из Питера в Москву? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 18:05   #1
милашечка
Ветеран
 
Аватар для милашечка
 
Регистрация: 31.05.2009
Адрес: просвет-гражданка
Сообщений: 652
из Питера в Москву?



задумалась я...может уехат в Москву жить?!я до 21г. там жила,а последние годы все живу в Питере....всё кроме погоды меня устраивает в принципе,но так бесят постоянные дожди(((а ещё в москве сестрёнка и подруги живут.........вот мы и думаем)))))
и ещё....цены на жильё намного дороже????сколькол самая недорогая двуха стоит?
милашечка is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 09:37
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #2
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от милашечка Посмотреть сообщение
задумалась я...может уехат в Москву жить?!я до 21г. там жила,а последние годы все живу в Питере....всё кроме погоды меня устраивает в принципе,но так бесят постоянные дожди(((а ещё в москве сестрёнка и подруги живут.........вот мы и думаем)))))
и ещё....цены на жильё намного дороже????сколькол самая недорогая двуха стоит?
цены дороже на много...
в погоде разницы не вижу....по крайней мере последние 3 года тут живу и тока как миф слушаю про разницу Питерской и Московской погоды......
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 18:49
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #3
mamulyagleba
Активный участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 354


Не, разница в погоде есть. Мы вот мес. как из Питере переехали. и весь этот месяц в Питере не перестает идти дождь. А в Москве он пару раз был
mamulyagleba is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 20:35   #4
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от mamulyagleba Посмотреть сообщение
Не, разница в погоде есть. Мы вот мес. как из Питере переехали. и весь этот месяц в Питере не перестает идти дождь. А в Москве он пару раз был
в Москве прошедший месяц ВЕСЬ брызгала мелкая брызга - изза таких рассуждений- вела календарь погоды))))) спорили на работе))))))
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 22:49   #5
mouser1
Гость
 
Регистрация: 30.07.2009
Сообщений: 19


а мы с мамой живем в диаметрально расположенных районах и у нас с ней разная погода в одной Москве...она такая большая!! так что веди-не веди записи, а погодка севера и юга москвы отличается
mouser1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2009, 04:11
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #6
Anchick
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 151


возможно не для всех она такая не сладкая в москве...мне вот лично там нравилось и я последнее время все больше и больше хочу вернуться, но муж как пиявка присосался к питеру...нравится ему тут все... и фиг теперь заставишь в москву вернуться.

По поводу погоды, ну да..летом в москве теплее..а остальное..ну тут может немного, совсем чуть чуть прохладнее...
Anchick is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:15
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #7
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


я родилась и до переезда в мск всегда жила в Питере, в мск только 2 года. я ощущаю разницу климата (может даже не погоды) просто каждой клеточкой своего тела. В питере теперь всегда мерзну. Вместе с остальными вещами с нами в мск приехал наш друг - масляный радиатор. Дак за 2 года в мск он не включался НИ РАЗУ, тогда как в спб - часто, особенно в период вкл/выкл отопления. Хронический насморк у меня прошел, муж тоже гораздо комфортее чувствует, дочка перестала сопливиться. Реально понимаю, что в Питер меня теперь калачом не заманишь. В ПЕРВУЮ очередь, из-за климата. ИМХО, если сравнивать по "телевизору" - "градусам-дождям" - особой разницы и не заметишь. Морось в Питере - и морось в мск - это две большие разницы. Еще про дожди. Если в питере с утра выглядываешь в окно - идет дождь, то можешь смело брать зонт, одевать луженепромокаемую обувь и т.д. Т.к. с большой вероятностью он будет идти весь день или несколько. В мск если утром дождь - через час он может закончиться, будет солнце и асфальт весь будет СУХОЙ, как будто и дождя не было. А в питере лужи будут еще 2 недели.
marlee is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:23
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #8
Осеннее настроение
Элита
 
Аватар для Осеннее настроение
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 2 784


Я тоже очень хочу в Москву! Но никак не решиться
Осеннее настроение is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:58
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #9
Президентиха
Наш человек
 
Аватар для Президентиха
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: вижу из окна Петропавловку и Поклонку
Сообщений: 5 761


продолжая тему погоды скажу, что разница очень ощутима. В Питере влажность намного выше (надеюсь с этим никто спорить не будет) - и за счет нее ощущаемая темп. в Питере ниже. В 0 градусов в Москве (если нет ветра) вполне комфортно, а в Питере, кроме постоянного ветра с Залива и Ладоги - ощущаешь как тебя "пробирает" холод
а так я Питер очень люблю - он всегда будет моим любимым городом, где бы я ни жила
__________________
И всё таки каблуки - вещь необыкновенная… Надела — шикарная женщина, сняла — счастливый человек…
Президентиха is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2009, 01:55
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #10
АНЖЕЛИК
Активный участник
 
Аватар для АНЖЕЛИК
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 383


Людиии, ну почему вы так Москву хвалите по отношению к Питеру? Погода - одинакова. Я специально засекала. Но атмосфера лучше здесь (в питере). Жила в Москве 2 года с 2004 по 2006 и 4 месяца в этом году и так и не смогла там остаться. Сейчас я в Питере я, не поверите, каждый день ,когда еду домой, благодарю бога за то, что я тут :-))). Искренне.
Простите, но питер - ЛУЧШИЙ в МИРЕ!!!
АНЖЕЛИК is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena