезки из газеток про то, что часто мыться оказывается очень вредно для кожи и т.д. и т.п.
Через недельку такой жизни бабушка обклеила стенки, к которым примыкает ванная, плотной парниковой пленкой. Нижний край этой пленки спускался в ванную до самого дна, чтоб уж наверняка ни капельки воды не просочилось к ее соседям.

Еще она была просто фанаткой всяких газеток и книжечек про самолечение. И я практически каждый вечер выслушивала ее рассказы про то, как надо чистить печень, чем лечить головную боль, про пользу уринотерапии и т.п.+ она меня иногда заставляла эти ценные рецепты записывать. И все это приходилось выслушивать только мне, поскольку я работала с внучкой бабушки на одной работе и бабушка поэтому ко мне как-то особенно была расположена и считала почти родственницей. Сейчас я понимаю, как мне повезло, что в то время страна еще не знала доктора Малахова.

Еще у бабули был кот. С котом все нормально и кошек я люблю, но у него почему-то не было определенного места для приема пищи и бабуля просто кидала ему на пол где придется( прихожая, коридор, кухня) сырую рыбу, куски мяса и всевозможные субпродукты. Котик все это не съедал обычно за один раз и остатки еды прилипали к полу и тухли

А еще она зачем-то прикармливала ворон. Открывала окошко и оставляла угощение на кухонном подоконнике- всякие овощные очистки, рыбьи кишки и головы. Все это за долгое время там налипло + вороны еще и в туалет ходили там же, где и ели. Мы с подружкой в то время были ооочень стройными, т.к. предпочитали пореже выходить на кухню и питались йогуртами и творожками в комнате.

Наша чудная жизнь у бабушки закончилась, когда мы с подружкой через знакомых сняли квартиру. Но когда мы сообщили ей о намерении съехать, на наши головы были обрушены страшные проклятия ( мы были в шоке от услышанного), т.к. бабушка очень рассчитывала, что мы будем жить у нее летом, когда она переедет жить на дачу, и охранять ее квартиру .
Beсна красная is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 16:25
ответ для bamsy , на сообщение « Очень позитивно, наследники на эти... »
  #89
Эльвира
Небожитель
 
Аватар для Эльвира
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 15 551


Цитата:
Сообщение от bamsy Посмотреть сообщение
Очень позитивно, наследники на эти деньги сделали ремонт и теперь счастливо там живут.
Ааааааа, слона то я и не приметила... Семен семеныч...
__________________
Повелительница тьмы
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
"Некоторым уже давно пора в Изумрудный город: кому за сердцем, кому за мозгами" ©
Эльвира is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2008, 19:40   #90
Pushkin_SPB
Участник
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 151


Ужасы про съем пишете. Читать смешно конечно, в жизни думаю не до смеха. Мы вот с женой снимали жилье 6,5 лет, ну так и рассказать нечего, хозяйка в квартиру приезжала 1 раз (после 4-х лет съема), забрать кое какую мебель, и ВСЕ, только деньги ей отвозили. Даже соседи были до неприличия тихими и спокойными. Бывает и так.
Pushkin_SPB is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena