САПСАН:))) - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2010, 19:56
ответ для Korny , на сообщение « Я, наверное, рекламу основную... »
  #71
*Svetlana*
Элита
 
Аватар для *Svetlana*
 
Регистрация: 16.02.2005
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Korny Посмотреть сообщение
. Я перед поездом всегда в Волконский заезжала, там любой сэндвич или печенье в сто раз приятнее этой подошвы из свинины под майонезом А теперь, когда дорога меньше четырех часов занимает - ничего не беру с собой. А чай дают
А мне еда в Сапсане понравилась. Ехали в Питер утром, кофе был хороший, блинчики с яблоками понравились. Обратно кроме нарезки выбрали куриную котлету и очень даже ничего, у меня даже изжоги не было, хотя страдаю я этим делом чуть не то и она тут как тут.
*Svetlana* is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 21:48   #72
Maximum
Banned
 
Аватар для Maximum
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 1 248


Цитата:
Сообщение от Дельфин Посмотреть сообщение
прикупили билетики на 4 января так что, как протестируем, обязательно отпишусь!
а на РЖД с сайта можно забронировать билеты?
Maximum is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2010, 22:47
ответ для Maximum , на сообщение « а на РЖД с сайта можно забронировать... »
  #73
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от Maximum Посмотреть сообщение
а на РЖД с сайта можно забронировать билеты?
на предыдущей стр я все подробно написала (там как раз что тока на сайте РЖД и покупаю) но не раньше чем за 45 дней билетики на сапсан)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:37
ответ для Maximum , на сообщение « а на РЖД с сайта можно забронировать... »
  #74
NSE
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Maximum Посмотреть сообщение
а на РЖД с сайта можно забронировать билеты?
забронировать по моему нет, надо сразу покупать.
NSE is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:44   #75
NSE
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от надиюня Посмотреть сообщение
А кто-нибудь с маленькими детьми (1,5 года) ездил на таком поезде?
мы между питером и москвом ездим с 11 мес, ночными поездами, даже не купе, плацкарт удобней, пришли вечером, легли спать, утром проснулись и нормуль, а 4 часа развлекать дите по моему сложно, они же бегать хотят. И из еды особо ничего не берем, сок, пюре одну баночку, печеньки, зачем есть, спать надо, главное горшок не зыбыть) если пользуетесь, в сидячем переодевать не удобно.
В 1.5 побольше игрух взять наверно надо.
NSE is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 03:28
ответ для NSE , на сообщение « ИМХО, вот едят эти сапсаны полупустые,... »
  #76
lуnx
Элита
 
Аватар для lуnx
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: Токсово-город
Сообщений: 2 711


Цитата:
Сообщение от NSE Посмотреть сообщение
ИМХО, вот едят эти сапсаны полупустые, а нормальные доступные поезда отменяют, электрички отменяют, билетов не купить. Да и многие поезда с дорогущими купе полупустые ездят, по мне чем переплачивать, спокойно сплю в плацкате за 600руб, с теми же биотуалетами и нормальным обслуживанием. Причем купе за 3000 едет столько же.

кстати ржд-ешники сами не очень ездят на скоростных, с безопасностью у них не комильфо.
Не знаю, откуда эта инфррмация, мы на прошлой недели не смогли купить билет во вторник на среду, пришлось покупать на четверг, и то на сайте бронирования свободных мест было очень мало. Обратных билетов не было, пришлось на ночном тошниться
__________________
...И если медь запоет в зубах - то значит небо зовет связиста.
lуnx is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 09:40
ответ для NSE , на сообщение « мы между питером и москвом ездим с 11... »
  #77
Светик*
Наш человек
 
Аватар для Светик*
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщений: 7 094


Цитата:
Сообщение от NSE Посмотреть сообщение
мы между питером и москвом ездим с 11 мес, ночными поездами, даже не купе, плацкарт удобней, пришли вечером, легли спать, утром проснулись и нормуль, а 4 часа развлекать дите по моему сложно, они же бегать хотят. И из еды особо ничего не берем, сок, пюре одну баночку, печеньки, зачем есть, спать надо, главное горшок не зыбыть) если пользуетесь, в сидячем переодевать не удобно.
В 1.5 побольше игрух взять наверно надо.
тут как и везде дело ваших привычек.
Я спать не могу и не умею в поезде (а если еще и чужие в купе бы сидели - то хоть вешайся - мне надо чтоб когда еду никто в рот не смотрел - чтоб как в автобусе - друг за другом)
Развлечения у нас давно все отработаны (мультики с собой, пара игрух, книжечка и порисовать) + вкусности)))

Цитата:
Сообщение от NSE Посмотреть сообщение
ИМХО, вот едят эти сапсаны полупустые, а нормальные доступные поезда отменяют, электрички отменяют, билетов не купить. Да и многие поезда с дорогущими купе полупустые ездят, по мне чем переплачивать, спокойно сплю в плацкате за 600руб, с теми же биотуалетами и нормальным обслуживанием. Причем купе за 3000 едет столько же.

кстати ржд-ешники сами не очень ездят на скоростных, с безопасностью у них не комильфо.
ну что то пустых или полупустых сапсанов пока не видела.....
видимо я не одна такая:
Цитата:
Сообщение от mashykla Посмотреть сообщение
Хотя и туда и обратно поезд шел без свободных мест...
Цитата:
Сообщение от ne MolьYa Посмотреть сообщение
да уж... билетов не купить..
Всегда ездила на Авроре и как то последний раз когджа на ней ехала (уже Сапсан ходил - но т.к. я всегда билеты далекооооо заранее по инету беру - то уже был взят на Аврору, то удивилась что в вагоне Авроры было всего 12 человек - спросила проводницу - она грит как пустили Сапсан - многие с Авроры переметнулись на него.
Ну т.е. если все равно ездишь на сидячем, то и ехать чуть меньше и (как у меня вышло на 300р еще и подешевле)
__________________
Светик* is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2010, 15:40
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #78
marg13
Гость
 
Аватар для marg13
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Приморская => Юго-Западная
Сообщений: 27


Я ездила на Сапсане 1 раз только - 31 декабря в Питер. Поезд мне понравился - удобный, бемшумный, особенно мне понравился туалет
Еду и напитки мы с собой взяли, поэтому не могу оценить облуживание в этом плане.
Кресла тоже не нашли как опустить
Но после этих статей мне как-то страшновато стало - все-таки по старым рельсам поезд на 250 км/ч...

В общем на мартовские праздники купила себе купе (тем более там сейчас скидки - верхние места можно за 50% стоимости купить)
marg13 is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 01:47
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #79
Баги
Элита
 
Аватар для Баги
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2 184


Ездили с ребенком (полтора года) в четверг 25.02.
все очень понравилось. Поезд тихий, безшумный.
Сервис отличный - проводница была к нам очень внимательна и предупредительна.
Еду брали с собой.Свое съели и захотелось нам салатика - не вопрос,примерно раз в час проходил молодой человек с тележкой с напитками, закусками и меню с возможностью заказать блюда из ресторана. Салат был очень вкусный и свежий
Кресла нормальные - ребенок почти 2 часа проспал на двух креслах, я в это время сидела в ногах и смотрела телек в наушниках. А можно было пересесть на другое свободное место.

В общем, все замечательно.

Кстати, с ребенком в поезде вообще никаких проблем - побольше развлекух с собой, книжек, карандашей, вкусняшек и все отлично. А, ну у нас еще ГВ, которое тоже пришлось очень кстати, как собственно и во всех путешествиях
__________________
Всеволод Алексеевич родился 09.09.08

Баги is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2010, 13:05
ответ для Korny , на сообщение « САПСАН »
  #80
Eliness
Мать-героиня
 
Аватар для Eliness
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 3 932


Люди знающие, подскажите - какие места на Сапсане около столиков? Спасибо!!
Eliness is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena