А я бы создала черный список родителей... - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2010, 23:26
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #51
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Не понимаю, в чем проблема? Можно дать репетитору крупную купюру, думаю, репетитор не обидется и не сбежит с ней в неизвестном направлении.
Я детским массажем занимаюсь. Редко, но бывают ситуации - иду к пациенту, в кошельке пусто, знаю - сейчас оплатят массаж, зайдув кафе, кофе выпью, и на дорогу будут деньги. А мама говорит:"Ах, простите, мы сегодня не можем вам заплатить, мы завтра, за два сеанса...". Один раз в таком случае пришлось идти в ломбард (ну, не было у меня денег на дорогу). Это информация для размышления родителям...Задумайтесь, в какое положение вы можете поставить человека, услугами которого пользуетесь.
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:49   #52
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Наташ, я всегда спрашиваю - мол, если я заплачу в след. раз - нормально будет? Потому что если нет - я дам более крупную купюру. Но - у меня склероз Поэтому я всегда прошу на всякий случай напомнить, что уже оплатила занятия

ну и... - искренне рада за беременную.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2010, 23:56
ответ для ANNA39 , на сообщение « Да, но иногда бывает, что родители... »
  #53
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от ANNA39 Посмотреть сообщение
Да, но иногда бывает, что родители решают на холяву воспользоваться услугами молоденькой студентки, которой неудобно напоминать об оплате.
Неудобно на потолке спать-одеяло сваливается!!!
Мне тоже бывает неудобно напоминать,но ещё неудобнее напрягать маму-пенсионерку или подруг,тоже не сильно богатых.Гипотетическую студентку жаль,но зато урок будет.Да и халявщикам радости немного.Всё-равно аукнется.Тут не карма,а простая психология-дети,выросшие в такой обстановке,потом "отблагодарят" родителей.С процентами!!!
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:35
ответ для Кариока , на сообщение « когда педагоги будут заключать... »
  #54
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
когда педагоги будут заключать официальные договора на оказание услуг - вот тогда Ваша фантазия будет уместной.
Вот! Вот отгадка загадки.
Вы не считаете нужным платить, т.к. никакими судами деньги репетитор получить с Вас не сможет, и вас вполне устраивает, что человек отработал и заработанных денег не получил.
Типа сама виновата, договора то нет.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 00:37
ответ для БабаТаля , на сообщение « Вот! Вот отгадка загадки. Вы не... »
  #55
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Гы.
Как мило Вы сделали вывод.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:10
ответ для rookovna , на сообщение « А я бы создала черный список... »
  #56
Provocateur
Элита
 
Аватар для Provocateur
 
Регистрация: 18.04.2008
Сообщений: 2 131


О , а темка перетекла в другое русло. Няня и репетитор могли бы и размен с собой носить.у меня сто раз была другая ситуация. Давала няне крупную купюру,т.к. не было меньше, в счет следующих часов, а няня об этом благополучно забывала. Причем всегда. Теперь записываю в тетрадку при няне.А бегать менять деньги терпеть не могу. Мне иногда проще от услуги или покупки отказаться, если нет сдачи.
Provocateur is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 01:34   #57
ibis76
Элита
 
Регистрация: 05.07.2008
Сообщений: 2 614


Цитата:
Сообщение от rookovna Посмотреть сообщение
Фантазирую на тему...
Приходит мамочка (наемный рабочий) к себе в офис в предвкушении сегодняшней зарплаты, подходит к бухгалтеру и слышит: "Слушай, мелочи нет. Давай, в следующий раз?"
в данном случае даже фантазию напрягат не надо - поверьте, нередкая ситуация в офисах. причиной "без мелочи", конечно, никто не прикрывается, обычно ссылаются на то, что денег нет.

по теме - считаю недопустимым не расплатиться с любым работником. если мелочи нет, плачу вперед - в след раз дам меньше.
ibis76 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 03:07   #58
rookovna
Banned
 
Аватар для rookovna
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 184


А для меня это- фантазия, потому что 10 лет я платила людям зарплату. При любых обстоятельствах и вовремя. Это норма.
Мы все в жизни поочерёдно исполняем разные роли: ребёнок- родитель, ученик- педагог, заказчик- исполнитель, продавец- покупатель... Только в одной категории нельзя поменяться местами: порядочный человек- непорядочный, несешь ответственность- или нет.
А начинала- то я не про задержки зарплаты, а про конкретную мошенницу на форуме
__________________
С уважением, rookovna
rookovna is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 12:13
ответ для Нероли , на сообщение « Неудобно на потолке спать-одеяло... »
  #59
ANNA39
Мега-элита
 
Аватар для ANNA39
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщений: 3 152


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Неудобно на потолке спать-одеяло сваливается!!!
Мне тоже бывает неудобно напоминать,но ещё неудобнее напрягать маму-пенсионерку или подруг,тоже не сильно богатых.Гипотетическую студентку жаль,но зато урок будет.Да и халявщикам радости немного.Всё-равно аукнется.Тут не карма,а простая психология-дети,выросшие в такой обстановке,потом "отблагодарят" родителей.С процентами!!!
Это не гипотетическая студентка, а я была такой молодой и наивной. И бросать заниматься было жалко, когда успехи в занятиях налицо, и плохо о людях думать не хотелось. Урок, да, конечно, за каждый урок стОит запплатить.
ANNA39 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 16:49   #60
Crystal
Мега-элита
 
Аватар для Crystal
 
Регистрация: 20.05.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 3 442


Цитата:
Сообщение от Provocateur Посмотреть сообщение
О , а темка перетекла в другое русло. Няня и репетитор могли бы и размен с собой носить.у меня сто раз была другая ситуация. Давала няне крупную купюру,т.к. не было меньше, в счет следующих часов, а няня об этом благополучно забывала. Причем всегда. Теперь записываю в тетрадку при няне.А бегать менять деньги терпеть не могу. Мне иногда проще от услуги или покупки отказаться, если нет сдачи.
Случайно заглянула в топик, а тема-то здесь оказывается наболевшая обсуждается!
У меня няня регулярно приходит с пустым кошельком, конечно это ее право, и моя обязанность своевременно оплатить ее услуги, но ведь надо рассчитывать, что всякое может случиться ( у меня правда за пол-года денежная накладка по моей вине только один раз произошла, просто муж забыл деньги оставить, а няня уже вышла на работу, и то я на обратную дорогу ей наскребла )
Но знаете, раздражает немного, когда у человека регулярно не находится сдачи, и приходится зачитывать разницу в счет следующего раза. Во-первых надо в голове держать, а во-вторых у меня возникла и такая ситуация, когда няня свой же долг попросила в следующий раз целиком не удерживать, а разделить на несколько раз (речь о сумме не тысячной), т.е. я оказалась еще и вынужденным кредитором. Понятно, что не скроется она, и деньги эти все равно отработает ,но я люблю щепетильность в расчетах, особенно если от меня ждут того же.
Не знаю, правильно ли это, но для себя решила, не даст сдачу в следующий раз-отправлю в ближайшую лавку разменивать купюру!
Crystal is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena