А я бы создала черный список родителей... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2010, 12:59   #121
Мещанка
Активный участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 536


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Просто есть люди которые не могут работать нянями напрягают их дети морально и физически, потому и устают))) если человек нормальный и хорошо относится к детям то и отдохнет и денег заработает. Оплата и так немаленькая за эти услуги
Согласна. Меня не напрягают мои двое детей. Я с ними в пир и в мир. Мне не трудно, и когда компания детишек. Некоторые мои подруженции любят мне доверить, дескать, где два, там и три, и четыре.
Правда, я не няня, и к занятиям с детьми не отношусь как к тяжкому труду. Наверное, поэтому мне и легко.
Мещанка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 13:21
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #122
kids
Ветеран
 
Аватар для kids
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 752


Цитата:
Сообщение от rookovna Посмотреть сообщение
для репетиторов. Указала бы в нем тех, кто умоляет позаниматься в долг, а потом не платит. Одна такая мамочка регулярно "сидит" в разделе "младшие школьники". Особенно занимательно читать ее жалобы на всё и вся. Школы они меняют регулярно, как и сЪемные квартиры, впрочем, тоже. Конечно, она- мошенница, но как ей сочувствуют! Как сопереживают! Я тоже попалась на ее крючок...Пожалела мальчика и подготовила его к переводу в др. школу. Как оказалось, бесплатно.
У меня с оплатой репетиторства никогда проблем не было! Предлагала оплачивать сразу каждое занятие, а чаще всего родители соглашались оплачивать вперёд сразу несколько занятий( и мне спокойнее и им, что не забыли ребёнку дать денег).
kids is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:00   #123
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, почему, когда мама с ребенком едет на море, она там отдыхает, а няни все прямо надрываются, как им тяжело...
летели из болгарии домой. разговорилась с одной мамочкой в самолете, она отдыхала одна с двумя детьми. Резюмируя своё времяпрепровождения на море она сакзала: " в гробу я видела такой отдых. аостарела лет на пять" даже ни разу толком не искупалась, в 8 часов вечера отбой, сидела в темном номере одна,толком поесть не получалось, детей накормишь, один в одну сторону,другая в другую, младший неделю болел ротавирусом, старшая ныла хотела на улицу. просто кошмар, слава Богу хоть старшая потом не заболела. Так что весьма сомнительный это отдых.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:03   #124
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
летели из болгарии домой. разговорилась с одной мамочкой в самолете, она отдыхала одна с двумя детьми. Резюмируя своё времяпрепровождения на море она сакзала: " в гробу я видела такой отдых. аостарела лет на пять" даже ни разу толком не искупалась, в 8 часов вечера отбой, сидела в темном номере одна,толком поесть не получалось, детей накормишь, один в одну сторону,другая в другую, младший неделю болел ротавирусом, старшая ныла хотела на улицу. просто кошмар, слава Богу хоть старшая потом не заболела. Так что весьма сомнительный это отдых.
Дежавю, хотя я ни с кем не разговаривала в самолете.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 15:05   #125
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Просто есть люди которые не могут работать нянями напрягают их дети морально и физически, потому и устают))) если человек нормальный и хорошо относится к детям то и отдохнет и денег заработает. Оплата и так немаленькая за эти услуги
Это понятно, естественно, если смотреть на такой "отдых" как на каторгу и ничего кроме каторги не ждать, то она и будет, а если искать во всем плюсы, то найдешь. Тем не менее, не надо считать, что такой поездкой няня облагодетельствованна, если она едет одна, без родителей.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2010, 19:58
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #126
Tagira
Элита
 
Аватар для Tagira
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщений: 1 847


К нам приходила женщина делать массаж. Ребенку было полгода. Пару раз случалось, что у нее не было сдачи. Я с величайшим трудом уговаривала взять ее более крупную купюру в счет следующего сеанса, потому что она - ну ни в какую не соглашалась. Говорит: "не люблю быть в долгу, мало ли что?" Но я-то тоже не люблю быть в долгу. И я знаю, что "мало ли что" - эти 500р. для меня не будут так уж критичны, а для нее, возможно, вполне...
Tagira is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2010, 13:30   #127
POCT
Гость
 
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, почему, когда мама с ребенком едет на море, она там отдыхает, а няни все прямо надрываются, как им тяжело...
я могу объяснить
Дело в том, что требования и пожелания родителей в отношении вопроса «для чего нужна няня» разные. Одним нужно всё и по максимуму в отношении воспитания ребенка, ежедневный комплекс занятий для разностороннего развития (методисты хорошо знают), активные игры на природе (это значит, что няня организовывает и участвует, а не сидит, потея от жары), театральная деятельность, многое другое. Добросовестная няня-гувернер на море, зная свои обязанности, и за что именно ей платят деньги, также как и в городе с ребенком работает в поте лица, только здесь с утра до заката, иногда и после заката, потому что (помимо уборки и готовки) содержание занятий на следующий день подготовить нужно. В этом случае няни не очень долго выдерживают, потому что физически не возможно долго в таком ритме, у человека должно быть время чтобы восстановиться, или сказывается на качестве. Понятно, человече создание не с безграничными возможностями, устает быстро если не досыпает, поэтому и тяжело.
Но, часто родители на море хотят простого сопровождения малыша: накормить, помыть, спать уложить, искупать в море, на досуге почитать, дать раскраску с кисточкой и др., присмотреть одним словом. Вот тогда нянечкам, наверное, как и мамам (не сильно перенапрягаясь) с ребенком на море, намного спокойнее.
Общалась я этим летом на море с несколькими хорошими добрыми такими присматривающими нянюшками, периодически лежат на шезлонге под зонтиком, присматривают, детки 3-4 лет бегают вокруг, веселые, намазанные кремом, играют друг с другом, в песке копаются, довольные. Самое главное и родителей именно это и устраивает и нянечек, всем хорошо, ну и замечательно!
В обоих случаях, ответственность за чужого ребенка не дает расслабиться ни днем ни ночью.
POCT is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena