из Питера в Москву? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2009, 21:08
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #21
magg
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2005
Сообщений: 482


а еще большая разница в погоде - это в атмосферном давлении!!!
в Москве норма около =740мм
в Питере норма =760мм
кому какое больше подходит - тому там и лутше!
magg is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 14:20
ответ для Meine Frau , на сообщение « +1!! Моя вся родня - Москва и... »
  #22
Antanta
Участник
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 208


[ осталась солнечной и широкой:)).

да да, это у меня тоже такое ощущение от Москвы осталось, когда приезжали туда. мой, тогда еще, будущий муж, работал там и ооо, какое это было время. воспоминания отличные! но, тогда я еще училась в университете в Питере и мы решили жить здесь.поженились, недавно родили сына, все здесь налажено....и похоже поедем все-таки жить в МОскву.хотя здесь ВСЕ! и квартира 3-х комнатная и родители и все друзья, родственники...все оставим и уедем в МОСКВУУУУ, только машинку нашу любимую с собой угоним...боязно конечно немного, и пожить в сьемной квартире придется(кстати никто не сдает приличную квартирку?
__________________
Antanta is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 21:27
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #23
Первоклашечка
Участник
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 126


Я согласна с Корни для каждого самый лучший город свой но только петербуржцы стремятся вочто бы то нистало доказать что Санкт-Петербург лучший город в мире
Первоклашечка is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 22:12
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #24
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Осенью была в Москве (ну в Питере осень) - а там ЛЕТО!!! я так по наслаждалась неделькой тепла. Когда гуляла по Москве всё думала - когда же мне попадутся хамы коими представляют большую часть москвичей, когда же я увижу алкоголиков, бомжей (которых у нас тьма), когда я увижу ЦЕНЫ, который говорят дороже питерских, не нашла... Даже пробок не было - ну если учесть что, у нас на переезде к Чёрной речке в сторону петроградки можно очень хорошо простоять. В общем в Москве мне очень нра - не разочаровала...

(июнь)
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0188.jpg (42.5 Кб, 177 просмотров)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:15   #25
patron
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Первоклашечка Посмотреть сообщение
Я согласна с Корни для каждого самый лучший город свой но только петербуржцы стремятся вочто бы то нистало доказать что Санкт-Петербург лучший город в мире
Забавно, но это замечают только москвичи.
Вообще всегда любил почитать топики "Питер vs Москва". В них обычно перечисляют все минусы присущие обоим городам, но каждый доказывает что этот минус только в другом городе.
По климату тоже проводил небольшой сравнительный анализ:
- среднегодовое количество осадков примерно одинаковое
- влажность конечно в Питере выше, отсюда морозы переносятся значительно хуже зимой
- среднегодовая температура примерно одинаковая
- давление да, перепад многие ощущают
особенно если прожили всю жизнь в Питере, то по приезду в Москву голова болит часто у всех
но тут видимо у кого какой организм
patron is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2009, 18:49
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #26
Нюшарик
Элита
 
Аватар для Нюшарик
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Всеволожск (ЛО) - ВДНХ (Мск)
Сообщений: 1 622


климат отличается, что уж тут говорить)
в Питере больше сырости, но меньше пробок))))
__________________



Взрасти зеленое дерево в сердце своем, и тогда певчая птица совьёт в нем гнездо. (китайская пословица)

Какой же умной должна быть жена, чтобы муж не сомневался, что она дура. (с)

Иногда мне кажется, что ума у меня не больше, чем у обычного человека...(с)
Нюшарик is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2009, 11:13
ответ для Antanta , на сообщение « [ осталась солнечной и широкой:)). ... »
  #27
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
[ осталась солнечной и широкой:)).

да да, это у меня тоже такое ощущение от Москвы осталось, когда приезжали туда. мой, тогда еще, будущий муж, работал там и ооо, какое это было время. воспоминания отличные! но, тогда я еще училась в университете в Питере и мы решили жить здесь.поженились, недавно родили сына, все здесь налажено....и похоже поедем все-таки жить в МОскву.хотя здесь ВСЕ! и квартира 3-х комнатная и родители и все друзья, родственники...все оставим и уедем в МОСКВУУУУ, только машинку нашу любимую с собой угоним...боязно конечно немного, и пожить в сьемной квартире придется(кстати никто не сдает приличную квартирку?
Номера только питерские оставьте
Я уже рассказывала тут историю веселую, как припарковалась у Охотного ряда, а когда вернулась к машине, то увидела что со всех сторон туча эвакуаторов, машины грузят, а моя стоит, я в ужасе подбегаю, мне грят "девушка, можете не торопиться, мы питерских не забираем"

Вот такие мы тут "блатные".

да и на трассе питер-мск, всегда чувствуется на заправках и среди гайцев - доброжелательное отношение к "питерским" номерам. к "московским" отношение другое. И на других дорогах тоже (на юга, например).

marlee is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 01:18
ответ для marlee , на сообщение « Номера только питерские оставьте... »
  #28
Antanta
Участник
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 208


серьезно?? ну хоть одна хорошая новость!
а не надо никак регистрировать машину в Москве с Питерскими номерами? а Каско интересно и Осаго как работают в случае чего?
Antanta is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2009, 22:16   #29
Ларик Лорик
Элита
 
Аватар для Ларик Лорик
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 768


Цитата:
Сообщение от Первоклашечка Посмотреть сообщение
Я согласна с Корни для каждого самый лучший город свой но только петербуржцы стремятся вочто бы то нистало доказать что Санкт-Петербург лучший город в мире
Ха, не только петербуржцы!к примеру,знакомые москвичи (коренные)делают тоже самое,для них Москва-это единственный город в России.И вообще считают,что все остальные города-это просто городишки,где все друг друга знают
Ларик Лорик is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2009, 03:41
ответ для Antanta , на сообщение « серьезно?? ну хоть одна хорошая... »
  #30
marlee
Участник
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Москва (Свиблово)
Сообщений: 189


Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
серьезно?? ну хоть одна хорошая новость!
а не надо никак регистрировать машину в Москве с Питерскими номерами? а Каско интересно и Осаго как работают в случае чего?
Регистрировать если прописка спб остается (у меня так) - то не надо.
Ну а с "каской" ппц он и в Африке ппц.
Сначала у меня была питерская "каска". Застрахована машина была в питерском филиале, а головной офис страховой в мск был (почти у всех страховых так). я оформляла еще когда в спб была царапины всякие, но написала заяву, что ремонтироваться в мск буду (это было в процессе переезда), без проблем, передали дела в мск офис, там по новой осмотрели, даже больше элементов согласовали, чем с спб, потом еще раз оформлялась по другим эпизодам пару раз сразу в мск офисе по филиальскому полису. тоже без проблем. только на неделю дольше согласования шли.
Потом уже купила московскую "каску", и надо же было так случиться, что в питере влетела хорошо так, на полмашины, там гемор в другом был, что мне гаишные дела улаживать трижды приходилось в питер ездить. Закончилось все хор, машина как новенькая. Ремонтировалась, опять же, в мск у официалов.
marlee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena