из Питера в Москву? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2010, 18:10
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #41
Марта_Кастис
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 368


Нуууу, сколько людей столькомнений...
Я жила в Москве 33 года, потом по определенным обстоятельствам переехала в Питер.В Москве осталось ВСЕ, родители, друзья, в конце концов квартира...
В Москве очень суетно, все куда то спешат, постоянно никуда не успеваешь... А зима? как таковой ее и нет, постоянная слякоть....
Переехала сюда и влюбилась. Ни грамма нет и не было сожалений, что уехала. Родители и все друзья крутили пальцем, совсем с ума сошла, куда ты едишь, там дожди, холодно... ЗАТО КАКОЙ ВОЗДУХ... не сравнимо в Москвой. Сейчас периодически приезжаю в Москву, день два и понимаю, что все хочу домой, обратно...
Марта_Кастис is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:24   #42
Allysson
Активный участник
 
Аватар для Allysson
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


Цитата:
Сообщение от Марта_Кастис Посмотреть сообщение
Нуууу, сколько людей столькомнений...
Я жила в Москве 33 года, потом по определенным обстоятельствам переехала в Питер.В Москве осталось ВСЕ, родители, друзья, в конце концов квартира...
В Москве очень суетно, все куда то спешат, постоянно никуда не успеваешь... А зима? как таковой ее и нет, постоянная слякоть....
Переехала сюда и влюбилась. Ни грамма нет и не было сожалений, что уехала. Родители и все друзья крутили пальцем, совсем с ума сошла, куда ты едишь, там дожди, холодно... ЗАТО КАКОЙ ВОЗДУХ... не сравнимо в Москвой. Сейчас периодически приезжаю в Москву, день два и понимаю, что все хочу домой, обратно...
Ну каждому свое же, всегда так было и так будет, просто кто-то действительно влюблен в Питер и задыхается в Москве )
А многим не походит тут климат, т.к. детки часто болеют из-за влажности и ветра легочными и распираторными заболеваниями, а переехав в Москву забывают об этом...хотя московский смог-это конечно кошмар...

Цитата:
Сообщение от Maня Посмотреть сообщение
А мне пока тут не прижиться...Наверно мало времени еще прошло, переехали в Москву в ноябре 2009. Еще пока тоскую по родному городу (Питеру) и каждый раз уезжаю из него со слезами на глазах. Но все равно уже успела оценить солнечность столицы и широченные улицы, Питер и правда потом начинает казаться мелковатым В СПб меня тоже ужасно угнетала некая серость, какое бы время года за окном ни было..
Дождитесь весны! Вот когда нужно оценивать Москву, а когда вы увидите летом развешанные цветочные клумбы на перилах мостов и т.п. ммммм....)
Allysson is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2010, 18:31
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #43
Марта_Кастис
Активный участник
 
Регистрация: 10.08.2009
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 368


а в Москве болеют всякими аллергиями, и все тому подобное....
Марта_Кастис is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 12:28   #44
Flamenka
Наш человек
 
Аватар для Flamenka
 
Регистрация: 11.02.2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 8 713


Цитата:
Сообщение от Марта_Кастис Посмотреть сообщение
а в Москве болеют всякими аллергиями, и все тому подобное....
А в Питере - нейродермитами
__________________
Goos Frabba! ...
Flamenka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 13:22   #45
Tonific
Активный участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: на перепутье двух столиц
Сообщений: 330


Цитата:
Сообщение от Марта_Кастис Посмотреть сообщение
Нуууу, сколько людей столькомнений...
Я жила в Москве 33 года, потом по определенным обстоятельствам переехала в Питер.В Москве осталось ВСЕ, родители, друзья, в конце концов квартира...
В Москве очень суетно, все куда то спешат, постоянно никуда не успеваешь... А зима? как таковой ее и нет, постоянная слякоть....
Переехала сюда и влюбилась. Ни грамма нет и не было сожалений, что уехала. Родители и все друзья крутили пальцем, совсем с ума сошла, куда ты едишь, там дожди, холодно... ЗАТО КАКОЙ ВОЗДУХ... не сравнимо в Москвой. Сейчас периодически приезжаю в Москву, день два и понимаю, что все хочу домой, обратно...
В этом году в Москве зима на славу, даже Питер не так морозит.Сама в ноябре 2009 переехала из Москвы в Питер, оставив ВСЕ. Люблю ли я Питер-нет, и никогда не смогу полюбить.Сердце мое осталось в Москве, с ее пробками, бешенным ритмом жизни, людьми. Питер реально угнетает своим неприступным эмоциональным холодом и людьми, которые кажется никогда и никуда не опаздывают.
Действительно каждому свое... Знаю десятки питерцев, которые переехали в Москву и счастливы, и всего лишь пару человек, которые переехав из Москвы в Питер чувствуют себя как дома. Рада, что Питер-ваш город, т.к в моем варианте проживание здесь-вынужденная необходимость, и только время покажет, смогу ли я хотя бы немного полюбить этот мрачный серый город.
Tonific is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:02
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #46
Gilda
Участник
 
Аватар для Gilda
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Садовая- Дрезденская
Сообщений: 111


Несколько лет назад порывалась уехатьв Москву, так и не уехала.климат в Питере ужасный
хоть и родилась здесь. Останавливает извечный вопрос с жильем и работой
Gilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:03
ответ для Gilda , на сообщение « :001::001::(Несколько лет назад... »
  #47
Gilda
Участник
 
Аватар для Gilda
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Садовая- Дрезденская
Сообщений: 111


Москва - красавица
Gilda is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:13
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #48
НатусяЯ
Старожил
 
Аватар для НатусяЯ
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 1 470


Я прожила у мужа в Москве год!!!!НЕ ПРИВЫКЛА!!!!Хотя очень хорошую работу нашла.друзей....А так и не срослось.Хотя погода и вправду наааамного лучше,чем в Питере.
Переехали в Питерс мужем!Родила.Теперь вот зовут меня вернутся в Москву на работу обратно!Хочу!!!!!ЗП обещают высокую.Очень много плюсов!Квартира там есть!Жильё снимать не придётс.Ищу мелому сад или няню.Я так понимаю,что нас в обычный сад не возьмут,поэтому ищу частный!Цены,как в Питере!В Москве жильё только дорогое очень,а в остальном всё не катастрофично!
Питер свой люблю и буду любить!!!!Потому что он РОДНОЙ ГОРОД!!!!!!А это важнее любой погоды!
НатусяЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:29
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #49
Allysson
Активный участник
 
Аватар для Allysson
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 360


А вот интересно, сугубо из моего личного наблюдения ...заметила такую вещь. В Питере не любят все-таки москвичей и иногда очень очевидно, бывало даже, что кто не знает, что я москвичка люди начинали поливать грязью "зажравшихся москалей". А вот в Москве наоборот, если знают что ты из Питера относятся даже с интересом к человеку, заведомо считая его более культурнее чтоли...
Замечали ли вы такое или у меня паранойя? ))
Allysson is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2010, 14:36
ответ для милашечка , на сообщение « из Питера в Москву? »
  #50
НатусяЯ
Старожил
 
Аватар для НатусяЯ
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: рядом с пр. Ветеранов
Сообщений: 1 470


А вот я заметила обратное!!!Я очень долго искала работу в Москве именно потому,что я из Питера.Сначала всё устраивало и мои знания,и опыт.А как работодатель узнавал,что я из Питера,так отказывали.Я прям рыдала.Обидно было!!!!
И потом клиенты тоже когда узнавали,что я питерская,лица кревили....Нееееееееееее,осадок у меня остался не забываемый от этого!!!!!
Но,я слышала,что существуют вечные контры межну питерцами и москвичами!
НатусяЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena