няни, а как вы оставляете своих детей? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2009, 20:41   #1
Алечка
Мега-элита
 
Аватар для Алечка
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Александровская
Сообщений: 3 192
няни, а как вы оставляете своих детей?



Вопрос возник после серии кастингов. Нередко няни признаются, что собственные дети у них оставлены где-то далеко, например, девочка-подросток живет в Ленобласти за 250 км от города с бабушкой, детки 5 и 7 лет - на Украине с бабушкой и папой и т.п...
И собственно сам вопрос к няням - почему? Дни и недели заботиться о чужом ребенке вместо своего?
И вопрос к мамам - влияет ли на выбор няни тот факт, что она оставила своих детей где-то далеко?
__________________


Один мерсе крокодил... Два мерсе крокодила...
Алечка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:52   #2
Сестренка Вась
Мега-элита
 
Аватар для Сестренка Вась
 
Регистрация: 11.06.2007
Сообщений: 3 312


Э..простите, а кормить-то ребенка на что?.Лучше сидеть с ним дома и считать каждую копейку, одевая ребенка в секонде по боьшим праздникам?..
.Не от хорошей жизни дитенка оставляют с бабушками...
Почему заботитятся о чужом?Потому что нужно зарабатывть деньги для совоего малыша. Кормить его, возить к морю....
Да,я не мама, я не няня...
Я просто человек)))))))))
Сестренка Вась is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:00   #3
Лунный Котик
Элита
 
Аватар для Лунный Котик
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Купчино, Фарфоровский пост.
Сообщений: 1 898


Своих детей, ( у меня три дочки) оставляю со спокойной душой и чистой совестью, о них заботятся их ....мужья. Поэтому без проблем могу работать няней.
Лунный Котик is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:24   #4
Ларю
Участник
 
Аватар для Ларю
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 118


Если бы ,няня нянчила чужого ребенка БЕСПЛАТНО,при условии ,что своего оставила на попечение родственников бабушек,соседей....это было бы странно,а так,по моему и так все понятно.
Ларю is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 21:37   #5
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Вопрос возник после серии кастингов. Нередко няни признаются, что собственные дети у них оставлены где-то далеко, например, девочка-подросток живет в Ленобласти за 250 км от города с бабушкой, детки 5 и 7 лет - на Украине с бабушкой и папой и т.п...
И собственно сам вопрос к няням - почему? Дни и недели заботиться о чужом ребенке вместо своего?
И вопрос к мамам - влияет ли на выбор няни тот факт, что она оставила своих детей где-то далеко?
Огромадное спасибо за ваш вопрос.Он меня всегда интересует.Пишу своё видение ответа.Когда росли мои дети,работать няней не стала бы,т.к.всю свою молодую энергию и всё свободное время уходило на моих детей,и ничего не оставалось бы на работу в нянях с чужим ребёнком,ни сил,ни внутреннего порыва. Теперь же,когда дети выросли можно посвятить себя работе. Не могу поверить,когда няня имеет двух детей школьного возраста .она успевает и работать по 8 часов и присматривать за своими,делая дом дела,проверять уроки и т.д.Никогда не поверю,т.к. это уже пройдено на практике.Так что мамочки ,обязательно обращайте внимание на возраст няниных детей,если нанимаете няню не на 2 часа.Самый хороший возраст нянь40 -50 лет.,у них дети подросли или выросли,да и опыт поднакопился.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:37
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Огромадное спасибо за ваш ... »
  #6
ююю
Участник
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 134


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Огромадное спасибо за ваш вопрос.Он меня всегда интересует.Пишу своё видение ответа.Когда росли мои дети,работать няней не стала бы,т.к.всю свою молодую энергию и всё свободное время уходило на моих детей,и ничего не оставалось бы на работу в нянях с чужим ребёнком,ни сил,ни внутреннего порыва. Теперь же,когда дети выросли можно посвятить себя работе. Не могу поверить,когда няня имеет двух детей школьного возраста .она успевает и работать по 8 часов и присматривать за своими,делая дом дела,проверять уроки и т.д.Никогда не поверю,т.к. это уже пройдено на практике.Так что мамочки ,обязательно обращайте внимание на возраст няниных детей,если нанимаете няню не на 2 часа.Самый хороший возраст нянь40 -50 лет.,у них дети подросли или выросли,да и опыт поднакопился.
Вместе с опытом приходят и болячки и особенности возрастного мышления.
ююю is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 22:52
ответ для ююю , на сообщение « Вместе с опытом приходят и болячки и... »
  #7
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
Вместе с опытом приходят и болячки и особенности возрастного мышления.
А где вы встречали в нашем городе абсолютно здорового.Сейчас и молодые болеют не меньше,а особенности возрастного мышления ,если есть,то после 60,но опять же не у всех.Трактовать особенность мышления можно не только из за возраста,а ещё и из за несовместимости взглядов и возраст здесь не играет роль.
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:11
ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Огромадное спасибо за ваш ... »
  #8
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
Огромадное спасибо за ваш вопрос.Он меня всегда интересует.Пишу своё видение ответа.Когда росли мои дети,работать няней не стала бы,т.к.всю свою молодую энергию и всё свободное время уходило на моих детей,и ничего не оставалось бы на работу в нянях с чужим ребёнком,ни сил,ни внутреннего порыва. Теперь же,когда дети выросли можно посвятить себя работе. Не могу поверить,когда няня имеет двух детей школьного возраста .она успевает и работать по 8 часов и присматривать за своими,делая дом дела,проверять уроки и т.д.Никогда не поверю,т.к. это уже пройдено на практике.Так что мамочки ,обязательно обращайте внимание на возраст няниных детей,если нанимаете няню не на 2 часа.Самый хороший возраст нянь40 -50 лет.,у них дети подросли или выросли,да и опыт поднакопился.
Моя мама работала,когда мы были маленькими.Причём не няней,а на производстве,в более тяжёлых условиях,чем я сейчас.Бабушка немного помогала,я как старшая,брата отводила-забирала.Многим мамам работать приходится,такова жизнь.По крайней мере,среди моих знакомых все работают,а сестра ещё и успевает 9 летнего сына на хоккей водить.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:20
ответ для ююю , на сообщение « Вместе с опытом приходят и болячки и... »
  #9
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Цитата:
Сообщение от ююю Посмотреть сообщение
Вместе с опытом приходят и болячки и особенности возрастного мышления.
Ну,да,по вашим наблюдениям все няни (садиковские,домашние) имеют шанс закончить уж совсем плохо
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 23:32   #10
РоМ@шк@
Старожил
 
Аватар для РоМ@шк@
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 1 351


Нероли,я не совсем об этом.(няня-няня )
РоМ@шк@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena