переезд в Москву.с чего начать.... - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 14:17   #81
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я к тому, чтобы Вы настроились на то, что поиск может быть непростым.
Тем не менее, я почти уверена, что тут все равно работу легче, чем в Питере, найти.
это точно.Только резюме появилось,меня засыпали.т.т.т.
НО переезд отложился до весны точно
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:23   #82
Рыжик Оля
Активный участник
 
Аватар для Рыжик Оля
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Я к тому, чтобы Вы настроились на то, что поиск может быть непростым.
Тем не менее, я почти уверена, что тут все равно работу легче, чем в Питере, найти.
ну это хорошо, что легче найти. Да, я настроена, что будет тяжело, не просто.
Если Вы пишите, что в Москве найти легче, чем в Питере, тем более буду искать.
Спасибо.
Рыжик Оля is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:15
ответ для marinevichka , на сообщение « подпланы-это я=)не обязательно... »
  #83
Мисс очарование
Ветеран
 
Аватар для Мисс очарование
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: п.Шушары
Сообщений: 612


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
подпланы-это я=)не обязательно комитет+мало ли какие вакансии мимо тебя будут пробегать,ты сразу думай-ага,Маринке надо сказать=)
Хорошо
__________________

Мисс очарование is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 01:15
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #84
Shlepik
Активный участник
 
Аватар для Shlepik
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 319


Привет всем переехавшим и собирающимся переезжать, из моего опыта: полтора года назад развелась с мужем, детей нет, зато есть постоянные командировки в Москву -вот я и решила перебраться "для смены впечатлений". Резюме рассылала еще из Питера, рассматривала варианты, но для начала перевелась с понижением в должности в головной офис фирмы, в которой работала на тот момент. А через пару недель буквально нашла подходящую вакансию. Квартиру снимала через агентство "Акрус" -очень понравился подход к работе и там действительно есть за что заплатить агенту, да и цены на квартиры не завышены.
А про "снобизм" москвичей -меня когда директор представлял коллективу на собрании, специально подчеркнул " в духе времени специалист из Питера"
Всем удачи
Shlepik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 03:40   #85
kovaleshka
Мега-элита
 
Аватар для kovaleshka
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Hanoi
Сообщений: 3 586


Цитата:
Сообщение от Shlepik Посмотреть сообщение
Привет всем переехавшим и собирающимся переезжать, из моего опыта: полтора года назад развелась с мужем, детей нет, зато есть постоянные командировки в Москву -вот я и решила перебраться "для смены впечатлений". Резюме рассылала еще из Питера, рассматривала варианты, но для начала перевелась с понижением в должности в головной офис фирмы, в которой работала на тот момент. А через пару недель буквально нашла подходящую вакансию. Квартиру снимала через агентство "Акрус" -очень понравился подход к работе и там действительно есть за что заплатить агенту, да и цены на квартиры не завышены.
А про "снобизм" москвичей -меня когда директор представлял коллективу на собрании, специально подчеркнул " в духе времени специалист из Питера"
Всем удачи
а если не секрет, с каким агентом из "Акруса" работали? Мы тоже через них сняли квартиру, я вообще впервые столкнулась с доверительным управлением. Сначала даже испугалась
__________________

kovaleshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 12:07
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #86
Shlepik
Активный участник
 
Аватар для Shlepik
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 319


Лариса, не помню ее фамилии. Но вообще все устраивает в их работе - въезжала спешно, а квартира требовала каких-то мелких доделок -розетку поменять и т.п. все оговорили и мне действительно все сделали, бесплатно и без дополнительных звонков с моей стороны
Shlepik is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2011, 22:30   #87
Рыжик Оля
Активный участник
 
Аватар для Рыжик Оля
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Shlepik Посмотреть сообщение
Привет всем переехавшим и собирающимся переезжать, из моего опыта: полтора года назад развелась с мужем, детей нет, зато есть постоянные командировки в Москву -вот я и решила перебраться "для смены впечатлений". Резюме рассылала еще из Питера, рассматривала варианты, но для начала перевелась с понижением в должности в головной офис фирмы, в которой работала на тот момент. А через пару недель буквально нашла подходящую вакансию. Квартиру снимала через агентство "Акрус" -очень понравился подход к работе и там действительно есть за что заплатить агенту, да и цены на квартиры не завышены.
А про "снобизм" москвичей -меня когда директор представлял коллективу на собрании, специально подчеркнул " в духе времени специалист из Питера"
Всем удачи
а на какую должность Вы устроились?
я вот тоже стала кликать вакансии на хендхантере, мне уже начали звонить и предлагать собеседование...
я хочу в марте уже быть в Москве.
Рыжик Оля is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 01:27
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #88
Летучая Лисица
Мега-элита
 
Аватар для Летучая Лисица
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург- МСК (Отрадное)
Сообщений: 3 581


А мы переехали! Живем в Отрадном.
Летучая Лисица is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 20:41
ответ для marinevichka , на сообщение « переезд в Москву.с чего начать.... »
  #89
Natalik_K
Элита
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщений: 2 021


мы переехали в конце ноября, собрались буквально за неделю)) а вещей у нас было очень много!!)) целая грузовая большая) только не в саму москву, а в зеленоград, ну это как в питере пушкин или петергоф считается питером, так вот и тут- зеленоград-это москва, а не область. очень суперский городок, 200 тыщ населения, самое то с детьми жить, не шумно, не пыльно, пробок нет,все для людей, обслуживание везде класс! в десткой поликлинике вообще без проблем прикрепились, а мы без прописки, я в москве самой очень не хотела жить. муж у меня в москве работает, всего час добирается на электричке. мы по питеру до работы дольше добирались. кому интересно, про город могу подробнее рассказать))
__________________
двое деток у меня- Володенька(14.11.07) и Дашенька(27.06.09)
Natalik_K is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 21:20   #90
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А мы переехали! Живем в Отрадном.
Поздравляю! Удачи Вам в Москве
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena