а тойчикоманы есть? - Страница 742 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 10:59   #7411
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Дочке даже и не знаю как и прогнать, перенесла мононуклеоз, было увеличение печени.... а насколько я знаю все препараты от глист плохо действуют на печень
А кататься на попе собака вчера только начала перед покаком, и тут же ОНИ до этого не замечались за ней такие действия.
Как быстро препараты действуют на глист, убивают их? Боюсь мало ли муж вечером увидит такое явление, тогда ХАНА всем (кто желал завести собачку)
на сегодня глистогонных очень много..надо выбирать для маленьких собак была доза,а не давать дрантал который таблетка на 10 кг..(( при больших инвазиях повтор через 2 недели.
детки можно прогнать гемеопатией,она не такая вредная и таксичная,но думаю надо!Да и вам тоже .
alba2003 is offline  
Старый 06.12.2011, 11:02   #7412
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
На сколько это обычно? Раньше у нас спаниэли были, я ещё тогда школьницей была, помню тоже глист в кале у них, но тут вот в чём дело, жили мы в маааленьком городке, как в деревне, ветклиник там и подавно не было, понятно дело, что не глистогонили их, поэтому и наблюдалась эта картина часто (благо у собак было ограничение в движении по квартире, не везде они могли присутствовать). А у домашних собак, которые дома сидят как это часто? К чему мне готовиться?
ведать плохо прогнали ,они перешли от мамы..или от вас
alba2003 is offline  
Старый 06.12.2011, 11:11   #7413
shusha-karjala
Участник
 
Аватар для shusha-karjala
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: м. РЫБАЦКОЕ
Сообщений: 207


Цитата:
Сообщение от alba2003 Посмотреть сообщение
ведать плохо прогнали ,они перешли от мамы..или от вас
Да уж, лекарство давал врач в клинике (суспензию), кошке дома я сама влила.... про себя даже не подумала так как в мае этим занималась, перенесла тяжело.... даже с кровати не могла встать после Пирантела, через две недели опять такая же реакция на таблетки была...кошмар, видимо меня опять это ждёт Кошку, я так понимаю, тоже опять за компанию проглистовать?
shusha-karjala is offline  
Старый 06.12.2011, 11:35   #7414
alba2003
Старожил
 
Аватар для alba2003
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 1 336


Цитата:
Сообщение от shusha-karjala Посмотреть сообщение
Да уж, лекарство давал врач в клинике (суспензию), кошке дома я сама влила.... про себя даже не подумала так как в мае этим занималась, перенесла тяжело.... даже с кровати не могла встать после Пирантела, через две недели опять такая же реакция на таблетки была...кошмар, видимо меня опять это ждёт Кошку, я так понимаю, тоже опять за компанию проглистовать?
ну вы не переживайте это не смертельно,ведать где то зацепили,надо этот круг порвать и все будет хорошо.может с дачи привезли.
попробуйте себя тоже покормить гемиопатией,долго но нет такой таксичности.(не помню как называется,но в аптеке где продаются эти препараты можно спрасить и схему тоже)
alba2003 is offline  
Старый 06.12.2011, 14:09   #7415
Федькина мать
Элита
 
Аватар для Федькина мать
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Девяткино
Сообщений: 2 695


К чему готовиться, как минимум два раза в год гнать глистов и собакам, и себе. ))) Да вообще-то это даже и без животных дома надо делать людям, потому что ОНИ везде. )))) Чтобы не болеть от глистогонки, нужно подобрать для себя подходящие. Вообще-то не должно быть так, чтобы Вам было плохо после таблетки. Вы вообще не должны ничего чувствовать.
На данный момент конечно нужно всем дружно проглистогониться и кто малявку заразил еще не ясно. Может и действительно могла от людей подцепить, так что пускай муж собаку не винит. )))
__________________
Галина
Федькина мать is offline  
Старый 06.12.2011, 16:00   #7416
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Федькина мать Посмотреть сообщение
Керрира, добрый день! )
Добро пожаловать в тоелюбители.
Если Вы раньше увлекались колли, то я Вам тоев советую. Они схожи по характеру, с детьми еще как ладят. В выгуле ежедневном в принципе нуждаются, но не ради туалета, а подышать, поглазеть, понюхать, поузнавать новости.
Я со своей тоже не каждый день гуляю, а зимой вообще редко и в принципе только на руках. На снегу лапки мерзнут, никуда идти не хочет. Летом везде вместе, собака очень сообразительна, не убегает, всегда рядом и сама за мной следит. Единственное, что меня напрягает на наших прогулках - это постоянная опасность, что может неожиданно подскочить большая опасная для нас собака, то есть агрессивная. Поэтому я всегда сканирую ближайшие подступы к нам.
Поэтому под Ваши требования той - самый правильный выбор. При условии, что ребенок научен бережно обращаться с животными, потому что щенок тоя - довольно хрупкое создание, хватать, толкать с диванов, кидаться в него нельзя. И при выборе, не стремитесь к мини, лучше стандарт. И здоровье лучше, и с ребенком играть смелее будет.
Кроме того, сразу предостерегу. Рядом со щенком ребенку бегать нельзя! Если рядом группа веселящихся детей, тоя - даже взрослого - необходимо убрать. Случилось мне узнать однажды трагическую историю владелецы йорка, бегал ее йорк-уже взрослый-играл с группой деток на даче, бега туда-сюда и всем было весело. А потом случайно на собаку наступили детки, в очередном забеге, на головку. Собака погибла на месте.
Так что я теперь свою из толпы детей, набегающей во дворе посмотреть на собаку сына, беру на руки и играть с собакой детям не разрешаю. Всем говорю - кусается.
Историю эту всем рассказываю, чтобы опыт передать.



Я не знаю, почему другие отдают взрослых. Но у нас сейчас в семье тоже сложилась печальная ситуация. Чуть больше года назад я взяла себе в семью вторую собаку, цвергпинчера девочку. Потрясающая по характеру и красоте девочка. И практически сразу познакомилась с мужчиной. На данный момент судьба сложилась так, что от мужчины жду ребенка и мы съехались жить вместе. И выяснилось, что у мужчины аллергия и именно на цвергпинчера. При этом тойка не вызывает реакций.
Поэтому я сейчас вынуждена ломать себя и заставлять себя собаку продавать, искать ей новую семью. Собаке год и месяц. Люблю ее безмерно, она тоже любит нас, тем более что по характеру безумно ласковая и зависимая от внимания хозяина. Вот и причина.

Вторая причина, по которой я слышала, что коллега бывшая пристраивала своего тоя. Взяла щенка в порыве эмоций, наслушавшись на работе от коллег разговорах о домашних питомцах. Взяла, а он ее почти сразу стал раздражать. Она какое-то время пыталась с ним сжиться, но что-то не сложилось и начала продавать. Не знаю, чем закончилось.

Всякие причины бывают.

ДЕВОЧКИ, у кого были СВОИ ЩЕНКИ! У меня вопросы появились.
На сегодня нам 24 дня-четвертая неделя пошла. И складывается такая ситуация. В субботу за сутки у щенков нежиданно маленькая прибавка - всего 4 грамма у каждого. Я за собакой стала следить и поняла, что она бОльшую часть времени проводит на подушке рядом с гнездом, а не в гнезде. Подушку у собаки ликвидировали, на следующие сутки у щенков прибавка обычная в районе 15 гр. Сегодняшняя ночь прошла, утром взвесила щенков - прибавки нету вообще за ночь!!! Положила щенка одного к мамке, повисел на двух сиськах около 15 минут, положила на весы, вес не изменился. Попробовала выдавить молока, ни из одной сиськи не получилось. Накормила перед работой собаку-маму вареной индейков в надежде, что если дело в отсутствии молока, то это стимульнет ее напроизводить молока. Но все же я еще надеялась на нее и ничем щенков не прикармилавала, а теперь вот так.
Вопрос следующий: когда Вы начали своих щенков прикармилавать? Чем? Может ли собака вот так внезапно потерять молоко? Чем можено помочь, если все к этому идет? В общем интересуюсь всем, что связано с молоком и продлением комрления щенков.

А второй вопрос такой. Как Вы помните, я уже рассказывала, что папу мы нашли в одном из питомников. Через этот же питомник я хочу актировать щенков, но ехать нужно в сам питомник. Ко мне хозяйка питомника не поедет. А я боюсь, ведь щенки будут еще не привиты! А там в квартире живет много сразу собак. Не опасно ли?
Здравствуйте!Я пока не любитель...Просто присматриваемся!
Внешне нравяться.Что девочки тут рассказали-вроде подходит.
Но с йорком Вы меня напугали.....я за дочу на 100% не поручусь.
Девочки!Как вы живете в детьми и щенятами?
Я не всегда дома бываю.Не всегда смогу контролировать их общение....
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline  
Старый 06.12.2011, 16:07
ответ для Laymute , на сообщение « выше в сообщениях девушка спрашивала... »
  #7417
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
выше в сообщениях девушка спрашивала про наследственные заболевания тоев. В странах ЕС обязательное требование для допуска в разведение не только "разводные" оценки, но и прохождение теста на генетические заболевания в зависимости от породы. Вот тоев без теста на глаза и колени, просто не допустят в разведение (тоесть, вязку не признают официальной, и щенкам родух не дадут, если хоть у одного родителя не будет теста, или он по здоровью не годен!)
Спасибо!
Посмотрела фотки щенят....Ничего не понимаю в тоях......
Вот гладкие-вроди тои.А пушистики-не очень....
РС...н судите за слова-я только учусь.....
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline  
Старый 06.12.2011, 16:40
ответ для керрина , на сообщение « Спасибо! Посмотрела фотки... »
  #7418
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


какая разница между той-терьером и русским тоем??????Я так понимаю русские-длинношерстные?
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline  
Старый 06.12.2011, 16:42   #7419
NUSоля
Мега-элита
 
Аватар для NUSоля
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Купчино, у Каштановой аллеи
Сообщений: 4 303


Цитата:
Сообщение от керрина Посмотреть сообщение
какая разница между той-терьером и русским тоем??????Я так понимаю русские-длинношерстные?
это люди так породу по разному называют.
Русский той-терьер, а гладкий или длинник -это разновидность
__________________
"Одну девочку все называли крокодилом. Не потому что страшная была, а потому что затащила в реку лося и сожрала. Мораль: не бесите меня"
NUSоля is offline  
Старый 06.12.2011, 16:49
ответ для NUSоля , на сообщение « это люди так породу по разному... »
  #7420
керрина
Мега-элита
 
Аватар для керрина
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от NUSоля Посмотреть сообщение
это люди так породу по разному называют.
Русский той-терьер, а гладкий или длинник -это разновидность
ясно.
__________________
В жизни всё повторяется дважды. Но в виде драмы -только однажды, а во второй раз - насмешки вроде бы, в виде пародий, только пародий...
керрина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena