Бывает ли в магазинах действительно рыбное филе? - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.12.2009, 22:50   #101
Ainata
lucky girl
 
Аватар для Ainata
 
Регистрация: 04.04.2005
Адрес: Московская
Сообщений: 20 106


Цитата:
Сообщение от natalianet Посмотреть сообщение
Девочки, очень интересная темка. Хочу написать по поводу филе трески. Купила тут на днях в Пятерочке филе трески, а оно с легким запахом хлорки. Может кто-нибуть с таким сталкивался? Хотелось бы узнать мнение Ainata по этому вопросу.

вы купили замороженное филе?или размороженное ( якобы охлажденное? )
Пятерочка.... возможно , это было филе не трески... если вы помните цену за кг, то это поможет определить.
Если замороженное, то скорее всего, это филе китайское, это запах не хлорки, а фосфатов или отбеливателей
__________________
и все-таки все хорошо- а будет еще лучше!
___________________________________________
Ainata is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2009, 22:00
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #102
Илиса
Элита
 
Аватар для Илиса
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 2 225


Таня, скажите пожалуйста, а кефаль бывает у нас охлажденная - я ее на рынках беру, а прочитав топик начала сомневаться - это же морская рыба, вряд ли ее незамороженной привезли
Илиса is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2009, 15:52
ответ для Ainata , на сообщение « про креветки- их я тоже закупаю- самые... »
  #103
dulep
Активный участник
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
так же у нас продаются креветки серо-зеленого цвета- большие и красивые- это южно-азиатские, южно-американские и прочие прелести- их обязательно надо термически обрабатывать, причем тщательно
не думаю, что большинство читателей ЛВ их регулярно покупает, но следует иметь ввиду, что такие креветки очень часто получают антибиотики во время выращивания- поэтому если вы устроите морское барбекю. детишкам на всякий случай лучше не давайте- нафиг им китайские антибиотики?
А у меня родители часто таких креветок покупают...еще радуются, что такие крупные ...Скажу им чтоб поменьше их ели.
dulep is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2010, 03:45
ответ для Elsi , на сообщение « И я дождалась! "Избранное" - великая... »
  #104
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Цитата:
Сообщение от Elsi Посмотреть сообщение
И я дождалась! "Избранное" - великая сила.
Да уж.......вот и я покупала частенько филе, т.к. не очень люблю с целой рыбиной возиться.....теперь вообще аппетит на рыбу пропал

А информация действительно ценная и интересная

А как в это самое "Избранное" попасть?
toa is offline   Цитировать ·
Старый 16.04.2010, 01:06
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #105
dianusik
Активный участник
 
Аватар для dianusik
 
Регистрация: 22.07.2006
Адрес: м. пр.Просвещения, напротив "Гранд Каньона"
Сообщений: 507


про кефаль вопрос подниму!!! - тоже купила сегодня на рынке и никак не пойму как она свежая то у них продается, ведь рыбка то морская
dianusik is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2011, 16:09
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #106
*Мурёнка
Мега-элита
 
Аватар для *Мурёнка
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 3 488


Подниму тему!!!
*Мурёнка is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:32
ответ для *Мурёнка , на сообщение « Подниму тему!!! »
  #107
~OYA~
Мега-элита
 
Аватар для ~OYA~
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Пионерская/Комендантский
Сообщений: 3 623


посмотрела недавно передачу Среда обитания. филе состоит из рыбы, но после такой химобработки в общем, лучше целую брать.
~OYA~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 18:19
ответ для Tess , на сообщение « Бывает ли в магазинах действительно... »
  #108
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от mari shik Посмотреть сообщение
Уже написала в соседней теме,но повторюсь и здесь.
Показывали в вых.по телевизору.
Категорически не рекомендуют употреблять пищу пангасиус и тилапию.
Их разводят в антисанитарных условиях в Китае и в низовьях реки Меконг во Вьетнаме ,где уровень загрязнения речной воды различными вредными отходами чрезвычайно высок.Рыба питается отходами человеческой жизнедеятельности и помоями .Кадры были ужасными.Лабораторные анализы показали, что в их мясе содержится большое количество вредных для здоровья человека и домашних животных веществ.
Мы уже давно эту рыбу не едим. Когда-то я задалась вопросом, что это за рыба такая. И на просторах интернета нашла инфу о том, как выращивается, поставляется данная рыба... С тех пор я ее не покупаю...
Но вот вопрос в том, что за рыба остальная на наших прилавках?
Купила радужную форель в Ленте. Вроде, и глаза "ясные", и жабры красные и т.д. Пока разделывала - запаха никакого не заметила... Филе приготовила в пароварке, как обычно, а из обрезков сварила рыбный суп. Так вот почему-то и у супа, и у рыбы из пароварки стойкий привкус то ли пенициллина, то ли тины - не помойму
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2011, 21:36   #109
Vatsa
Старожил
 
Аватар для Vatsa
 
Регистрация: 21.03.2010
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Мы уже давно эту рыбу не едим. Когда-то я задалась вопросом, что это за рыба такая. И на просторах интернета нашла инфу о том, как выращивается, поставляется данная рыба... С тех пор я ее не покупаю...
Но вот вопрос в том, что за рыба остальная на наших прилавках?
Купила радужную форель в Ленте. Вроде, и глаза "ясные", и жабры красные и т.д. Пока разделывала - запаха никакого не заметила... Филе приготовила в пароварке, как обычно, а из обрезков сварила рыбный суп. Так вот почему-то и у супа, и у рыбы из пароварки стойкий привкус то ли пенициллина, то ли тины - не помойму
Да уж, я вот в нашем"Стокманне" на весенних "желтых днях" купила филе трески. Не замороженное. И понюхала его там, со всех сторон просмотрела. Никаких посторонних запахов не было. Приехала домой, сразу решила его сделать "по польски". Какой мерзостный запах пошел.....Вот именно какого то хим. препарата или лекарства. Мои домашние все дружно отказались есть, как запашок учуяли. Кот даже не притронулся ни к сырой рыбе, ни к вареной, а это верный признак, что все не так ладно с продуктом. В результате все пришлось выкинуть.
__________________
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.
Vatsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena