няня или садик на дому?За и против - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 00:51   #1
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288
няня или садик на дому?За и против



я тут уже вся извелась думая,что без няни мне не обойтись,но мне реально страшно
и тут почему мне подумалось,что если деток у няни несколько то не так страшно будет.Я имею ввиду домашний детский сад.Может я не права? объясните мне почему.
И может есть такой мини сад,куда ребенка можно водить раз в неделю по надобности.Интересуют район Автово и на будущее м.Пр-т Большевиков-Дыбенко
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:39   #2
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Сейчас я тоже в подобных раздумьях. Дочке 1.2 сейчас.
Все-таки остановлюсь, наверное, на варианте детского сада (частного или домашнего).
Кажется, что дома не так интересно; в детском садике есть другие дети, с кем можно поиграть. И еще, конечно, не очень хочется постороннего человека в дом.
Ищу группы временного пребывания, или домашние/частные ясли, или что-нибудь подобное. Хотя сложно как-то окончательно решиться..

Конткретно про Ваши районы ничего не могу подсказать.
Delphin is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 01:45
ответ для Delphin , на сообщение « Сейчас я тоже в подобных раздумьях.... »
  #3
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288


Цитата:
Сообщение от Delphin Посмотреть сообщение
Сейчас я тоже в подобных раздумьях. Дочке 1.2 сейчас.
Все-таки остановлюсь, наверное, на варианте детского сада (частного или домашнего).
Кажется, что дома не так интересно; в детском садике есть другие дети, с кем можно поиграть. И еще, конечно, не очень хочется постороннего человека в дом.
Ищу группы временного пребывания, или домашние/частные ясли, или что-нибудь подобное. Хотя сложно как-то окончательно решиться..

Конткретно про Ваши районы ничего не могу подсказать.
вот и у меня такие же мысли и про общения ребенка со сверстниками(к сожалению почти не общаемся с другими детками нашего возраста) и про постороннего человека в доме в мое отсутствие(я вообще параноик в этом плане)
я вот тоже ищу,мне нужно уже на след недели идти знакомится и определиться,чтобы в декабре уже "сдавать ребенка"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:57   #4
anime
Небожитель
 
Аватар для anime
 
Регистрация: 16.12.2005
Адрес: центр
Сообщений: 18 655


я всеми руками за сад. Желательно разновозрастный
плюсы - развитие, общение, новая атмосфера, но вые игрухи, цена .
Плюсы няни? индивидуальный подход? лично моему ребенку он не необходим. Больше плюсов я не вижу.

К слову, у меня ребенок в 1,6 пошел в бесплтный гос сад и я очень-очень довольна
anime is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 01:05
ответ для anime , на сообщение « я всеми руками за сад. Желательно... »
  #5
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от anime Посмотреть сообщение
я всеми руками за сад. Желательно разновозрастный
плюсы - развитие, общение, новая атмосфера, но вые игрухи, цена .
Плюсы няни? индивидуальный подход? лично моему ребенку он не необходим. Больше плюсов я не вижу.

К слову, у меня ребенок в 1,6 пошел в бесплтный гос сад и я очень-очень довольна

+1000000

Инидвидуальный подход.... Не нужен он, тем более, если ре в будующем будет ходить в гос школу, где 30 чел в 1 классе...
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 12:46   #6
Yar
Старожил
 
Аватар для Yar
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 1 206


Мне кажется, надо смотреть на потребности и особенности своего ребенка.
К примеру, моей дочке до 2 лет вообще был никто не нужен, кроме родителей, даже бубушки и дедушка, долго и мучительно привыкала к любому новому человеку. Дети не интересовали ее в принципе, только те, кто значительно старше. В тот момент я бы скорее выбрала няню, а не самый расчудесный садик. К счастью, не было особой необходимости оставлять ее с кем бы то ни было.
В 2 года стала интересоваться окружающими, спокойнее реагировать на посторонних, в 3 года ей уже конкретно стало не хватать общения и она легко и совершенно без слез пошла на занятия в студии на 3,5 часа в день (вариант мини-сада, там можно и на целый день оставаться, но пока необходимости нет)
Но если ребенок очень общителен и интерес к детям проявляет раньше традиционного возраста, то можно попробовать и сразу в садик. В группе у моей дочки есть девочка, которая остается на полный день, она начала ходить туда еще до 2 лет, первый месяц очень тяжело расставалась с мамой и долго плакала, большую часть дня проводила на руках у воспитателей, а потом привыкла и уже радостно бежит на занятия.
Мы ходим в студию "ИСКОРКА" (угол Дыбенко и Искровского), очень довольны.
Yar is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 17:58   #7
Dolara09
Элита
 
Аватар для Dolara09
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Приморский р-н, ТК Меркурий
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от rozanna Посмотреть сообщение
я тут уже вся извелась думая,что без няни мне не обойтись,но мне реально страшно
и тут почему мне подумалось,что если деток у няни несколько то не так страшно будет.Я имею ввиду домашний детский сад.Может я не права? объясните мне почему.
И может есть такой мини сад,куда ребенка можно водить раз в неделю по надобности.Интересуют район Автово и на будущее м.Пр-т Большевиков-Дыбенко
Я всегда была против такого...одно дело к друзьям пойти...
Объясню:
1. дети не всегда ладят...это не самый сложный вопрос.
2. лишние инфекции...
3.сан.обстановка? В саду хоть справки есть и у воспитателя и у детей + постоянна уборка помещения.
4. как будет спать и где?
5.как будет кормить и как будет готовить? И кто за ними будет смотреть, когда она это делает?
И еще можно много придумать "если, что...то"
Я за сад и отдельную няню. Ребенок пообщался в коллективе и домой в свою привычную обстановку и тд...
Dolara09 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2009, 00:50   #8
МаМа_Сашули
Активный участник
 
Аватар для МаМа_Сашули
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 421


Если на Большевиков - приходите к нам)))
1. Дети под присмотром, и, даже если не ладят, всегда можно занять каждого чем-то...
2. От инфекций никто не застрахован, в.т.ч. на улице, в магазине, в транспорте, среди домочадцев..Есть оксолиновая мазь, а также договоренность больных не приводить...
3. Справки есть! И у мамы и у ребенка, уборка помещения ежедневная, а как же иначе? Вы можете прийти и посмотреть условия, а потом решить для себя...
4. Спать будет на кровати, как и положено...
5. Еду можете принести с собой, если есть какие-то фобии...
И все остальные вопросы обсуждаемы!
Пишите в личку)))
__________________
МаМа_Сашули is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 02:46   #9
nastanogasta
Участник
 
Аватар для nastanogasta
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: м.Московская
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от МаМа_Сашули Посмотреть сообщение
Если на Большевиков - приходите к нам)))
1. Дети под присмотром, и, даже если не ладят, всегда можно занять каждого чем-то...
2. От инфекций никто не застрахован, в.т.ч. на улице, в магазине, в транспорте, среди домочадцев..Есть оксолиновая мазь, а также договоренность больных не приводить...
3. Справки есть! И у мамы и у ребенка, уборка помещения ежедневная, а как же иначе? Вы можете прийти и посмотреть условия, а потом решить для себя...
4. Спать будет на кровати, как и положено...
5. Еду можете принести с собой, если есть какие-то фобии...
И все остальные вопросы обсуждаемы!
Пишите в личку)))
+1
Или к нам,мы на Московской))) У меня двое,старшей 1,9г и младшей 4мес.Мы всё успеваем,с удовольствием возьмём к себе ещё ребёночка возраста около 2ух лет))) Можно всё обсудить и обо всём договориться.Если такой вариант устраивает ,пишите в личку)))
nastanogasta is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2009, 15:29
ответ для nastanogasta , на сообщение « +1 Или к нам,мы на Московской))) У... »
  #10
Delphin
Элита
 
Аватар для Delphin
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 704


Цитата:
Сообщение от nastanogasta Посмотреть сообщение
+1
У меня двое,старшей 1,9г и младшей 4мес.Мы всё успеваем,с удовольствием возьмём к себе ещё ребёночка возраста около 2ух лет)))
Ну Вы герой.
Delphin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena