Подготовка пола - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.12.2006, 20:19   #41
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


какой топик интересный нашелся.. тоже поинтересуюсь полами
1- если на утеплитель положить стяжку ( она на основе цемента я полагаю), то пол по моему, такимже холодным и останется ...или нет? ( мне самой не надо , просто вопрос возник )

2 - Кнауф суперпол- это что за зверь? ск стоит и ск высоты съедает?

3- про мармолиум можете чтонмть сказать? под него вроде теплый пол делают...я его на кухню хочу , а то плитка и прям оч твердо и для детя и для посуды....или кроме экологичности от ленолиума мало чем отличается?

4- вроде вы говорили, что если теплый пол положить под стяжку , то на него можно и мебель ставить? чтоб это сделать надо сначала весь старый пол снять?
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2006, 16:39
ответ для salsa , на сообщение « какой топик интересный нашелся..:) ... »
  #42
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
какой топик интересный нашелся.. тоже поинтересуюсь полами
1- если на утеплитель положить стяжку ( она на основе цемента я полагаю), то пол по моему, такимже холодным и останется ...или нет? ( мне самой не надо , просто вопрос возник )
Тактильные ощущения, конечно же, будут так себе- цемент он и в Африке цемент. Но потери тепла через перекрытие будут меньше.
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
2 - Кнауф суперпол- это что за зверь? ск стоит и ск высоты съедает?
Там два слоя- засыпка из мелкофракционного керамзита (почти как песок) и ГВЛ (гипсоволокнистые листы). На сайте производителя knauf.ru (или knauf.spb.ru не помню) очень хорошо описано это дело.
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
3- про мармолиум можете чтонмть сказать? под него вроде теплый пол делают...я его на кухню хочу , а то плитка и прям оч твердо и для детя и для посуды....или кроме экологичности от ленолиума мало чем отличается?
Теплый пол под него можно, т.к. коэфициент расширения у него не очень большой.
а в плане потребительских свойств, пожалуй, экологичность и износостойкость.
Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
4- вроде вы говорили, что если теплый пол положить под стяжку , то на него можно и мебель ставить? чтоб это сделать надо сначала весь старый пол снять?
Не совсем так. Мебель-то поставить можно, только какой смысл греть пол , который ею же будет закрыт? Обычно его, всё-таки, укладывают в "рабочей зоне".
Демонтировть старую стяжку необязательно, если сверху у Вас будет плитка, например. Тогда греющий кабель можно уложить в клей.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2006, 17:21
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #43
КатеринаФ
Участник
 
Аватар для КатеринаФ
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 245


я , как умная Клава, решила делать все капитально с полом на кухне, такю чтобы на долгие годы! т.е сняли все старые лаги и др. мусор! сфнтиметров так 10 , думаю получилось углубление! Накупили песка с цементом... ждет плиточника, должен сделать стяжку и постелить плиточку! Но тут, пришел умный дядя, друг папы и сказанул !!!! А вы не боитесь , что пол к соседям упадет! дом староват, цемент тяжелый!

Теперь я ночи не сплю - боюсь!
Мастер, как Вы считаете, такая ремарка вообще справедлива???
Дом у нас 59 года, перекрытия, по крайней мере, по тех паспорту железобетонные! Кухня 6 метров! Пожалуйста, остановите! или успокойте!
КатеринаФ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2006, 12:34
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #44
mamaULI
Элита
 
Аватар для mamaULI
 
Регистрация: 07.09.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 507


Я не Мастер, но из тех же соображений мы делали стяжку не из песка с цементом, а из Кнауфа УБО. Получается в 4 раза легче и шанс оказаться у соседей сильно уменьшается. !0 -сантиметровый слой песка с цементом весит не мало. Почитайте на сайте Кнауфа про Убо. Нам понравилось - лёгкий, со звуко и тепло- изолирующими свойствами. Только на него ещё тонкий финишный слой нужно из любой окончательной ровнительной смеси. Мы сверху несколько милиметров плитонитом залили. У нас пара мешков УБо, кстати, осталось. Если надумаете покупать, можем продать подешевле.
mamaULI is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2006, 15:57
ответ для mamaULI , на сообщение « Я не Мастер, но из тех же соображений... »
  #45
КатеринаФ
Участник
 
Аватар для КатеринаФ
 
Регистрация: 16.11.2006
Сообщений: 245


Спасибо, буду иметь в виду!!!
КатеринаФ is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2007, 03:52   #46
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от КатеринаФ Посмотреть сообщение
... сфнтиметров так 10 , думаю получилось углубление! Накупили песка с цементом...
Вот песок с цементом- это хорошо. Но керамзит- намного легче, чем песок и цемент. Поэтому его используют в качестве наполнителя объема стяжки, как изолятор и т.д.
Цитата:
Сообщение от КатеринаФ Посмотреть сообщение
...А вы не боитесь , что пол к соседям упадет! дом староват, цемент тяжелый!
....такая ремарка вообще справедлива???
Конечно, всё может случится! С чего у Вас такие данные, что стяжка должна выйти 10см? Вероятно, потому что Вам надо выйти на определенный уровень пола. Если пол- железобетонная поита, то никуда она не провалится. Нормативы не позволят. Но нужно стяжку облегчить тем же керамзитом.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2007, 03:55
ответ для mamaULI , на сообщение « Я не Мастер, но из тех же соображений... »
  #47
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
...мы делали стяжку не из песка с цементом, а из Кнауфа УБО....
Как приятно, когда люди не боятся использовать новые технологии! Они, на самом деле, стоят того, чтобы их развивать.
Цитата:
Сообщение от mamaULI Посмотреть сообщение
...Только на него ещё тонкий финишный слой нужно из любой окончательной ровнительной смеси. Мы сверху несколько милиметров плитонитом залили...
Это и для стяжки понадобилось бы.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.

Последний раз редактировалось idelena; 07.01.2007 в 18:00.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 02.01.2007, 21:12
ответ для salsa , на сообщение « какой топик интересный нашелся..:) ... »
  #48
shurbuss
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
.4- вроде вы говорили, что если теплый пол положить под стяжку , то на него можно и мебель ставить?
как показывает опыт, на теплый пол можно даже перегородки возводить из пеноблоков, хотя производитель теплых полов вас за такое убил бы. мебель лучше на ножки ставить. главное ничего не делать и ни чем не накрывать место где датчик температуры пола заложен. вот он то как раз выходит из строя очень легко. уже два раза людям менял - один раз подушку для собаки положили, другой - керамическую посудину под горшок с пальмой.
  Цитировать ·
Старый 03.01.2007, 04:38
ответ для shurbuss , на сообщение « как показывает опыт, на теплый пол... »
  #49
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от shurbuss Посмотреть сообщение
...главное ничего не делать и ни чем не накрывать место где датчик температуры пола заложен...
Очень верное замечание! Правда, чтобы такое случилось, нужны, как и упомянуто, странные стечения обстоятельств- этот датчик по технологии должен располагаться на геометрической середине теплого пола, а там очень редко чего-то ставят, потому что это самая проходимая зона.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 03.01.2007, 04:45   #50
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Кстати, возвращаясь к теме подготовки пола. Сегодня смотрел одну симпатичную квартиру под отделку на Варшавской,69. Могу сказать, что очень редко встречается такого качества поверхность пола в свежепостроенном доме. Скажем так, ровнитель там очень вряд ли понадобится. К сожалению, не обратил внимание на фирму-застройщика, но конкретно в этом доме с полом всё хорошо. Могут же сразу сделать нормально!
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena