Переезжать ли в Москву? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 13:22
ответ для Flamenka , на сообщение « Вы знаете, в Москве на услуги... »
  #61
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Вы знаете, в Москве на услуги практически нет понятия "порядок цены" Это правда так. Цены очень и очень разные. И, в отличие от Питера, цена услуги в огромном количестве случаев не определяет качество. Мой Вам совет - наведайтесь в поликлинику по месту жительства. Есть очень хорошие поликлиники и очень хорошие врачи. Тут неплохие зарплаты у медиков. Мы в Питере вообще даже не знали, к какому участку мы относимся, т.к. у нас был домашний врач и все специалисты были от нее же. В Москве мы пользуемся бесплатной медициной, за исключением прививок и каких-то специальных случаев вроде узи или окулиста (которого просто нет в нашей поликлинике, но платный меня, честно говоря, разочаровал). Тут еще принято посещать проверенных врачей (по рекомендациям знакомых) в государственных центрах, типа НИИ всяких.
Стоматологию мы посещали на Ярославке. Стоматология Фэнтези, кажется, это называлось. Нам нравилось. Взрослых врачей я посещаю в Скандинавском центре на Авиамоторной по рекомендации с этого форума. Окулиста мы ищем еще, но нам рекомендовали обратиться в спец. центр со странным названием на "Г" (у меня дома записано ). Остальных врачей посещаем в бесплатной поликлинике.
Спасибо большое за совет!
Мне бы и в голову не пришло в поликлинику ходить. Я в Питере туда не ходила, как-то смысла в этом не было. Но у нас плохая поликлиника. Может, если в Москве это получше, то и впрямь без страховок обойдемся.
Тирца is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 13:27
ответ для Flamenka , на сообщение « Вы знаете, в Москве на услуги... »
  #62
RRR
Элита
 
Аватар для RRR
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Москва, Северное Крылатское, спросить АНДРЕЯ;)
Сообщений: 2 847


Цитата:
Сообщение от Flamenka Посмотреть сообщение
Окулиста мы ищем еще, но нам рекомендовали обратиться в спец. центр со странным названием на "Г" (у меня дома записано ). Остальных врачей посещаем в бесплатной поликлинике.
Это НИИ глазных болезней им. Гельмгольца на Красных Воротах.
__________________
Где-то в Бологоe есть место, где бордюр медленно переходит в поребрик...
RRR is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:24
ответ для NataschaK , на сообщение « Окей в Москве тоже есть! (на ВДНХ и в... »
  #63
suneyes
Элита
 
Аватар для suneyes
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Москва - Питер
Сообщений: 1 516


Цитата:
Сообщение от NataschaK Посмотреть сообщение
Окей в Москве тоже есть! (на ВДНХ и в Котельниках) Так что если удобно ездить необязательно и к Ашану привыкать)
О! Спасибо за наводку! Обязательно доедем и изучим ассортиментик!
suneyes is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 15:35
ответ для Мелоль , на сообщение « И я тащусь от Утконоса. Я делаю... »
  #64
Ваша Маша
Участник
 
Аватар для Ваша Маша
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 200


Цитата:
Сообщение от Melok Посмотреть сообщение
И я тащусь от Утконоса. Я делаю так-открываю рецепт, смотрю ингридиенты,заказываю то чего нет Ничего лишнего и ничего не забыто
Москву люблю, климат однозначно лучше, люди хорошие, в Зеленограде вобще красота, очень ухоженный и зеленый город. Давно я вывела для себя мысль, что с москвичами приятнее работать в том плане что они не трясутся за должность, тк работу найдут при любом раскладе. В Питере все очень боятся потерять работу.
В то же время , как мне показалось, в Питере больше профессионалов, это издержки количества людей в Москве, все подряд менеджеры и экономисты, а реально понаехали просто . Но это лишний повод выделиться и хорошо себя продать
Очень позитивно описано!! ))
Про работу очень во время написали, как раз страх переезда состоит в неуверенности поиска работы. Здесь, в Питере, действительно держусь за свое место, за свой коллектив. Для подтверждения открыла сайт по работе и убедилась, что работы полно. И уже будет собеседование в первый же день по приезду.!!)
Ваша Маша is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2010, 16:42
ответ для Тирца , на сообщение « Я пока не живу в Москве, мы только... »
  #65
marina777
Наш человек
 
Аватар для marina777
 
Регистрация: 06.10.2004
Адрес: Черная речка
Сообщений: 7 388


периодически бываю в Москве, и мой "первый взгляд" полностью совпадает с "первым взглядом" Тирцы:
Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Мне понравились люди, которые гораздо более приветливы, чем обычно малюют москвичей.
Во вторых, там есть чем заняться. Я как ни приеду- то у них джазовый фестиваль, то танцы под открытым небом с живой музыкой, то какие-то выставки интересные. Ни разу не было такого, чтобы было скучно в моменты моего приезда. Но, конечно, я понимаю, что пока у меня еще немного туристический взгляд на это.
Но окончательно "купила" меня Москва зеленью и чистотой. Ребята, это нечто! По сравнению с Питером, я не поняла, где вы там нашли бомжей и грильных куриц. У нас их в разы больше. Ну, конечно, я не беру район вокзалов. Это да...
добавлю только, что не заметила разницы по ценам на те продукты, которые мы привыкли есть в Питере, правда не смогла найти в Москве обожаемой ребенком докторской колбасы привычных производителей /СПб/,
и еще мне очень понравилась работа судов /Верховного и районных/ и самих судей, ну просто очень! по-сравнению с нашими, где можно просидеть пол-дня в ожидании долгожданного назначенного на опр.время заседания, а в конце рабочего дня выйдет секретарь и сообщит о том, что заседание снова откладывается на месяц-другой... а встретившиеся мне судьи как на подбор были адекватными профессионалами.

я тоже подумываю о том, чтобы в Москву перебраться... надо ребенку новых тренеров искать, да и для себя новые горизонты наметить...
marina777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena