Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м. Коменд пр) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 23.11.2008, 16:17   #41
Gunilla
Элита
 
Аватар для Gunilla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от lolarennt Посмотреть сообщение
а со скольки лет вы отдаете ребенка в сад? я имею в виду если он ходит в памперсе и еще ничего не говорит, у него аллергия на многие продукты, будут с ним там возиться, ухаживать за ним, со скольки лет берут в ясли? Сорри за офф
Из всего вами перечисленного самая большая проблема - аллергия. Если реально аллергия на многие основые продукты, то конечно будет проблематично, т.к. нескольких вариантов питания в обычном саду не будет. Для этого есть специальные сады.
Gunilla is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 16:20   #42
Gunilla
Элита
 
Аватар для Gunilla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Девочки, вот здесь собрались мамочки, которые восхищаются садиком и заведующей... Почему же тогда столько недовольных, которые пишут жалобы в комитет образования. В ваших группах предъявляют претензии мамочки????
Вот и я тоже удивляюсь.
А просто, как известно, ложка дегтя найдется всегда. И из-за нескольких недовольных в итоге страдает гораздо большее число людей.
Увы...
Gunilla is offline   Цитировать ·
Старый 23.11.2008, 23:32
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #43
Zvetok
Старожил
 
Аватар для Zvetok
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Комендантский - Eesti - Sillamae
Сообщений: 1 018


Ой, даже фото выложили. Спасибо. Ребенок все больше привыкает к саду и даже со мной уже выходить не хочет =))
Zvetok is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 01:28
ответ для Gunilla , на сообщение « Из всего вами перечисленного самая... »
  #44
Ромашка
Наш человек
 
Аватар для Ромашка
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 371


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
Для этого есть специальные сады.
Специальные сады для аллергиков есть, но их во всем городе всего 4 (!!!), и нет ни одного в нашем районе. И в них очереди намного больше, чем в обычные садики. В те садики берут детей не просто с пищевой аллергией, а со многими сопутствующими заболеваниями (астма, обструкция, жкх проблемы и т.п.). Т.к. в тех садах идут спец. занятия, ингаляции по часам и пр.

Кстати, единственный момент, который меня не устраивает в нашем замечательном садике - именно питание.
В других садах нашего района есть отдельный стол для детей-аллергиков. Там не проблема заменить рыбу паровой котлеткой, вместо молока дать компот или чай.
В нашем садике это почему-то проблема. Надеюсь, со временем это исправиться. Садик пока новый...
И в меню, ИМХО, слишком много молока (завтрак: каша на молоке, какао с молоком,булочка с маслом, второй завтрак: молоко, кефир или йогурт, обед - нормальный, без молока, полдник - гречка с молоком, запеканка со сгущенкой).
Хотя меню составляет не сад, а рекомендации дает СЭС. Но, ИМХО, меню можно подкорректировать. Как в других садах сделали. И давать пить детям не только молоко и какао с молоком, а хотя бы просто чай, или компот.
Даже для здорового ребенка такой объем молочных продуктов в сутки - много, на почках сказывается...
Ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 03:18
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #45
KatTasha
Активный участник
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 524


Да, с аллергией на молочный белок - проблема. У дочки тоже аллергия, я попросила воспитательницу не давать молочку:молоко, кефир, йогурты. Дома понемногу молока в кашу добавляла, готовила запеканки, готовила к садику. Но нас не сильно обсыпало, а вот сейчас обострение (накопилось). Хорошо, что пока не ходим в садик, болеем.
Эту проблему нужно решать на уровне высших инстанции.Пока не будет решения-приказа от них, будут страдать только наши дети. Тем более что аллергиков становится с каждым годом все больше.
На первом собрании говорили, что будет отдельный стол, я сама спрашивала. Можно спросить на общем собрании.Пусть медсестра посчитает, сколько детей-аллергиков в садике, может, тогда решиться вопрос.
KatTasha is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 10:10
ответ для KatTasha , на сообщение « Да, с аллергией на молочный белок -... »
  #46
юляс
Активный участник
 
Аватар для юляс
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от KatTasha Посмотреть сообщение
Да, с аллергией на молочный белок - проблема. У дочки тоже аллергия, я попросила воспитательницу не давать молочку:молоко, кефир, йогурты. Дома понемногу молока в кашу добавляла, готовила запеканки, готовила к садику. Но нас не сильно обсыпало, а вот сейчас обострение (накопилось). Хорошо, что пока не ходим в садик, болеем.
Эту проблему нужно решать на уровне высших инстанции.Пока не будет решения-приказа от них, будут страдать только наши дети. Тем более что аллергиков становится с каждым годом все больше.
На первом собрании говорили, что будет отдельный стол, я сама спрашивала. Можно спросить на общем собрании.Пусть медсестра посчитает, сколько детей-аллергиков в садике, может, тогда решиться вопрос.
Вот завтра надо этот вопрос и поднять. Просто говорили, что будет диет-сестра, и с ней можно будет решать алеергические проблемы. Но пока только на уровне воспитателей, просим не давать. Только плохо, что молоко они могут заменить только водой... И даже чая нет...
юляс is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 10:33   #47
Gunilla
Элита
 
Аватар для Gunilla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Вот завтра надо этот вопрос и поднять. Просто говорили, что будет диет-сестра, и с ней можно будет решать алеергические проблемы. Но пока только на уровне воспитателей, просим не давать. Только плохо, что молоко они могут заменить только водой... И даже чая нет...
Чай на полдник я видела сама - уже прогресс .
На обед по-моему всегда компот.
А конечно завтраки обычно всегда с молочными продуктами
Gunilla is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 12:04
ответ для Gunilla , на сообщение « Чай на полдник я видела сама - уже... »
  #48
юляс
Активный участник
 
Аватар для юляс
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Gunilla Посмотреть сообщение
Чай на полдник я видела сама - уже прогресс .
На обед по-моему всегда компот.
А конечно завтраки обычно всегда с молочными продуктами
Да, иногда бывает чай на полдник, я имею ввиду с утра и на второй завтрак, если ребенок не пьет какао давать ему чай, а не воду...
юляс is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 14:46
ответ для юляс , на сообщение « Да, иногда бывает чай на полдник, я... »
  #49
Gunilla
Элита
 
Аватар для Gunilla
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 797


Цитата:
Сообщение от юляс Посмотреть сообщение
Да, иногда бывает чай на полдник, я имею ввиду с утра и на второй завтрак, если ребенок не пьет какао давать ему чай, а не воду...
Логично, сомо собой.
Gunilla is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2008, 17:47
ответ для Zvetok , на сообщение « Детский сад №62 "Золотая рыбка"(м.... »
  #50
lolarennt
Ветеран
 
Аватар для lolarennt
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 635


девочки подскажите плиз адрес и телефон этого сада? очень надо
lolarennt is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena